ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

процедуру повторить !

1 лайк

Хорошо, куплюсь)

Оплатил. Как долго приходит пароль?

обычно сразу…

1 лайк

Пришло)

Ребят, а по такой подписке с ибея через полгода все настройки, любимое, плейлисты слетят, и нужно покупать новый пустой аккаунт? Или продлевать этот по обычной американской цене?
Кажется, есть онлайн-сервисы миграции между разными стриминговыми платформами, можно ли так экспортировать заканчивающийся аккаунт тайдала в новый? Или я путаю, и такого вообще нет…

1 лайк

Такой же вопрос возник…

новый аккаунт придётся покупать, следовательно новые плейлисты…
это штатовский (максимальный)

Еду в поезде, интернета не хватает вникнуть, но, например, soundiiz.com не позволит перенести заканчивающийся аккаунт в новый с ибея?

Кароч… Я тут не глянул и оплатил пожизненное членство в Roon… Рано поздравлять) Хотел то оплатить годовое.

Написал им в тех поддержку по возврату оплаты с условием покупки годовой подписки. как думаете - прокатит?

5 лайков

Поздравляю с пожизненным! Лайкнул.

2 лайка

Ну ну)

Если без шуток, обратитесь ещё к @drahuk, возможно, сможет помочь.

1 лайк

Спасибо, обращусь.
Что-то жаба душит за отданные 30к на плеер, который не факт что и год продержится в системе…

Утешили меня) Вернут деньги) Спасибо!

5 лайков

Roon как царевна - лягушка
Прекрасный звук, отлично выглядящая, удобная библиотека.
Но в самом кондовом варианте, когда к 10 винде подключен по usb 3 DAS сервер на 3 терабайта, происходит примерно следующее:
Изначально библиотека сканируется примерно сутки. Постоянно вращается прогресс бар, сигнализирующий об обновлении библиотеки. Обновление происходит примерно в 2-3 этапа: 1) сначала сканируется диск на предмет годных файлов, потом обновляется количество альбомов в папке, параллельно обновляя обложки. В процессе обновления обложек уже что-то можно запустить на воспроизведение.Но периодически появляется коричневая надпись unable to play параллельно с прерыванием звука и Рун переключается на следующий трек. Когда прецедент начинается, можно смело перезагружать компьютер, т.к. в дальнейшем рун или стартует с белым экраном, или при старте мы увидим библиотеку и вращающийся прогресс бар, что-то обновляющий.
Я хочу понять, когда оно начнет работать нормально? В прошлый раз, день на 8 я сдался и деинсталлировал все на фиг, ибо звук звуком и удобство удобством, но гораздо проще в джейривере или аплеере открывать папки при несколько худшем звуке, чем ждать, когда все эти красивости изволят работать стабильно. Что забавно, процесс рун снести невозможно и параллельный ему процесс RaatServer. Скажите, а этот эксклюзив с мюренду также жестоко глючит, или можно рассчитывать на более успешный опыт? Или здесь проблема в том, что клиент, сервер и ремота работает с одного компа? Есть еще такие несчастные, как я, под виндой?

У меня такое бывает когда я запускаю копирование с диска на диск или конверчу например WV во Flac, то есть когда внутренняя шина нагружена. )
Но я не перезагружаюсь, когда заканчивается процесс копирования всё становится как обычно. )
Я библиотеку загружал постепенно, где то по 200 Гиг в день. )
Безболезненно прошло, практически вообще не ждал. )

Напомню, что @drahuk представитель Roon Labs в этой теме, можно его призывать :slight_smile:

3 лайка

Может быть, в этом все дело, спасибо!

Мужики. Чёта не то Вы делаете. У меня roon живёт на не очень быстром NASе и ничего подобного нет. Сразу кормил всю библиотеку (2 террабайта), параллельно качается торрент, семья смотрит киношку, и я слушаю музычку. Все летает :slight_smile:
или винду - фтопку!

1 лайк