ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Вот уж не стоит :slight_smile:

3 лайка

Пару лет назад мы разрабатывали аудио плеер для Hewlett-Packard. Так как это был предустановленный софт на их ноутбуках у нас было порядка 40 или 50-ти локализаций. И, даже имея за спиной фин. возможности HP, перевод вышел плохой. Переводчики не всегда понимают контекст, в котором употребляются слова или выражения, а посему переводят дословно.

Касательно краудсорсинга, я думаю, что если бы завтра компания предоставила возможность дополнять / исправлять БД с метаданными, все бы хлопали в ладоши, несмотря на то, что за это тоже платятся деньги.

Месячная стоимость программы равна двум чашкам кофе в Америке или Европе. С данной точки зрения ценник весьма гуманный.

2 лайка

Статьи тянутся с ласт фм, как я понял. Там есть и на русском

1 лайк

хорошо если так, возможно с копирайтами там чего или как?

-Гиви, что такое Ос?
-Это большой полосатый мух, Учитель!
-Нет, Гиви. Большой полосатый мух Шмел называется. А Ос - это то, вокруг чего Земля вертится
:joy:

1 лайк

В описании в Tidal говорится, что воспрозведение HI-FI версии в наилучшем качестве возможно только через их клиента (For HiFi playback you need to use Chrome or the TIDAL desktop application. The best HiFi/Master audio quality is only available on the TIDAL desktop application). А через Roon HI-FI доступно? И если да, то по качеству не уступает клиенту Tidal?

Доступно. Не сравнивал.

1 лайк

Вот узнал, что дизер стал транслировать ред бук. @drahuk пора добавлять сервис! И чем скорее, тем лучше.

А как проверить не ясно идет он или нет эх тот редбук ?


Смотрим в нижний левый угол. Видим надпись HQ. Значит red book

Есть ли возможность менять громкость при стриме с Roon на Микроренду?

А зачем? Любая обработка ухудшает звук.

Жизненно необходимо при подключении активных мониторов без регулировки громкости. Буду подключать мониторы к балансному цапу, который тоже не имеет своей регулировки громкости.

Можно. Есть в настройках.

Не нашел, как можно активировать смену громкости вот так:

Вы нашли?

Сейчас не дома - завтра прсмотрю настройки.

1 лайк

Приехал, посмотрел. В настройках включается. При попытке регулировки выдаёт ошибку. Сорри. Похоже - мимо.

1 лайк

Спасибо, будем искать другие выходы.

Можно поспрошать у Вовы @drahuk , он тут ведает вопросами-ответами от рун.

1 лайк

Спасибо Виктор! Задам вопрос. А то уже купил активные себе, не очень хочется каждый раз лесть за стойку для смены проводов. Хочется подключить и забыть.