🇷🇺 Русский рэп. Не слушал, но осуждаю.

Нравится мне песень! Улётный бит бокс.

1 лайк

Меня тема репа зацепила некоторое время назад и я не смог для себя отделить реп в какую то отдельную культуру вот еще один очень любимый мной трек

и я вижу каждый в нем находит свое.

2 лайка

Есть просто хорошая современная поэзия.

1 лайк

А вот это всегда слушаю за рулём когда еду в ночь летом.

2 лайка

А вот такой вариант поэзии как тебе

это просто разные взгляды и вот два трека которые подтверждают слова о том что все границы жанра в голове потому что еще более разных песен найти наверно не получится но это один человек и для него давно нет границ

2 лайка

В догоночку!

1 лайк

А вот совершенно другой вариант репа и по биту и по тексту совершенно другой подход но как прикольно звучит

1 лайк

Пробовал заставить себя послушать (в фоне, когда паял) батл Оксимюрона и Гнойного, не вытерпел даже минуту.

Русский рэп как сигареты. Сначала тошнит, потом привыкаешь, а после подсаживаешься.

Я тоже смотреть, слушать батлы… я наверное уже стар тк в в моем понимании за то что они там говорят нужно бить очень сильно примерно до смерти не взирая на последствия ну во всяком случае меня так учили… а тут стоят два ну скажем сапиенса и поливают друг друга говном это не для меня я не смотрю батлы, просто мне сбросили этот кусок и я оценил насколько легко, уходя от прямых оскорблений, окси читает.

На сцене артисты тоже много чего говорят. Но очень редко бьют морды друг другу.
Мне нужна картина, полотно, и т.т. А не газета “Зятёк”.

Вобщем, рэп у меня где то между кавээном и петросяном. Поясню. Каждый из нас, слушая шутки квн или петросяна, понимает, что это считается смешным, что вот сейчас зал будет смеяться, где то дольше смеятся, где чуть-чуть. Но мы сами - не смеёмся, а лишь детектируем понимание “момента” разными типажами.

Ну не знаю все мы взрослые и разные, но если “там где нас нет” или “обернись” - кавэн, то я тогда точно испанский летчик.

Жаль, что многие думают, что это какой-то блатняк. А это артхаус-рэп, типа Кровостока. Кино в виде альбома со своими персонажами.

Внезапно “Кровосток”.
Маяковский вселился в Шило, не иначе.

Ни стол из людей не заделать,
Ни печь из них без вони не разжечь.
Жрать все хотят, спать и хезать,
А мебель, допустим, не просит бульон для нее подогреть.

Для меня русский рэп начался году в 95 на сборниках рэп архив, трэпанация, позже Бэд Би, затем бомба была это Da Bomb. Потом как-то внезапно понравился «гелем вылизан кремом вымазан, откуда вылез он». На этом и закончился

Умные типа тексты

К сожалению, очень слабо. И рифмы не очень и больше говорит, чем читает, Музыка тоже так себе. Лучше Макулатуру послушать или Последний бал Наташи Ростовой.