Rusich Audio — баргин или не баргин?

Может это ранний прототип. Ну, к примеру еще можно понять смысл самой разводки там где микрухи, типа емкости платы и еще всякие другие влияния, аудиофилия все такое.

Но можно и красиво все решить на плате.
Тем более я не вижу там чего то такого, что требовало бы этого подхода.
Данный подход имеет смысл при самой жесткой аудиофилии, там где детали по 100 usd.

Но сам блок питания можно было облагородить на плате все же.

99,9% аудиофилов не знают о русиче.
И не покупают аудиожелезки по цене проводов.

4 лайка

Я полностью согласен. Но ради эксперимента. Типа поддержать отечественного производителя. Вообще при такой незамысловатой схеме можно было заказать платку по 100 руб за штуку, грамотно развести ее, впаять четыре операционника копеечных, заменить четыре галимых транса на два или один приличный Тор, и умастырить все в коробочку в 4 раза меньшую по размерам. Извините, но это реальное провинциальное фуфло и я, так сказать, вступил в него, поскольку люблю эксперименты (естественно плачу своим кошельком)). А квентисенция всего этого - “евреи, кладите больше заварки в чай”.

14 лайков

Квинтессенция правильная, согласен.

Самое главное, что на выходе у тебя стоит лавсан! Для звука лучше не придумаешь. Имея такой корректор тебе больше не нужно париться какой у тебя проигрыватель, какая голова и какая пластинка, все будет звучать одинаково х…о )))

1 лайк

Хотя, например басовый преамп в инструмент, без корпуса и прочего
за 100 долларов уже можно вполне приличный заказать. Почти все недорогие
пляски портит корпус.

Конечно, учитывая что есть направление на качественный звук, и вообще качественный продукт, то наверно следует поддержать производителя.

То, что на последних фото , это похоже на самоделку выходного дня.
Врят-ли там был глубокий смысл в таком именно расположении всего, и в таком виде сборки.
Преследовалась наверняка только одна цель.

Вообще создание чего либо действительно качественного будь то корректора или цапа, или преампа это уже исскуство. И это стоит денег.

Дешево можно только определенный задел показать. И хорошо если это урезанный хороший результат. А если это просто обычный результат, как на китайской платке с али… Это не исскуство. Исскуство требует жертв, исскуство требует истинной работы, истинного качества.

4 лайка

Меня коробит, когда грамотную техническую разработку устройства называют искусством. Это технология. Искусство, это отделанное ружье индивидуальное или
заказной музыкальный инструмент. А усилитель, источник и прочее серийное-это технология. Или технологичное производство. Ну на крайний случай хитрое серийное единичное устройство. Это ещё туда-сюда.

1 лайк

Поэтому и приходится диски через игровую приставку слушать, одни грамотные разработчики вокруг

5 лайков

Всё вопросы к ним.:smiley:
Iste03O1

2 лайка

Конечно же , искусство не следует понимать как только лишь созидание духовного, это по сути… искусность.

Я имел в виду вообще понимание , опыт, владение навыками , техниками и технологиями, знаниями что в конечном итоге позволяет создать продукт. А это не легко.

В наиболее общем смысле искусством называют мастерство, продукт которого доставляет эстетическое удовольствие.

Достаточно в словарь заглянуть и коробить не будет.

1 лайк

Как говорил один слонёнок, извините, пока только изхуйство.

1 лайк

По jlh-215 внутрянка такая вот.

1 лайк

Если присмотреться, то видно заваленный и подмятый левый нижний угол трансформатора, который я в итоге рихтовал. В дюралевой коробочке вы наверное и сами догадаетесь что находится и как выполнено. Но несмотря на все это, усилитель работает и слушать его приятно. Это те самые ньюансы, на которые можно забить опосля ввиду бюджетности усилителя. Не знаю, может сейчас все изменилось в лучшую сторону.

Это та же схема?
Классное там описание кстати: “1969 усилитель лихорадки, выходной класс-мощность около 10 Вт, голос очень ядовитый, слышу голоса чувств, пока пьёт чай, наслаждаясь. Не имею вкуса.”

8 лайков

Дэвид, это твою команду хочется поддерживать и за звук, и за качество изготовления. А в случае русича, проще на вторичке усилитель купить.

3 лайка

Удивительно вот что. У меня был интегральник JLH с РГ Antecom. Внутри всё было просто и красиво. Фото жаль не осталось. Но было без вентиляторов- радиаторы большие стояли- хватало. Тут же какое то нагромождение. Причём схема то JLH несложная.

В том-то и дело. Радиаторчик конечно выглядит несерьёзно, греется как утюг, но благодаря вентилятору в принципе обдувается и охлаждается. Надо бы проверить обеспечивается ультралинейность на всем диапазоне подводимой мощности сигнала.

1 лайк