Русские производители аудио-техники

(стерео бармен) #41

###Профессиональный апгрейд лампового двухтактника
Автор: Александр ТАРИМ

http://www.salonav.com/arch/2016/04/professionalnyj-apgrejd-lampovogo-dvuxtaktnika.htm

(стерео бармен) #42

Куда без Чернова?

http://www.salonav.com/arch/2016/04/tchernov-cable-reference.htm

У меня сейчас прямо такой в системе стоит как на фото.

(стерео бармен) #44

VacuumGlow на выставке в Мюнхене

(Кирилл) #45

А Past Indicator, они эту тему намного раньше копают.

(Кирилл) #46

Хотя цифры у ВакуумГлоу красивее:grinning:

(стерео бармен) #47

###Leonid Sinitsin и Tzar картридж из Ангарска

(Максим) #48

Как Вам Черновы кабели?

Не люблю кастрюльный дизайн.

Я писал обзор на soundex. USB вполне норм, использую такой иной раз. Сетевик звучит ровно так, как я описывал, ровно с теми же рекомендациями. Стоит ли он 50+ тысяч рублей - судить не берусь, не настолько в кабельной теме.

(стерео бармен) #51

24 сообщения перенесены в тему Soundex “уже не тот” ?

(Артем) #52

Из всего ру-аудио мне нравится только произведения искусства от Александра Немарского

Интересно, оно играет или только выглядит?

Soundex "уже не тот" ?

я бы не сказал что клево все там выглядит. прозрачка ,псеклиглаз, мраморы слоеные, трубки хромированные, ниточки задротские на тонармах итд… пародии на западные виниловые токарные станки, которые тоже спорны.
какие то не очень удачные мотивы и заимствования хаенд дизайна для фриказоидов и фетишиств не первого эшелона, которые любят уникалку и штучное.
короче пошлятина какая то на мой взгляд. .
надо ребятам из луркморья подарить ссылки на фоточки, чтобы обогатили тему про аудиофилов.
эти изделия порочат даже устоявшийся термин “дизайнерский хаенд”.
Что может по этому поводу сказать @Paul ? как дизайнер.
мне например это не нравится ни как. безстильно все это. типичные сырые блестяшки и вторячки по внешнему виду

как то не хочется даже гостям показывать такие системы. а то легко могут подумать что больной. да и вообще признак системы как бы намекает всегда на шизу, но тут еще тем более.

стиль дизайна наверное называется хайтек с густыми элементами провинциализма и техническими гусями. по простому говоря техно-гуси стайл (в других источниках “провинциальный хайтек-декор” или “благородный хай-тек колохоз”) :slight_smile
относительно новое течение. и верю оно не пропадет ни когда

это не рентгеновский снимок вертака. этот проигрыватель называется “облачность” создан в мастерской “Волшебника” Немарского.(это я не сам придумал про волшебника а просто скопипастил с интернета)
облачная система

(Павел) #56

Я скажу не как дизайнер: вкусы у всех разные) и это одно из лучших отечественных творений по сравнению с тысячами корявых.
А лично мое отношение: плексиглас это очень дешево для хайэнда и выглядит нарочито богато.

еще тут очень неплохо и вполне интеллигентно, а так же не негативно (против того что я написал) смотрится термин “хаенд китч” думаю на нем и стоит остановиться

Soundex "уже не тот" ?

Я короче скажу
хач кич
только надо немного ручку позолотить.

Soundex "уже не тот" ?

А вообще цвета “под макинтош”.

Soundex "уже не тот" ?
(Павел) #60

Да, только у одних получается ходить по лезвию, а у других пока не очень