Rusich Audio — баргин или не баргин?

Я нет, не писал, не звонил.

1 лайк

Давай я попробую?

4 лайка

Давай, чего следующего года ждать :grinning:

1 лайк

Следующего может не случиться. Хватай пока горячо

1 лайк

Еще интересная информация от производителя - при размещении коллективных заказов предусматривается скидка !
Предлагаю собрать пулл заказов на "сетевой фильтр-кондиционер питания комплекса аудио-видеоаппаратуры RUSICH RP-18AV."
Я готов записаться :slight_smile:
Можно оговорить кое-какие нюансы по комплектующим и конструктивные частности. Есть на этот счет некоторая информация…

2 лайка

Может его в тур для начала попросить? Я без предварительного знакомства не куплю, есть кое какой опыт.

1 лайк

У меня знакомый заказал и ждет чуда: Вот что ему насчитали “Добрый день! Вобщем получается следующее: корпус анодированный алюминий с габаритами 100(высота), 430(ширина), 350(глубина), полное двойное моно с двуполчрным питанием каждого канала, вых.мощность 2*40Вт на 4Ом, диоды Шоттки, посеребренный кабель аудиотракта, полипропиленовые конденсаторы проходные конденсаторы, конденсаторы SAMWA с низким ESR, шкальники 2 больших, мотризованный регулятор ALPS с анодированной ручкой громкости, анодированная стильная кнопка с подсветкой, переключатель каналов, входы 2пары RCA и 1 XLR, сквозной выход RCA, автомат.отключение, латунный позолоченные терминалы АС - стоимость проекта 36тыс руб. Если рассматривать выше вариант в исполнении биампинг, то корпус будет 120 по высоте, остальные параметры габаритов останутся как есть, в таком случае стоимость проекта 64тыс”

А девайс от них с двумя вентилями мы слышали. Криминала нет - и то хорошо. Но шум вентиляторов (кулеров) это пи…ц… Забудешь музыку тихо слушать. Сборка тоже оставляет желать лучшего.

1 лайк

Тоже на пробу взял бы. Но он и так 11 стоит. Куда там еще скидывать?

1 лайк

Я бы сетевой фильтр тоже испытал.
У меня с сетью беда, слышно как включается вытяжка например. (Заметил после того как линейник собрал для малинки)

1 лайк

Я написал производителю, посмотрим что скажет. Тут уже человек 5 как минимум этим фильтром заинтересовалось.

3 лайка

Можно я внесу свои пять копеек поскольку уже как две недели слушаю jlh-215. Так вот про шумы. Их есть немного и в основном вклад делает ленточный трансформатор. Куллеры вообще не слышно. Транс военный, с оборонки, чуток гудит и передает вибрации на основание-стойку. Виброразвязка в виде ножек-шипов или мягкого войлочного матика помогает. Но его немного все же слышно если прислушиваться. Когда слушаешь музыку, то вообще не слышно, даже в паузах.
Пы Сы. Производитель обещает в более поздних сборках ставить торы

1 лайк

Уже пощупали/понюхали?

1 лайк

Кстати, JLH и без кулеров прекрасно работает. Радиаторы только больше нужны

1 лайк

Я шестым буду.

3 лайка

Это верно. Я бы даже сказал больше - ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ.
10Вт на канал - значит в тепло будет рассеиваться 40-50Вт на одном канале.
Корпус чистым весом в 6.5кг весь из толстого аллюминия с матерыми радиаторами по боковым стенкам - греется примерно до 60град.

А уж если 20Вт захотеть, я даже боюсь представить - какой нужен корпус.

1 лайк

Чтобы не шептаться по личкам, предлагаю оговорить следующие изменения\дополнения при обсуждении коллективного пул-заказа. Типы замещающей комплектации тут быстренько сейчас подискутируем. Не забываем, что “пуллим” недорогой фильтр-кондиционер-коммутатор - “бриллиантовые” изделия не предлагать :slight_smile:

  1. Вводной инлет просим заменить на недорогой качественный с покрытием золото?родий? Марка?
  2. Вместо устанавливаемых штатно блоков розеток серии “Legrand 2-ух модульные с защитными шторками, материал контактов - фосфористая бронза с никелированием” (Legran 77214 / 77218 / 77210 / QT-77252) просим устанавить аналогичные с позолоченными?уродиевыми? контактами. Ваши конкретные варианты? (Не вступая в дискуссию - Фурутеки и пр. брендофильские аналоги уведут ценовую планку вдаль от баргина вплотную к фирменным фильтрам. Оно нам именно этого надо? Мы ведь без бескомпромиссного last-hi-end-ного экстремизма? Да?)
  3. Многожильный силовой монтажный провод внутренней разводки ПВЗ (2,5мм2 - вводный внутренний, 1,5мм2 - порозеточный) меняем на удобоваримую медь. Технологически удобнее многожилу. Марки?
  4. Для моего конкретного сетапа было бы удобно иметь 1-2 силовые розетки (1-я и 2-я в ряду, например) чисто коммутируемыми, без фильтрации. Сами догадаетесь для чего. Выделить сзади их можно просто цветом корпуса, но не обязательно. По здравому размышлению, практично будет многим. Удобно иметь все коммутационное управление аппаратурой с одного девайса. А фильтрованных розеток числом шесть хватает, думаю, и так.
  5. Производитель также декларирует: “У КРАСНОГО светодиодного индикатора можем сделать дополнительно отключение показаний светодиодной матрицы, с помощью кнопки выведенной на передней панели (индивидуальный заказ)” Т.е., сияющий в темноте багровый закат от индикации можно будет отключить при работе. Останется только точечный индикатор включения. Есть еще вариант от производителя: “Можно установить индикатор с ЖК дисплеем и СИНЕЙ подсветкой. У синего индикатора есть возможность кнопкой отключить подсветку, показания при этом останутся” Это дороже.

В своих предложениях не забываем о досягаемости-доступности комплектующих в Ярославле :slight_smile: Общее удорожание при разумной комплектации, думается, будет не очень большим. Плюс, с учетом мелкооптового пулла :)) С десяток нас уверенно наберется, если уже нас шесть:)
P.S.
По срокам заявлено, что в связи с наплывом заказов к концу года исполнение может затянуться до месяца с момента поступления аванса.

1 лайк

Ну я седьмой тогда.

1 лайк

Впишусь и я. С поправками @sound-around согласен.

1 лайк

Родивая розетка радикально на звук влияет?

1 лайк

Лично я бы хотел просто стандартный вариант в тур для начала.

5 лайков