-=SAMOPLЁT=- аналоговые и цифровые кабели из винтажной меди WE

Михаил, а реально фоно хороший получился? Прямо заинтригован.

Да, но провода в фоно использованы чистое серебро, вытянутое из проводки самолёта.

Провода в тонарме? Проволока для всех самоплетов серебро?

Нет, вы спросили какой у меня кабель на тонарме? Я ответил - Самоплет, но серебряный. На межблочные и цифровые кабели я ставлю только винтажную медь Western Electric - она себя в этом случае зарекомендовала лучше серебра. Серебряные не делаю, материал исчерпан.

1 лайк

Спасибо! Рад, что всё понравилось!

Методом псевдонаучного эксперимента подобрал, наконец, винтажный материал Western Electric из самородной меди определенного сечения. После окончания тестов, вскоре буду готов предложить силовые кабели -=SAMOPLЁТ=-, а также акустические.

Есть мнение, что в старину проволоку для проводников тянули из самородной меди. Возможно, природные примеси, содержащиеся в ней, и создают эту неповторимую магию звука.

3 лайка

Ух, заплёл акустический на 3 метра и сетевик на полтора! Довоенная медь - это нечто! Уже скоро.

Это…аудиофильское сообщество заропщет при таких раскладах.
:rofl:
Содержит иногда примеси Fe, Ag, Pb, Au, Hg, Bi, Sb, V, Ge3 (серебристая медь с 3—4% Ag, железистая—2,5% Fe и золотистая—2—3% Au). Примеси наблюдаются чаще в первичной самородной…

1 лайк

Не, это ж алхимия :slight_smile: Благодаря этому оно и играет.

Друзья, я долго шёл к этому, пробовал разный ископаемый материал, слушал, подбирал - и вот, наконец, я получил тот результат, который меня устроил! Первым номером нашей культурной программы представляю силовой самоплёт, длиной 1,5м. Свито из довоенной моножилы Western Electric, 2,1 сечение каждого проводника. Изоляция жил - ткань, пропитанная воском. Кабель с заземлением. На заземлении не экономил - стоит та же драгоценная жила. Если заземление не нужно (или в ваше деревне есть вероятность, что монтёр Мечников подаст фазу за место земли :slight_smile: ) - просто откройте разъем и отсоедините центральную жилу. Фурнитура - Ояды.

Вы видели когда-нибудь живьём как проявляется химическая фотография? Как постепенно фотобумага темнеет, на ней вырисовываются сперва смутные формы, затем они проясняются - многие совершают на этой стадии ошибку и слишком рано достают фото из проявителя - но если всё делать правильно и не торопясь - то облик, наконец, обретает четкие очертания, глубокие переходы света и тени, контрасты и живость. Это именно эффект кабелей -=SAMOPLЁT=- - они словно снимают вуаль с вашего музыкального воспроизведения!

Нюансы.

  • Так как в деле моножила, кабель не гибкий по сравнению с многожильными. Увы,это необходимая плата за нужный нам звук. Но и не совершенно дубовый, так как он в ткано-мягкой восковой одежде. В общем, гнуть аккуратно, не заламывать - и будет счастье!

  • Обычно я не закрываю аутентичный материал, но в этом случае (воск) сверху одет полупрозрачный кожух.

  • Условия как обычно. Неделю испытываете. Что-то не нравится, меняемся обратно и вы ничего не теряете, кроме стоимости пересылки, а это копейки.

Итого, цена ноу хау 1,5м = 9500 руб. Стучите в личку и обрящете!

8 лайков

На всякий случай уточню — это точно именно Ояды?

За безпятисот десять? :wink:

2 лайка

Потому вот и задумался. Ничего не имею против неоригинальных разъемов (за эти-то деньги), но на мой взгляд стоит это указать, чтобы не вводить в заблуждение. Если, конечно, они действительно неоригинальные.

1 лайк

Копия, конечно, это по цене понятно. Мне понравилось как они сделаны и как звучат. По желанию и возможностям разъемы можно установить любые, это не сложно, но цена улетит сразу же в голубые дали, а вот звук не уверен что так пирастёт. В базе ставлю эти разъемы, как оптимальный вариант цена-качество-звук.

Я вот думаю, как решу вопросы с акустическими, запустить все виды кабелей в тур одним пакетом. Если будет интересно конечно.

8 лайков

В том-то и дело, что не понятно, особенно неопытному человеку. Поэтому на всякий случай уточнил, чтобы не было недопонимания у людей.

2 лайка

И финка из стали самокованной…

1 лайк

И финка из стали самокованной…

Это шкуродёр “Борз-1”, из стали 95X13, кизлярского завода :slight_smile:

1 лайк

Михаил доброго, с брендовыми разъёмами не сравнивали?

Нет, но есть мнение, что данный сетевик, как и межблоки выше, сможет дать огня не хуже мультидорогих собратьев, а то и лучше. Всё дело в этой “волшебной” самородной меди. Берите, сравнивайте, пишите, мне самому интересно. То, что слышу я - это как эффект правильной экспозиции фотопленки, я выше писал. Звук приобретает очертания, собранность, проявляются мельчайшие детали и микроконтрасты, музыка будто оживает.

2 лайка

я пользуюсь такими разъёмами, пока устраивают полностью… а также пробовал Duelund DCA16GA которой по описанию ала WE но в современной реализации

вопрос касательно сабда, концы диапазона не валит?

Нет, звук проясняется. Как будто снимают вуаль.

1 лайк