Rusich Audio — баргин или не баргин?

Даже и не знаю, что тут сказать. А для чего же тогда все эти фильтры?

3 лайка

В моем случае просто розетка с подсчетом потребления) Во многих случаях высасывание денег из “аудиолюбителей”, судя по компонентам многие аппараты продаются с дикой маржой. Товарищ на пике аудиоувлечения, под давлением “авторитетных людей и изданий”, много всякого красивого хлама с заоблачной ценой скупил, единственная оправданная покупка, на “взгляд моих ушей” - монтаны, куплены под влиянием прослушки система Юрия Макарова. А вот дартзел ему уже торгаш навязал, усилитель то хорош, но не по такой цене. ( были многие старшие усилители, дартзел так и не смог в итоге продать, остался последним).

1 лайк

Работает, проблем не доставляет. Удобен. Изменений в звуке не заметил. Прикольно контролировать напряжение в сети- меньше 230 не бывает

Жень, если фильтрация эффективна, изменения будут. Например низкоуровневое разрешение возрастает за счёт того, что шумы не маскируют тихие детали. Или пространство записи становится более осязаемым. А если просто стало удобнее и всё, то 12 тонн это дохуа. IMHO

4 лайка

Недавно гостил у меня Einstein Octopus на 8 розеток. Так вот разница по сравнению с дистрибьютором (из магазина электротоваров) слышна очень хорошо. И это изменения к лучшему. А чтобы не впаривали всякую хню, надо слушать своими ушами как влияет на звук элемент системы, а не то что говорят. Советы опытных товарищей безусловно важны, но всё надо проверять своими ушами. Ведь потом слушать то тебе :grinning:

1 лайк

Хорошо сделанный аппарат с несоответствующей ценой. Пока есть спрос на “аудиофильские примочки”, торгаши не переведутся. Опять же сугубо ИМХО.

Свои уши, Алекс, не чужие слова :grinning:
Да, стоил он 15000 руб.

Сильно подозреваю что чем хуже сеть (например в старых домах) тем больше влияние заметно. У меня дом новый. Скачков напряжения нет, от слова совсем.

2 лайка

150000 мб или у Вас какой то не такой? Мои уши слушали много чего “хай ендного”, увы, не в моей личной системе. Сам в свое время прошел через кучу винтажа и новодела в среднем ценовом сегменте.

Ловлю себя на мысли, что живём мы в параллельных реальностях :grinning:

Где Вы живете, что имеете серьезные проблемы с электричеством? п.с. мой косяк, не уследил, что октопус не ультимейт версия, которая ближе к 2к баксов стоит.

А у Вас нет? Утро/день/ вечер не отличается? Позвольте Вам не поверить. Даже эл. плита готовит суп дольше вечером, ежели утром, а тем паче днем:wink:

2 лайка

Регистратор качества электроэнергии для анализа использовали( с утра пятницы до суб). Сеть имеет достаточно стабильные параметры 220-230, а вот скачки в прошлом изредка бывали. Дом 89 года, общую проводку не меняли, новая подстанция в 30 метрах от дома ( старая благополучно сгорела из-за протекающей крыши). П.с. дом газифицированный, эл плит нет, микроволновка на кухне никак не влияет на звук. П.П.С если серьезные проблемы с эл-вом, не проще сразу на всю квартиру какой ниб volter поставить ( притом допускается 210-230 выходное напряжение, хотя большинство аппаратов на экране будут показывать 230)?

Фильтр нужен для защиты от помех в первую очередь. И сложная электромагнитная обстановка в питающей сети вызвана не состоянием проводки, а чрезмерным количеством электроприборов на единицу площади. Старая проводка лишь усугубляет ситуацию.

Ну значит я глухой, раз не слышу этого влияния, либо таки влияния и не было вовсе? А что значит чрезмерное количество электроприборов? В доме живут в основном за 40, максимум чем могут загрязнять сеть - телик, холодильник, стиралка, комп (сомневаюсь, что он есть даже у половины жителей), wifi в доме у троих ток вижу. п.с. про микроволновку не зря упомянул, на даче замечал просадку при одновременной работе холодильника, микроволновки, эл чайника и аудиосистемы ( ЧВ на авто динах овалах + усь ария + блок питания от компа), но там проводка совсем никакая.

Почитайте что-нибудь на эту тему. Для полноценной дискусии Вы недостаточно информированы в данном вопросе.

1 лайк

@Kirillizza зачем? Человек счастлив - не втягивай)

2 лайка

Если в звуке ничего не изменилось - значит фильтр не фильтрует

5 лайков

Старожила сундука и вегалаба :wink: Чего только не читал…Ну вот не слышу я разницы и все.

Закупить топ кондиционеры и какой нибудь обычный и устроить слепое тестирование и ведь не отличит большинство, если вообще не все.