Самое нелюбимое и непонятное. Полный Обскур.

У меня друг, театрал настоящий, с фляжкой ходит))))

2 лайка

ну у моторхэд есть конечно пара тройка песенок более менее нормальных плотных и веселых, по крайней мере это получше чем современный чернушный металл.
Кстати что еще хотел добавить в свой личный хэйт лист? Практически всю рок музыку с электрогитарками . Очень долго к этому шел и думал об этом. Раньше я думал , что все должно на свете быть и равноправно уживаться. Но на самом деле я как выяснилось спокойно всегда обходился без рока. Пусть конечно оно все уживается, но из моего плейлиста будет вычеркнуто.
Впервые меня эта мысль (что рок вообще мне не нужен) посетила наверное в 8 классе школки, но теперь я стопроцентно и бесповоротно записал весь рок и митол в хэйтлист.
Это всё без чего я обойдусь и обходился всегда.
Глобально в моем антиплейлисте классика и рок-митол.

Но я вот под новый год ходил на Штрауса, хоть и ждал всю дорогу когда сыграют номер из одиссеи 2001 года -На голубом Дунае.
Голубой Дунай-нормуль, было бы лучше если бы они его растянули на целый час, а остальные произведения не играли бы вообще.
Щелкунчик мне еще помню поканал в спб в эрмитажном театре. Я даже потом диск с телларк рекордз купил, правда хватило меня на домашнюю прослушку меньше чем на половину записи. так и валяется он недослушанный.
Ну еще может быть Князь Игорь - чётенькое произведение. Но вот Травиата уже буэээ…
И на балет любой вообще ни в какую не соглашусь. Но так побухать коньячка в театре на нормальном шоу, это милое дело. Соглашусь с предыдущими ораторами кто такое дело ценит

У меня все банально.
Нелюбимое и вообще не понятое - это:
Пинк Флойд (есть правда винилка дома, купил чтобы найти в чем же там прикол, так и не нашел)
Металлика
Апокалиптика
Диана Кролл и прочие подобные певички
Вся, без исключения, классика
И весь Русский рок тоже.

1 лайк

А шансончик?
Я гибче. Я люблю из шансона слушать только Федора Яичного. Остальное не признаю

Я про шансон вообще не думаю, ибо он вообще мимо

Это блатняк, а не ШАНСОН :point_down:

Крупнейшими представителями этого направления являются французы Лео Ферре, Жорж Брассенс и бельгиец Жак Брель. Также всемирно известны Шарль Азнавур и Сальваторе Адамо, хотя их творчество ближе к традиционной эстрадной песне. Именно представители этого поэтическо-музыкального направления в полной мере соответствуют термину шансонье (chansonnier).

Русский шансон :point_down:

“В российской музыкальной индустрии термин «русский шансон» был введён как эвфемизм в 1990-х годах, когда блатная песня стала звучать на эстраде, по радио и телевидению, и популяризован одноимённой радиостанцией”.

Нет это вне блатняка и шансона. это великий Федор Терентьевич Яичный. Есть просто некоторые тонкости в этом и Яичный как раз одна из этих хитрых тонкостей.

А шансон и блатняк конечно же в топку. Будь он хоть русский , хоть французский, хоть итальянский … И бардов туда же вместе с КСП. Всех.

Хотя нет, и тут есть исключения . Греческая рембетика та которая чем старее тем лучше пусть будет. И песни сицилийской мафии тоже пока до поры до времени оставляем .

Это мой личный антиплэйлист я пополняю. Мнения своего ни кому не навязываю. У всех хэйт строится по разному.

Присоединяюсь, тоже только его люблю теперь, а на 3.42 такой окуительный проигрыш, люблю, люблю еще больше теперь.

будь осторожен. остальное его творчество тоже надо посмотреть. но там уже нечто другое. это просто самая приличная песня

В принципе, отписался от темы. Но добавлю.
Я все понимаю, все должно быть и нельзя отказываться навсегда от той или иной музыки или направлений. Музыка вся была принята давно и навсегда.

По этому.
Саксофонисты, я все понимаю, но пока вашу музыку не понимаю. Раньше казалось понимал.
А может не зря саксофон не используется ни где, где нет смысла чрезмерно выделять самого себя?

1 лайк

Так это единичное помутнение рассудка. Не имеет массового характера, поэтому безобидно. Это я Вовану, если чо. Про клип.

Вот и мне не понятно, но у этого автора много клипов, и есть типа где текст, на разовое помешательство не похоже, на розовое да, и давно видать, что хотят тоже не пойму. Наряжаются в кондомы, и тексты мазафака. Непонятное.

Битлз

5 лайков

:thinking:

Я тоже по поводу них недоумеваю. Особенно когда говорят о революции в музыке. Может быть я слишком молод, чтобы оценить масштаб их влияния на музыкальное болото того времени, но вот хоть убей - не вижу ничего, что бы могло вызывать массовый падёж. Про сольное творчество Леннона говорить нет смысла - это вообще про другое. Несопоставимый уровень. Всё имхо, само собой. Сорян, если кого зацепило. :wink:

самое не смешное или смешное что в 60х или 70х было полно музыки . просто взрыв бешеный.
вообще я не знаю ни одну теперь уважаемую радиостанцию себя. которая заведет битлз. ну кроме там какого нибудь маяка, где всем пофиг

1 лайк

Она так и называется - THE BEATLES (7х24). Другим нужно ещё дорасти, чтоб иметь рацию с таким именем.
Да, барахолка ещё есть - THE BEATLES. :wink: