Русские производители аудио-техники

Так это же хорошо. Что не 10.

За пятерку тут нужно будет побороться, конечно. Причем побороться с теми, кто стоит трешку.

На актуальном сайте не нашёл этой красоты.

Загадочная конструкция если приглядеться. Нижний блок - БП и ЦАП и клок, как я понимаю, но входы-выходы на верхнем блоке. Отдельные шины по данным (цифра? аналог?), питанию и клоку. Зачем клок отдельно? Там же полно контактов в шинах, неужели не хватило? Загадки…

Ну что данные с транспорта идут по цифре-это даже не новость.
Питание-потому что сетевик один, а не два, а клок-ну захотелось так. Чтобы на клок кабель подбирать, например :slight_smile:

Зачем там две(!) 7-ми контактные шины?

И входы-выходы не на блоке ЦАПа (что было бы логично), а на транспорте.

Да понятия не имею.
Учитывая что производитель какие-то странные провода
любит использовать объяснение может быть любым.

Видосы Васаби появились:

1 лайк

Удивительно. Вам правда нравится то что он делает ?
Единственное дак Васаби мне у него понравился и если не путаю он на чипах АК. Реально хорошо звучит. Слушал еще и его тутти. Но опять же цена на них повыше holo dak. Что то я сомневаюсь, что Holo менее технически продвинутый и уступит васаби в чем либо, а Вы как думаете?. Особенно в звучании. Слушал также его макетку транзисторника и домой возил - тоже не плохо, но усилитель Игоря Виноградского даже в АБ - значительно лучше звучит и совсем другой уровень ИМХО.
Включал он мне и какую-то макетку на германиевых транзисторах - скажу мягко - хуже telefunken v201 (который у меня на тот момент был) и который я покупал за 10 000 руб… Вот у учителя Марата - Кирилла Остапова (как сам Марат говорит) - вот там есть и звук и качество и внешний вид и стоимость соответствует уровню изделий. У Кирилла легко можно купить всю систему разом и закрыть аудио тему.
Ну это мое мнение, которое я ему честно и озвучил однажды и сразу попал в черный список сундука :joy: Хотя внешне, как человек, вполне милый.
Так, что “пока ему легко удается Вас удивлять” ваши понятия звука и должны совпадать)) Это нормально). А вот если удивляться перестанете можете и в черный список сундука попасть :grinning: Осторожней)))

4 лайка

Ценник сильно зверский?

Не сильно, но на мой взгляд не соответствует. Возможно ошибаюсь, но в этой цене есть много авторских и брендовых аппаратов высокого уровня. Я точно уже не помню ибо мне в тот момент не до покупки аудио было, а квартирные вопросы решал… Но если не путаю васаби 130 и выше вроде, а тутти под 300 руб. Paul лучше скажет. Я с Маратом больше общения не хочу…

1 лайк

Остапов в общение тоже трудный человек, И.Виноградский нечастое, среди отечественных разрабов, исключение.

Что касается авторских ЦАПов, имхо, выбора почти нет.

Остапов по жизни нормальный мужик. Он просто вспыльчивый если на него начинают лезть. Это нормально. Мужики - они такие :joy: Он умный дядя и при этом летая на своем бигфуте), кайфует от жизни, аудио и пр. не разводит и к нему просто хочется приехать и послушать музыку.
Игорь да. Очень классный дядя :slight_smile: Уважаю все что он делает.

А даки у Кирилла того же звучат)) У него есть запасы pcm58 и pcm63 :sunglasses: Если есть еще… давно в гости к нему не напрашивался))

Васаби 180, висит на авито. На мой взгляд за эти деньги можно найти. б.у., ну ооочень хороший аппарат.

1 лайк

Только ценники, слышал, уже негуманные. Речь была про выбор по цене Васаби.

Как DoctorG с Сундука?

Вы меньше слушайте))) на 4 pcm 58 и 63 у него стоит как тутти вроде, но это за новый дак и легендарные исчезающие чипы)) делается под заказ. А на tda 1541 - цена как за метрум октаву. Звучит здорово и весит кило 5)) Я просто на метруме завис :grinning:

У него цена соответствует звуку, вот в чем дело то)

Не понимаю к чему это сравнение… Есть что то общее?

Ни к чему, забейте…

:joy: уже.

Дорожает))) почти даром))

В нашем увлечении это самое главное, а тут…:slight_smile:
Он Классик Войс на Сундуке?

Да, классик войс. В нашем деле только личное прослушивание и помогает не допускать ошибок.
Я человек честный и говорю как думаю. Но как это определить через интернет ? Ни как. Вот обзоры Олега СА тому пример. Олег с очень грамотным подходом. За это я его уважаю, но при этом лично у меня всегда к нему была масса претензий по форме донесения его обзоров. Сидеть и месяцами делать обзор и не найти 5 минут что бы выложить фото… Я этого не понимаю. Это что за хрень? Не успел появиться д200, а он его уже приговорил и якобы по опыту каких то там знакомых… Это легко проверяется ибо можно самому послушать и сравнить, но Олег излишне раздувает и не умеет признавать свою не правоту. Он молодец, но ставить свое мнение выше всех - это не правильно. Мнение любого - субъективно. Я это всегда ему говорил и это лишь мое мнение.

7 лайков

Был с ним на Сундуке спор за жизнь, очень неднозначные впечатления, наверное вживую всё не так.[quote=“JADEX, post:188, topic:897”]
Вот обзоры Олега СА тому пример
[/quote]

У меня многое( но не всё!) часто совпадало с тем, как он описывал звучание, а также просветил вначале моего аудио пути ху ис ху на аудиотусовках, что тоже позволило мне избежать некоторых ошибок.
И с Д200 оказался в итоге прав - Ширинка его укатала?

Кто без недостатков?