ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

А объясните, почему в случае Tidal в каких-то ситуациях можно добавит трек в Favorites, а в каких-то - нельзя. Сердечко не нажимаеццо. И это как-то слегка бесит :construction_worker_man:

Для того, чтобы поставить сердечко, нужно сначала трэк или альбом добавить в библиотеку. Потом можно будет делать всё.

1 лайк

а тогда он скачается физически? без тидала можно его будет его прослушать?

Нет, в базе руна будет постоянная ссылка и к ней привязаны все теги.

что-то я сегодня наивный :slight_smile:

1 лайк

Чо-т сидел слушал Нору Джонс в 24/192… и поймал себя на мысли, что что-то не так, волосы на жопе не шевелятся. Включил в JRiver - стало как надо, зашевелилось.
И попал я в ад сравнения софтовых плееров :frowning: Сижу сравниваю… вроде бы и нет явной разницы, но что-то не так.
Ну вот как так?! Зачем?! Неужели сложно играть одинаково?!

6 лайков

Всё верно! Роон правильно и умно распиарен! Но по умолчанию он играет хужее ривера и рваны. Просто сравните Гилмора с его концертом в Помпеях! Как систематизатор Роон вне конкуренции, как плеер довольно посредственен.

1 лайк

Блин, ну а что делать-то? У рваны ужасное приложение для мобилки. Жриверовское, правда, не пробовал…
Читаешь про комповые плееры - везде найдется куча негатива, про сетевые стримеры железные - тоже все очень неоднозначно, либо неудобно.
И только диски все расхваливают с винилом :grin:

А вот тут опять мобильная для роона лучшая! Хотя я и риверскуйю использую, просто к ней надо приспособиться . Если бы ривер работал так же бы, как роон, с идентификацией папок, для меня вопрос бы был закрыт однозначно в риверскую сторону. Версия леченная у меня, может законная и хорошо опознает, не знаю. А так после сканирования ж.д. очень много остается в неопознанном, роон ну почти под чистую опознает.

Чего я делаю не так-то, а ))
Меня такие отзывы прям провоцируют, посравниваю еще с MPD выводом и таки доберусь до HQPlayer`а…
зы. может волос у меня мало где надо, чтобы как положено шевелились/не шевелились…

думается, что они правы!!! Я до сих пор балуюсь своими самописками, и для меня свой же диск интереснее играет с сд-проигрывателя, по сравнения файла через соноре. с которого делаю запись. Самые интересные для меня альбомы, кидаю на принт-сд, потом распечатываю и в слим.

Я тоже не слышу особой разницы между плеерами, так, на уровне “показалось”

Приезжай, продемонстрирую. Да и пора тебе послушать плоды свои на моей системе. Заодно и последний контроль произведёшь.

Разница между определенными видами софта действительно есть, и весьма существенная.
(условно, тупо сравнить foobar и mpd)

Но в случае с Roon и различными его режимами софтового вывода - критичной разницы скорее не вижу.

заодно и продемонстрируешь это утверждение… мои уши , и похоже не только, говорят о другом.

Добавьте HQPlayer к Roon (Roon -> HQPlayer) и сравните с JRiver.

Roon с hqplayer лучше?

Быть точнее hqplayer лучше играет, а roon лучше управлялка, вместе == profit

1 лайк

Ребята, кто-нибудь встречал аналог musicbrainz, allmusic или discogs с метаданными о музыке постсоветского пространства (СНГ)?

1 лайк

Не будет. Закрыл триал за 4 дня до окончания, через пол часа в уже запущенном руне сообщение вышло, подписка не активна.