Rusich Audio — баргин или не баргин?

Вот не знаю о чем вы спорите. У меня 2 мес. распределитель-кондиционер и я забыл о нем думать и прислушиваться к ньюансам. Так можно принять за постулат, что девайс качественный и идти дальше: выбирать источник, сетевые провода, межблочники и т.д., короче по средствам. Для меня лично пока вопрос с распределителем закрыт. А то, что он стоит 12 т.р., то по меркам приобретаемых посетителями бара девайсов вообще ни о чем.

4 лайка

Мне кажется, что в тему high end не все приходят по потребности - не потому, что хорошо слышат тонкости воспроизводящей аппаратуры. Видимо, есть просто желающие приобщиться из каких-то своих неведомых соображений. Потом они зачем-то приходят на соответствующие форумы и зачем-то начинают бравировать тем, что не слышат. Более того, они встают в позу менторов-наставников, которые свысока начинают судить аудиофилов - с их точки зрения, «зашоренных идиотов», подверженных самовнушению и маркетинговым уловкам продавцов. Мне кажется, таким людям стоит рекомендовать быть скромнее в своих высказываниях и не пытаться заново открывать лже-америку там, где ее нет. Проблема не в том, что человек чего-то не слышит и об этом говорит, а в том, что он этим похваляется, выставляется, пиарится и попусту разжигает и подогревает страсти, уводящие в сторону от мирной и содержательной дискуссии.

9 лайков

Был вопрос к владельцам отписаться о впечатлениях. Первый, самый впечатлительный, чуть до бана не на отзывался.
Повторю вопрос:
Как влияет данный фильтр на звук?
Есть, нет, не важно. Желательно с описанием субъективных впечатлений. Но только не надо нести ахинею а-ля Вегалаб или жесткие утверждения а-ля Сундук без аргументов.

Саш, спасибо! Точнее не скажешь :+1:

1 лайк

Вот вы друг друга-то и поддержали. А вообще, печально, что автор, отец-прородитель, так сказать, Дмитрий Ш. в моей переписке с ним напрочь отказался участвовать в обсуждениях, дебатах на форуме представленной в этой ветке технике. Ну, может и правильно, время рассудит.

Да вы сами эти страсти тут накаляете!

Почитайте еще раз - человек написал, что для него это “просто розетка с подсчетом потребления”, ну чуток своё мнение высказал.

А дальше маслица в огонь подлили, ну и костёр разгорелся. Причём Кирилл маслица подлил и сам же чуть человека под трибунал не привел…

В общем самим поздержанней и не кидаться фразами в духе того же Сундука, только прошедшими редакторскую правку :slight_smile:

3 лайка

Ты как то выборочно читаешь. Там масло лить не требовалось, человека и так несло. Надо было банить сразу. Он не первый такой. Я всё надеяля, что попустится и дискуссия пойдёт, но, видно цели такой у него не было. Разочарован твоим поверхностным взглядом на произошедшее.

А вот вы подумайте на минутку, если этот бюджетный рапределитель-кондиционер стоил не 12, а 120 т.р.? Если его овеять мифами, создать рекламу, заказные обзоры и т.п., то народ наверняка бы услышал изменения в лучшую сторону (критерий не определен, субъективен). Вспомните фильм 12 стульев и сюжет, где Бендер на обычные папиросы клеит этикетку от заграничных сигарет и угощает ими других, а те в свою очередь отчётливо чувствуют разницу.

4 лайка

Вам тоже вопрос.
Вы то, что выше не читали прежде чем это написать?

Я тоже разочарован, что ты не увидел, как сам всё затеял.

Алекс просто написал что не услышал разницы, не более.
Потом добавил что “Как минимум система не того уровня.

На этом все бы и закончилось, если бы не стал давить и поучать.
Но собственно продолжать это обсуждать смысла не вижу, просто не приятно, что бармены сами разжигают страсти и не замечают этого…

6 лайков

А можно я скажу…
У меня вот какая мысль. Все эти замечательные штуки, они ведь не должны делать звук лучше. Единственная их задача - изолировать тракт от внешних и внутренних (привет, постоянка) негативных факторов. Тут я вступаю на очень скользкую дорожку - ведь с нашими жилищно-бытовыми условиями не бывает постоянно хорошо, или постоянно плохо. В итоге непонятно вообще, слышим ли мы эталон или же это окрас всех этих фильтров, изоляторов и родиевых разъемов. И как оно вообще должно быть? Единственно приемлемым вариантом вижу полную развязку от бытового питания, самый дешевый (относительно остальных способов) - реген. Второй вывод - споры на эту тему не приведут ни к чему, т.к. при всех схожих вводных, у нас абсолютно разные негативные факторы, разные бытовые условия. Кому-то будет достаточно воткнуть китайский фильтр, чтобы почувствовать разницу, а кому-то свою подстанцию строить. )))

9 лайков

Может у вас с ушами или мозгом проблемы,
мы-то тут причем? :slight_smile: И стаж на вегалабе лучше
слышать не поможет. Даже скорее наоборот.

1 лайк

Ой, только не говорите, что не попахивает Сундуком… :frowning:

6 лайков

Хотите объективности? Её не будет. Аудиофилия сугубо субъективная вещь, построенная исключительно на вкусовых пристрастиях индивида, ну и конечно невротических его наклонностях. Мой совет вам, кончайте мусолить эту тему. Мне захотелось я и купил этот девайс. Советовать его никому не собираюсь и отговаривать от покупки тоже. Честно мне не нравится позиция людей “ты купи-попробуй, а мы посмотрим-подумаем, а вдруг вестчь!”. Ибо не фиг!

3 лайка

Первопроходцем то быть , - конечно не легко …

@creff и @Airstone читатели до понедельника. Следующий раз для обоих будет последним. Все эти глупости пишите на других форумах.

Так вы расскажите- что писать то нужно? Генеральную линию партии, так сказать, озвучьте.

Сам подумай :grinning:

Не, слишком много переменных

Переменных мало :grinning:
Не надо на коне в бар заезжать, не надо хамить и нести ху@ню.

2 лайка