Русские производители аудио-техники

Нет так нет :slight_smile:

  1. Я писал, что ямаха лучше кита собранного непонятно кем.
    Если вы меня читали конечно, а не додумывали.
  2. Я не непонятно кто, у меня приличный опыт самоделия (больше 10 лет, почти 15 наверное уже) и хорошие друзья, которые не позволяют мне делать больших ошибок(и которых я привлекаю в тех местах, где разбираюсь плохо).
  3. Повторюсь, новичек с вероятностью 99% соберет неиграющую херню. Он и табуретку кривую соберёт и кафель криво уложит и больного убьёт. Потому что новичек. После 5-10 лет практики,
    если будет желание расти и совершенствоваться будет собирать лучше. И табуретки и кафель и лечить будет лучше и аудио собирать.
  4. Хотите обижаться-обижайтесь.
    Но это не конструктивно.
2 лайка

Я скептик относительно вообще всего.
Всей аппаратуры. Поскольку интересного там
процентов 5 независимо от производителя и страны.
Вру. У китайцев интересно 1 процент или менее.

Согласен, тем более знаю случаи, и их немало, когда самосборные KIT Ноосферы звучали неважно.

+++

Но послушать Сферу всё-таки стоит, чтобы быть предметным. Окококу прямо готовы были дать на дом личный экземпляр, никто не шифровался - отказался.

При всём огромном количестве производителей,
я готов заказать акустику у 1 (одного), усиление у 2 (двух) и цап у 1 (одного) и наушники у 1 (одного). Вот столько интересных русских производителей я знаю.

Согласен и с этим.

Было бы это в Новосибирске-послушал бы.
Не думаю, что я какой-то супергуру, которого нужно слушать,
возить ко мне аппаратуру и прочее. Слушайте и думайте сами.
Тем более то что я наслушаю в более-менее прямом тракте и 95%
в своих более-менее кривых зеркалах будет ну ооочень разным.
Но если он стоит в районе 100 тысяч, то это уже уровень с2a+p2200, т.е. предтопового преда с отличным фонокором и 200 (на практике 300) ваттного мощника, которые контролирует совсем-совсем любые ас. Эту связку очень трудно победить.

Зато у Эха за эту цену чистый, правильный класс А, в нём есть свои прелести, которых скорее всего нет в 300 Ватном мощнике.
Но конечно сказать, что 30 Ватный Эхо будет контролировать любую акустику, нельзя.

1 лайк

На Сундуке было подробнее, по новой начинать что-то лень.

1 лайк

Значит не так понял. :slight_smile: Подумал речь о самих платах, а не о реализациях китов. Ок, готов к аргументированной критике. В ближайшее время создам тему. Мож что посоветуете.

Ну да , ну да ! Все нужно слушать , хорошо избитая фраза ! :slight_smile: И да слышал Я однажды эту " ноУсферу " , но лучше бы не слышал , модель не помню , так как некогда не запоминаю не играющие аппараты ! И тем более самопал , который заведомо попадает в разряд неликвида ! Как по мне , так " самопал " минимум должен, на голову выше классом быть , иметь свою " изюминку" и как минимум быть в два раза дешевле брендовых конкурентов ! Хочешь не хочешь , но каждому , каждому аппарату приходит время , когда с ним расстаются ( то бишь он продаётся ) у данного вида поделок нет такой возможности ( неликвид хотите вы этого или нет , но это факт ) . Разумеется каждый в праве выбирать исходя из своих приоритетов, у меня свои , у кого-то другие , мое ИМХО вот такое ! Да и до " локального гуру " , как вы пишите данному " мастеру " , ну как до ЛУНЫ , опять же , это мое такое видение у другого может он и ГУРУ ! :slight_smile:

1 лайк

Вы уже писали раньше, что слышали Сферу на выставке, мельком, на бегу, вокруг шумел народ - как-то забыли это указать сейчас. А я послушал дома, не спеша, и сравнил с брендом, который, слава богу, оказался ликвидом, правда с 50% дисконтом.[quote=“Vasya2956, post:280, topic:897, full:true”]
Да и до " локального гуру " , как вы пишите
[/quote]

Это не я писал, перечитайте внимательно.[quote=“Vasya2956, post:280, topic:897, full:true”]
у данного вида поделок нет такой возможности ( неликвид хотите вы этого или нет , но это факт )
[/quote]

Кстати И.Виноградский как-то обмолвился, что подустал уже, и не исключено, что может перестать делать усилители, поэтому кто знает, может и его Сферы могут стать ликвидным раритетом.:slight_smile:

Бегунок ? :grinning:
На выставках впринципе сложно слушать, а в МТУСИ не реально :joy:

1 лайк

Да согласен , спутал маленько про " локального гуру " это не ВЫ написали , прошу извинить меня за допущенную неточность! :slight_smile: Насчёт брендовых аппаратов , так кто бы спорил , мусору там хватает ! Да и задачи в чем то Вас убедить или переубедить ( и не только Вас ) у меня НЕТ ! Я высказал сугубо свои мысли на этот счёт . Единственно интересно с какими из брендовых аппаратов сравнивали ?

Redgum RGI120ENR, самая правильная версия, с эвкапиптовой мордой.

1 лайк

К стате очень неплохой аппаратик по звуку ! И на этом ваше сравнение закончилось ? Ну а насчёт ликвидности "после " , ну да , ну да , блажен кто верует ! Будем посмотреть !!! :slight_smile:

Был ещё очень сильный ламповик, правда китаец, поэтому бренд называть не буду, ведь для Вас это же пустой звук? Были ещё NAD 356BEE, Pioneer A705R - ну это так, до кучи.[quote=“Vasya2956, post:285, topic:897, full:true”]
К стате очень неплохой аппаратик по звуку !
[/quote]

Приходилось слышать? Я почти год мучил, так и не выжал с него то, хотел услышать. Но почти всем он нравится, поэтому скажу дипломатично - мне он не подошёл. В отличии от Вас, делающего глобальные выводы по прослушке на бегу в зале с толпой народа.[quote=“Vasya2956, post:285, topic:897, full:true”]
Ну а насчёт ликвидности "после " , ну да , ну да , блажен кто верует !
[/quote]

Там смайл видели?

У меня был мощник в А классе, у него есть свои приколюхи, но
для предметного разговора надо сравнивать.

Однозначно!

Кстати, по поводу ликвидности, некоторые российские
аппараты на удивление ликвидны :slight_smile:

1 лайк

Кстати, когда поставил межблок от Sergst на продажу ушёл очень быстро, в отличии от брендов,к тому же нисколько не потерял в цене, даже чуть был в плюс. Я был удивлён, когда стал разбираться, то оказывается кончился винтажный WE, новые Сергей ваяет из Митсубиси, говорят не то.