С любовью о Lowther

(Radoslav) #21

Очень лаконичная система

(Владимир) #22

Сергей Норманн рассчитывал корпуса для Лоутеров.
http://audioportal.hi-fi.ru/showthread.php/12196-Все-об-обратном-рупоре

(Сергей) #23

Даже очень лаконичная система может быть многообразна в своём построении.
Например колонки можно положить на пол :slight_smile:

(Михаил) #24

Однако, лично меня, звук по роликам не впечатляет. М.б оно живьем и иначе, но в записи гудящий и кричащий звук.

(Юрий) #25

Ребята! Помлогите с чертежами к кабинету Bicor 20.

http://www.lowtherloudspeakers.com/drawings/bicor20.pdf

(Сергей) #26

Lowther с усилением Border Patrol 300b.
Источник CD плеер начала 80-х : Saba CDP 480, провода EFa Life

(Сергей) #27

То, что Lowther много лучше других играет “палка, два струна” не обсуждается.

Когда моему сыну было лет десять, он составлял музыку из сэмплов. Насоставлял целый диск, который вчера играл Lowther. Уровень по НЧ был таков, что казалось сдвинет меня вместе с креслом.
Итак, музыка Артема Ефимова, 10 лет

(Сергей) #28

Начинаю летний сезон с Lowther

(Radoslav) #29

Даже через Ютуб слышно как за их шершавый звук можно цепляться. Для такой музыки очень хорошо.

Жил какое то время с DX4 в самодельных корпусах Fidelio. Ну очень узкожанровые колонки. Скрипочки/дудочки как живые,если их немного,контрабас,живенько… Остальное слушать не хотелось. Фонотека сжалась до 10-15 исполнителей. Все производственные попытки скрестить Lowther с сабвуфером, из того что удавалось услышать на выставках, вызывали недоумение. Хотя в целом путь видится логичным - использовать Lowther как среднечастотник,и порезать повыше и пониже. От 150 до 10000 к примеру.

(Сергей) #31

Не надо резать))) У меня PM6A в заводских корпусах, сабвуфер даже в страшном сне не вижу с ними.

Исключительно с целью расширения жанровости. Предположу,что динамику гораздо легче, если у него диапазон поуже.Вообще отрекся от шириков лет 10 назад. Может когда нибудь… На данном этапе своего аудиопути - коаксиалы на винтажных пятнашках Танной, и большие немцы Т+А с трансмиссионной линией.

(Сергей) #33

А мне Танной не пошёл. Делал пару попыток, не моё. Красивые до жути, пространство рисуют отлично, но эмоционально холодны.
И Альтек 14 тоже гонял, гонял по комнате и выгнал

Я долгое время( лет10) слушал dx2 в корпусах их Фиделио,которые я сделал по чертежам производителя из фанеры. Да не всеядные, но для того что я слушал они были близки к идеалу.Следущий шаг , купил pm2a и Сергей Норманн любезно посчитал мне большой фронтальный круглый рупор, ниже я использовал басовую часть от klipsch la scala усиление audioprofessor на 2a3 . Очень хорошо срослось и слушалось на одном дыхании). Конечно это не всеядная система , но я всё и не слушаю). Это я к тому что бас можно поддержать снизу, но только если он схожий по характеру. Несколько ранее пробовал срастить Fidelio c REL Strata , да совершенно пустое занятие:grinning:

(Сергей) #35

Расчистил место от предыдущей инсталляции. Начинаю новую

(Владимир) #36

Сабвуфер с обратным рупором плохо сводится, с фронтальным легко.

(Сергей) #37

Audio Note CD 2 пошёл 21 годок, и с ним полный порядок. Это в копилку качества Квортрупа.

(Сергей) #38

Tandberg Huldra 8 1965 года рождения меня подвела. Один канал играет заметно тише. Эххх!

(Сергей) #39

Нет худа без добра. Huldra - Нимфа Лесная отказалась играть, распаковал ресивер Rank Arena R-500 (1971 год), который ещё не слушал. Выходные транзисторы 2SD130, Тошиба. И опять про качество: все работает, регуляторы не шуршат, стерео приём FM на собственную антенну. Послушаю пока с Тандбергом разберусь.

(Сергей) #40

Чудесные фото получаются!