Русские производители аудио-техники

(стерео бармен) #1

Рубль упал и теперь русское аудио (из иностранных комплектующих) захватит все рынки мира!
Стоит уточнить, что речь про мелкосерийное производство, которые пытается продать себя на Запад.

Российские новинки в аудио, сегодня PVD-Audio
Как продать аудио технику заграницу?
(Alexander) #3

Вот только о Versus подумал, прочитав первый пост, и на тебе. .

(стерео бармен) #5

##S.A. Lab

http://6moons.com/audioreviews2/salab5/1.html

€1’140 ex VAT

(Radoslav) #7

Владимир Стародубцев
http://www.hifinews.ru/article/group/hifi_club.htm
Общепризнан, со своей концепцией. Своего сайта, как такового нет, что не мешает ему быть загруженным работой. Очередь на фонокорректоры есть практически всегда.
Основной почерк - чрезвычайно нейтральная, динамичная аппаратура. Подробная и музыкальная. Квинтессенция понятия hi-fi в хорошем его понимании.

(Николай) #8

Арт Аудио очень неплохие вещи делает… Хотя я накоплю немного рублей и попробую вот этих http://astraaudio.jimdo.com/ … Вроде и не дорого и не жаль, если не покатит…

Астра та еще контора. Киты их достаточно кривые, без рук и напильника туда лучше не соваться. Хотя есть мануал итд, но камней подводных там полно ждет.

Вот один проект по мотивам астры в их корпусе и схеме есть. Это однотакт, детали родные астровские убрали, проводка тоже отборная .Занимались им два мастера очень профессионально и тщательно, а сам конструктор, который взят был за основу приобрел мой корифан , долго и внимательно ламповик этот рождался, конечно же без мучений, но по мере возможностей появления свободного времени. Люди опытные делали. По себестоимости ламповик стал ощутимо дороже стокового варианта. Но звуку это только в плюс пошло.

Аппарат на вскидку сразу переиграл клячинский ламповик и вообще интересен по звуку получился, весьма бодрый для однотакта и душевный.
, только ручки красивые , более прикольные осталось купить ему.
мы его как мощник юзали-замечательно. но можно и без преда тоже.
слушать конечно же есть что, но в этом случае цель была попробовать однотактный ламповичек. получилось очень хорошо

(Кирилл) #10

Бурцев теперь Вагнером стал)

Растет…

(Vladimir) #12

Вместо родных деталей - по номиналам подбирали?

какой смысл по номиналам вместо родных подбирать? типа менять по номиналам на модные что ли? а где тогда черпать тренды модности деталей? в мемах каких то? ну наверное в вегалабе всегда чтонибудь на этот счет есть, но тут вегу даже и не мониторили и не пытались, тк там часто люди своеобразны и суровы по “технаризму” (термин “технаризм” в кавычках кстати имеет смысл раскрыть позже если настроение будет)

вообще в астре там родные же и так номинальные детали стоят, как астра и придумала.
но комплектующие дают же звук в итоге (окраски и всякие дела). а номиналы дают просто стабильную работу схемы. вы подозреваете аппарат в “технарской” суровой сборке замешан? нет, это не так.
это внимательно собранный аппарат, с выжатым на всю катушку звуком, как позволял азарт и своб. время . поэтому и детали отборные, проверенные опытом, поэтому родные выброшены. т.к. и так известно как они звучат (тут вопрос больше к мастерам конечно), и замена деталей на лучшее в этом бюджете, чем то что было произошла очень удачно, чем в стоке. и разъемы тоже выкинуты родные поменяны на нормальные и проводки (а это тоже дает звуку). да даже просто по корпусу и подгонке олного к другому были вопросы.тупо к граням железяк и их сбору в итоге

И причем цена и культовость деталей поменянных вместо комплектнх тут вообще не мирило. только музыкальность и максимальная правильность звукоподачи в этом варианте схемы учитывалась. конечно же не без технических инженерных особенностей и измерений. тут без этого ни куда. на слух мало что можно собрать же нормальное.

в итоге получился апппарат со своей интересной звуковой сигнатурой и картиной, вполне годной для однотакта и фокусировки интереса на нем. сигнатура звука получилась очень не плохой для однотактника. этот конструктор делали мастера, которые бы вообще не стали бы собирать какие нибудь конструкторы, но получилось очень неплохо в итоге. т.к. работа на самом деле не халявная вышла. не смотря на отработанный стандартный конструкторский алгоритм и инструкции астры

просто друг решил купить его себе для личной сборки (имея и так серьзеный комплект)и потом понял что лучше отдать его мастерам которые лучше его разбираются и профессионально. и в итоге в рамках этого конструктора все получилось на мой взгляд очень даже ОК. и реализация вышла даже выше того, что там заложено. для относительно однотоакта он теперь очень круто играет. неожиданно классно.
если брать однотактники с лампочками, то этот мне больше всех нравится. хоть я и не поклонник таких штук.
но аппарат очень пронзительный и фактурный на традиционных акустических жанрах получился и он даже может кое что побольше

(стерео бармен) #14

российский производитель вертушек NewArtVinyl

http://stereo.ru/news/newartvinyl-vinyl-jam-2016

(Vladimir) #15

Спасибо. По Вашему ответу теперь понятно, что получился совсем другой аппарат.

(Vladimir) #16

Больше похоже на дань моде. Мне смотрится не совсем логичным установка двух тонармов Jelco (хоть и разной весовой категории). Хотя, и сами Jelco по опыту других (лично у меня такого нет) могут работать с разными головами. Может быть, этим и руководствовались создатели этого “шедевра”.

(Николай) #17

Я бы понял два тонарма, если на вертаке 78 об. есть - все время голову менять на с циллиндрической иглой не всегда удобно… А иначе - пижонство…

(Сергей) #18

Нее, Николай. МС/ММ, моно/стерео, разные эпохи/коррекция… 2-3 тонарма- правильный ход. Все мое имхо.

(Николай) #19

Сереж, тогда одного тонарма не хватает! на мои 78 об… Пожидились, пижоны…:grinning:

(а если серьезно - меня напрягает на моем Торенсе эта постоянная смена шеллов… Ну коллекция “не правильная” у меня :slightly_smiling: а моно/стерео мне всегда на ММ приходится слушать…:pensive:)

(Сергей) #20

Под 78 надо отдельный РОЛИКОВЫЙ вертак!

(Николай) #21

Пошел мой 190-2 Торенс сжигать в топку! Они, гады, там один ремень поставили…:grinning:

(Сергей) #22

нее, погоди пока :grin:

(стерео бармен) #23

Тарим засветился!