С любовью о Lowther

(Сергей) #41

Фото айфоном, и совсем не десятым)) Но я стараюсь передать красоту винтажа, которой сам любуюсь

(Сергей) #42

Поиск по Rank Arena R-500 выдал много картинок в разобранном виде.
https://old-fidelity.de/thread-1440.html
Вероятно это был японо-европейский проект.

(Сергей) #43

А я зарегистрирован на этом форуме. У них много интересностей по винтажу.

Т.е. при таких делах - высокие (для которых хоть какие-никакие 30-50° таки нужны) отсутствуют как класс…
но, может просто и не нужны

(Сергей) #45

Настоящий Лаутер так и задуман. Он никогда не играл в лицо. Посмотрите, все легендарные модели задуманы именно так, что динамик играет отражением от плоскости.
И только позднее и уже бюджетные модели (Акуста) стали ставить динамики в лицо.
Посмотрите историю Lowther
http://www.lowthervoigtmuseum.org.uk/lowther.html

а чего мне на ние “смотреть” (и так ясно и доходчиво описали)
ну не надо так не надо

вч какие-никакие “отражением от плоскости” можно получить только если плоскость — зеркальная (да и то при опред. условиях. …но кстати результат можно получить оч. и очень “вкусный”!)

(Сергей) #48

Естественно! Оркестр сидел в оркестровой яме изначально и озвучивал оперы. И никто не жаловался, что высоких частот мало, сидели, музыку слушали отражением от ракушки сцены.
Кто его оттуда на сцену вытащил ?

(Сергей) #49

Не удержался.
Вы только послушайте, как этот RankArena + Lowther тащaт музыкальную тему! Кайф!
Или это кабели их пришпорили?

(Сергей) #50

Слушал часа три и довольно громко. Выходные транзисторы ресивера чуть тёплые. Удивительный винтаж! Как мы все это просра…и? Ходим по выставкам, все серьезные такие, аналитически, сцену обсуждаем, качество баса, высоких, ценники в миллионах, а никто не танцует, никто не плачет под музыку…

Бармены, мне сегодня больше не наливать))

(Виталий) #51

Угу, если еще и Kardinal от Linnet & Laursen на посошок вспомнить…
Где оно все

(Mike) #52

Кракодила , а у меня то какой был лаутер , я забыл что то уже все

У тебя был о великий PM-4A, но ты его …%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

(Сергей) #54

Что? Тоже коту отдал? На пропитку диффузора?

(Сергей) #55

Вот настоящий Lowther. На коже. С подвесом на нитке. С электромагнитом. Прародитель всех современных AER и прочих image

Нет не коту:grinning: Просто такой по
родистый динамик требовал породистого корпуса, которого не нашлось, в те времена было сложно с деревообработкой. Это было в середине 90 х, я тогда у Кондратьева из Ноты+ ( земля ему пухом) только купил свой первый DX-2

По поводу плача, только позавчера слушал и ощущал пробегающие стада мурашек( не путать с насекомыми))) Но вот вся радость скрылась в туман. Причина крайне не очевидная- поменяли электросчётчик с старого дискового на новый электронный. Звук стал детальнее даже чуть быстрее, но волшебство испарилось((( Надеюсь через недельку другую прогреются пути электронов, а если нет , то придётся дисковый искать счётчик(

(Игорь) #58

А в небольших корпусах (не больше AN-E) есть мысли акустику собирать? Или все динамики Lowther созданы для рупоров и огромных помещений?
Acousta слишком широкие, а у Bicor обратный рупор и как я понял нужна удачная расстановка.

(Gennady) #59

Если не ошибаюсь эта красота:
http://dastereo.ru/t/video-sistem-na-youtube-ili-mebel-po-fotografii/31/1142
стоит а 14м2

(Михаил) #60

У меня такое тоже было. Мой Nordmende Othello, чудом переживший Почту из Германии в Сочи, тоже хромал на 1 канал плюс разбили стекло (шкалу) - уронили на правый угол коробку, видимо, или в футбол играли, а немец посредственно упаковал. Я еле нашёл стекло другое на “разборке” у немцев, выкупил и оно доехало, слава богу, без происшествий. Еще у вас спрашивал, как разобрать приёмник этот. Разобрал, а там снизу еще два конденсатора от удара оторвались оказывается, только на одной ножке висели, я припаял на место и звук выровнялся. Стекло поменял, в общем, началась у Отелло новая жизнь :slight_smile: Спасибо за подсказку вам, кстати!