Русские производители аудио-техники

Выходит не так уж и сильно придумал, суть то верна, не будем же мы тут дословно под протокол цитировать :slight_smile:,и я Олега тут вообще не имел в виду.

Мне интересно как ощущение после такого глобального твика?

Можно предположить, что обладатели Шинрико поторопились хоронить Д200? :slight_smile:

Точно, проехали! :slight_smile:
но своим ушам я по прежнему верю больше, вне зависимости от попыток раскрывания глаз кем бы-то ни было.

Вы убедились в собственной правоте, и что это Вам дало? Ведь у Вас нет, и наверное не будет Ноосферы.

Да вы правы у МЕНЯ врядли будет ! :slight_smile: хотя , никогда не говори , никогда! :slight_smile: вот на следлуещей неделе собрался поехать на Тушинскую послушать ЦАП Марата ! :slight_smile:

Что-то меня вообще не торкнул звук усила эхо с колонками коваленко (вроде?) на последнем Росхайэнд. одним словом - звучание ниочём, т.е. говно было. И пойди разбери теперь, кто виноват - усил или колонки. Даже катушечный мафон Накамичи не спас ситуацию. И за это отваливать 250 тыс?

3 лайка

Нет, не выходит. Сильно. Выходит то, что мы с Олегом СА и Юрием при сравнении д100 и д200 услышали одно. Разница есть между двумя аппаратами в звуке. Юрий её описал достаточно корректно, а Олег раздул до космических масштабов. Олег все трендит что д200 не стоит покупать. Я же считаю, что если нужен только SPDIF то переплачивать за д100 не имеет особого смысла. И тут важен один тонкий момент. Я д100 и д200 слышал своими ушами. Юрий тоже и он выложил фото и написал детальное описание. Олег же откуда взял что д200 сильно плох? Ему вроде только д100 высылали на тест. А уж про сказки про каких то там его друзей монахов… Несерьёзно делать подобные заявления не сравнив лично. Олег где то очень дотошный к мелочам, а тут он просто ляпнул, а потом начал доказывать что д200 пропасть… Точно так же он доказывает, что все Тини играть не могут. Фото он не показывает, ссылается на друзей, использовал до этого какой то непонятный никому источник в своей системе, который д100 подвинул. Вообщем не хочу повторяться. Я уважаю, что он делает, но сомневаюсь в его объективности. Ещё раз, моё мнение что д200 очень близок к д100 и их разницу не каждый услышит даже в лоб и не в каждой системе. ИМХО.[quote=“dimian, post:391, topic:897”]
Мне интересно как ощущение после такого глобального твика
[/quote]

В лоб ещё не сравнивал, но по памяти тестовых треков d200 стал не хуже д100 играть, а возможно и лучше. Не знаю ибо надо детально их вместе сравнивать.
Но мне параллельно ибо твик делался не для понтов, а для улучшения конкретных параметров конкретно по тем недостаткам в звуке что слышал я. Я доволен. Более подробно чуть позже. Надо пожить и послушать внимательно. Сейчас система разобрана пока.
“Глобальный” твик не может дать глобального результата ибо изначально звук у д200 и д100 получается не плохо)

Можно, но не нужно. Любите вы масло в огонь лить и провоцировать :slight_smile:
Я уверен в одном, что ни ширинко ни д100 отарик не порвут))) остальное мелочи :joy: все они думаю хорошие аппараты в одном классе. Ловлей блох пусть Олег и занимается )))

Я очень хорошо знаком с системой Игоря и честно говоря на последнем Росхайенде сам не понял… Если бы не видел что это система Игоря, не поверил бы. Не знаю в чем причина, толи новые АС Алексея плохо себя чувствовали в МТУСИ, толи сами условия выставки так проявились или ещё что. Но система играла процентов на 30-40 своих возможностей. Хотя говорят в другой день систему одаптировали (какой то косяк устранили) и она заиграла лучше. В 15 году вроде норм все было сразу.

Будем ждать впечатлений ) Пауль говорит что супер звук у Марата. :slight_smile: интересно Ваше мнение.

Что Вы всё время про Олега? Я в этом контексте про него вообще ни слова ни говорил. А в целом спасибо за развёрнутый ответ.

Это Вы наверное имеете в виду последний пост про Доктора на Сундуке? Если так, то я ему ранее вежливо и корректно в личке пытался объяснить, зная некоторую информацию от Романа, который делал ему твик, почему имено его аппарат проблемный, и не стал поэтому вывавливать её в паблик. В ответ он даже в личке стал хамить и обзываться, неисправимый человек, в отношении таких неадекватов у меня корректности больше нет.

Опять Олег! Это одна из сторон увлечения аудио, и по сути большинство тут этим занимается.Было ещё минимум 3 мнения людей, купивших Шинрико, и по их словам Д200 был слабже, и якобы сильно. И если почитать, то некоторые прямо жаждут сравнения Шинрико с Д100, с Линном, Люмином и т.д…

Я про то и сказал, что оценивать звук на бегу на выставке - только портить впечатление. А ещё писали про то, как мерзко на MHES звучали топовые TAD.
Вопрос, что на Росхаенд тогда понравилось?

Понравились Operly на классике, минимониторы Крылова и какие-то фокалы на стенде обработки звука. Все остальное вообще никак: ни Илюминати (зато красивые), ни щиты Буткарева, ни закрытые ящики Бать. Еще ничетак играл виниловый сетап с какими-то здоровыми колонками, у лестницы на 2 этаже. Но такое домой и не поставишь.

1 лайк

Вы уже 4-й человек, кто их отметил , наверное действительно удачные получились. Про остальное не знаю, а ЗЯ Батя как и Эхо дома звучат очень хорошо.

Не только последний пост))) тенденция ))

Ясно. Расскажите лучше о Вашей акустике, лучше с фото. А разжигатели есть тут и почище меня.

А в чём фишка, можете сформулировать? И с чем сравнивали?
P.S. Не сочтите за провокацию.:slight_smile:

Чуть позже создам тему :slight_smile: [quote=“dimian, post:402, topic:897”]
А в чём фишка, можете сформулировать? И с чем сравнивали?
P.S. Не сочтите за провокацию
[/quote]

Я охотно ведусь на провокации :slight_smile:
Фишка,на мой взгляд, в их очень прозрачной и комфортной подаче. Ранее я писал отзыв:
“При установки всего комплекта Vidmi в системе появилась некая «гармония», а именно: звучание стало ровным, комфортным, при этом динамичным, «чистым» (с хорошей ясностью) и хорошим разрешением.
Появилось впечатление, что в систему как бы встал некий фильтр, который чистит,- убирая грязь на пути от источника к АС.
Если по фактам, то при смене на комплект проводов от Vidmi, - ушла повышенная резкость в области сибилянтов (ВЧ), ушла небольшая «раздутость баса» те НЧ и при этом увеличилась их глубина/контроль, повысилась ясность/чистота, а за счет вышеперечисленного повысилась и детализация/разрешение. Самое главное при этом, что в целом звучание не стало колким и/или «замыленным». Звучание стало комфортным и пригодным для длительного прослушивания.”

В лоб не сравнивал, я оценивал общую подачу всей, конкретно моей системы) естественно разницу с теми, что стояли в системе я определил.
Сейчас для меня тема проводов это табу. Я не хочу говорить о проводах и говорить о тех, что стоят в моей системе. Слишком эта тема субъективна и индивидуальна.

2 лайка

Да неужели? :grin:

Мало того я в 2009 году его купил и владел им, так что вы общаетесь с достоверным источником, мне тоже было интересно заглянуть под капот

Мало того что эти фото сделаны после прослушки отданным Бурцевым для сравнения, я и цену помню - 53 тысячи (при курсе 28) Это 2008 год.

2 лайка

Эти фото отличаются от того фейка

Да, он стоил 2000 долларов

Это один и тот же фотосет. После прослушки было учинено вскрытие дабы понять почему он не звучит. На дату альбома посмотрите: http://photo.qip.ru/users/alexys/95171093/

2 лайка

Вы сам производитель цапов?