ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Чтобы понять, что она не нужна, достаточно попробовать, как сделано сецчас
Доступ по папкам - это такой дремучий архаизм. Если хочется логического деления по любому признаку - есть тэги в Roon. Что касается артистов и альбомов - если Вам нужны папки - Вы действительно не понимаете, почему Roon стал “софтом года”.

4 лайка

тоже когда то купил рвану как раз из за поддержки SACD iso, но Roon взял своей удобностью как каталогизатор, быстротой и вообще, поставил, и наслаждаюсь, точнее наслаждался пока был триал, сейчас приедит urendu куплю подписку, а рвана утомила постоянными тормозами и глюками с библиотекой, стал замечать, что не хочется запускать рвану, потому как сразу ожидание глюков от нее )))

1 лайк

Никогда не говори никогда :wink:

Даже Roon над этим думает: “Right now, we don’t have a simple way to just expose a file browser in Roon. It could happen in the future, but it would require some architectural changes, since you’re not simply browsing files in Roon – you’re browsing a rich, linked graph of all the connections Roon retrieves when it identifies each file.”

1 лайк

Почему не понимаю. Грамотный маркетинг. Поддержка производителями, которые ничего своего программного нормально осилить не могут.

А те кто “могут” как-то особо и не стремятся Roon поддерживать.

Ну и самое главное - наличие готовых платформ в виде PC и Mac компов.

А itunes образный доступ к контенту это как и с ифонами, кому-то нравится, кому-то нет.

ITunes - образный доступ к фонотеке - это только на первый взгляд. На самом деле даже не рядом. Честно, Вы триал ставили?

1 лайк

у меня в САСД очень много библиографий, ну начиная о т Майкла Дэвиса и кончая современными певичками, много классики, тоже не единичные, а серии, например Шостаковича, в общей сложности даже не скажу сколько это весит, но думается террабайт с лишком будет. И самый лучший плеер мне показал фику… а рвана последняя 3.1.1 спасла, было уже начал конвертировать в равки.
Внешних дисков у меня 7 от 0.5 до 4 тб, все подключены по активной усб 3 шине, задержек, кроме роны нет нигде. Современные насы дороговаты, а просто брать накопитель к примеру на 8 тб–так что я выиграю? места у меня достаточно. Так в насах почти теже ж.д. и стоят. За всё мою созн. жизнь, не полетел ни один из внешних, эт по поводу о их недолговечности.
Я не против рона, но почти 30 штук --ребят, ну эт перебор. У меня пенсия-10. Новый комп ?–у меня дома их три, два на 7ке, макмини, планшет, и сотовый в придачу. Опять громоздить в систему стационар на 7ке, ну совсем нет желания.

Конечно ставил и не раз. И сейчас установлен. Надо только обновить регистрацию, чтобы ожил :slight_smile:
Да и в целом всё более менее понятно.
Но вот попытки предложить его пользователям, что с цифрой совсем на ВЫ не увенчались успехом. Разве что за них им настроить всю коллекцию, правда это выйдет очень не бюджетно для них. А сами они тегов, фокусов, настроек боятся жуть как. Поэтому Рун для энергичных, продвинутых, тем кому такое нравится. А для остальных что-то другое.

Дмитрий, нет, у меня примерно 12 тб. При чем с торрента примерно процентов 10! Остальное, скажем так–по “абонементу”. Два ж.д. на 2 и 4 тб, были заказаны по инету, остальное музло, регулярно на мэйл, ну наверное уже в течении 3 лет, с небольшой регулярной оплатой. Сейчас отказался, последний квартал идут файлы, ибо вышел на пенсию и приходится пересматривать свои расходы, особенно те, которые, работая, казались не существенными.

2 лайка

Полностью зависит от активности пользователей и меня :slight_smile: Вы можете перейти по ссылке и посмотреть готовность ( на сегодня 25%).

Прошу всех, кто владеет английским, присоеденяться к этому интересному занятию.

можно же соноровской прогой переделать исошки в dsf и все, рун их понимает без проблем

Когда исошек “пара”, то конвертануть нет проблем, а когда их сотни … это первое, а второе, для будущих времен, приходится и конвертированные dsf хранить и оригинальные исо, а это дополнительный обьем. Но конвертировать все равно придется, куда деваться )))

1 лайк

да зачем? процент исошек, как правило, наврят ли превышает 10-15% общего объёма. Для них вот как раз и есть рвана, без насилия с перекодировкой иили внутреннего програмного DSP, рвана легонько в натуральном виде выводит Вам неплохой звук. Думаю, мно8гие согласятся, все таки плееров желательно иметь, ну хотя бы парочку…

Мака исключен из системы как лишнее звено, НАС на вин2016 c roon находится далеко от ЦАПа, исо более играть нечем.

И с исо еще есть одна проблема, многие сделаны с неправильными названиями треков внутри или исполнителей или названиями альбомов, что доставляет массу проблем с программами, которые не играют из “папки”. Главное почему приходится хранить исо это возможность их закатать на болванку и проиграть например той же оппой, а играет с болванки оан хорошо, значительно лучше я бы сказал, чем из файлов, так было когда у меня 95-я была.

Читаю это и не понимаю: вроде рун ничего такого “продвинутого” не требует. Всё с ног на голову. Особенно, если вспомнить противоположные высказывания про “особенности” версуса.

@drahuk, не слушайте никого, не надо делать ещё один плеер по папкам. пожалуйста. :slight_smile:

3 лайка

Я не совсем понимаю… Имея не самый гуманный ценник, пусть и за очень качественный, но уже вполне самостоятельный продукт, разве нельзя выделить средства для локализации плеера собственными силами? Он же не является публичным и бесплатным проектом, а за него требуют вполне таки осязаемые деньги. Не могу понять и все.

1 лайк

Имея опыт в софте, скажу что способ через групповой перевод — лучший, особенно если чуть мотивировать участников :slight_smile:

4 лайка

Ждем этот “чуть”)

А зачем?
Локализация плеера особо много не даст. В навигации можно и так освоиться.
А вот статьи про музыкантов и т.п. вряд ли кто-то будет переводить. Насколько я понимаю, они “подтягиваются” из англоязычных интернет источников.

прикрутить к программе гугль переводчика, хоть и криво будет переводить, но все лучше, чем ничего )))