-=SAMOPLЁT=- аналоговые и цифровые кабели из винтажной меди WE

Этими сетевиками начинаю новую серию -=SAMOPЁLT=- BLACK ADDER :slight_smile:

Из редкой древней американской меди 20х годов прошлого века в восковой изоляции. Свит из трех моножил 2 квадрата, в черной змеиной оболочке. Длина змеюки 1,1м. Порадуй себя на Праздник!

4 лайка

4 лайка

Друзья, успешно завершилось месячное тестирование акустических кабелей из винтажной моножилы Western Electric 1920х годов прошлого века и теперь я с уверенностью могу предложить вашему вниманию акустический -=SAMOPLЁT=- BLACK ADDER.

Я долго шел к этому моменту, перепробовал массу разного сырья и мой вывод однозначен. Для открытия звука акустический кабель должен быть моножильным и моножила должна быть как можно древнее. Данный экземпляр свит из 4х моножил сечением 2 квадрата каждая, длина 3 метра в плече. Соответственно, всего в нем 12 метров драгоценной жилы, в тканой изоляции, пропитанной воском, сверху укрыт “змеиным” кожухом; гарды из фрезерованного алюминия, высококачественные разъемы типа “банан”. Фото:

Цена с праздничной скидкой 16499р

Эффект его работы могу описать примерно так: представьте, что смотрите на женский силуэт, сокрытый полупрозрачной вуалью - как вдруг вуаль сорвана и перед вами дама, прекрасная в своей невинной чистоте, естественная, непринужденная, ненавязчивая красота вдруг открываются вашему искушенному взору - и вы поражены, оторопели, робеет дух при помысле одном. Примерно то же происходит с музыкой, с нее как будто сорвана вуаль.

С наступающим Праздником Победы! Скидки продляю на весь май.

16 лайков

Один из двух сетевиков BLACK ADDER отбывает после праздников хорошему человеку в солнечный подмосковный Солнечногорск! Остался его родной чёрный брат, забирайте, не пожалеете.

Когда уже кто-нибудь поставит его на свой Audio Note?!

2 лайка

Давно пора! Раскрыть, наконец, звук Аудионота :slight_smile:

2 лайка

Теллуриевый цифровик уехал в Солнечногорск

1 лайк

Михаил! В данный момент меня интересует силовой кабель на источник SW D300 и цифровой к нему же AES.
Каким образом Вы получаете волновое сопротивление 110 ом при простой свивке моножил? Могли бы вкратце описать звучание силового. Интересует бас, его качество, количество и т.д. И как я понял Вы используете различные провода, разных времен выпуска и наверное, получаются совершенно различные кабели по звучанию.

2 лайка

Каким образом Вы получаете волновое сопротивление 110 ом при простой свивке моножил?

Мои цифровые кабели выполнены не по общепринятому стандарту, но звучат лучше стандартных. Иначе не было бы смысла ими заниматься. В любом случае, манибек без объяснения причин действует неделю, вы ничего не теряете, кроме стоимости обратной пересылки. Попробуйте.

Могли бы вкратце описать звучание силового. Интересует бас, его качество, количество и т.д.

Силовики Black Adder имеют эффект открытия звука, как бы срыва пелены, прояснения во всем диапазоне, включая бас. Вообще кабели не должны звучать, использование этого выражения неправильно. Хороший кабель, наоборот, должен звучать как можно меньше, то есть как можно меньше влиять на систему, как можно меньше вмешиваться в звук, искажая его. Чем меньше влияния кабеля на систему, тем лучше этот кабель и тем открытее становится звук вашей системы.

И как я понял Вы используете различные провода, разных времен выпуска и наверное, получаются совершенно различные кабели по звучанию.

Если я подбираю новый сорт меди, я обязательно тестирую кабели около месяца, в том числе в системах близких друзей, в результате чего складывается мнение, жить ли этому сорту меди в изделиях или нет. Если всё ОК, я предлагаю изделие публике с изменением (добалением) в названии. Например, все Black Adder сделаны из старых медных моножил 2кв Western Electric в тканой восковой изоляции. Новодельную и многожильную медь я не использую вообще, так как считаю, что медь в аудио-интерконнектах должна быть а) старой, как хорошие коньяки б) моножильной, как высшие сорта односолодовых виски.

P.S. кстати, распайка ответственных узлов в моих усилителях, а также МС-трансформаторах выполнена этой старой медью.

А моножила не привносит резкости звучанию?

Нет, приносит прозрачности.

1 лайк

Может собранности ? Кто то любит моножилу а кто то ее отвергает…каждому свое…но о прозрачности тут нужно осторожно в словах) а то человек купит а на выходе и нет того)

Эта тема для тех, кто любит или еще не пробовал и хотел бы познакомиться. Я, например, без моножилы уже жизни иной не представляю, и как я раньше жил без нее не помню. К хорошему быстро привыкаешь и кажется,что так оно всегда и было…

То то и дело) что у меня тоже моножила)…но есть и противники ее!) В ней есть собранность…о прозрачности я писал!) Тут каждому свое!)

Каждый слышит разные нюансы в своей системе. Как я писал выше, хороший кабель не звучит, его задача не мешать звучанию (кроме специфических целей, когда надо скорректировать косяки аппаратуры) - он показывает, как звучит ваша система, если ей не мешать. И, по моему мнению, наилучшим образом это делает древняя моножила.

Кабель и не должен играть…и косяки аппаратуры он выправить не в силах! Меня смутила фраза вот какая!.. Моножила аж 20 годов и пробуем разных годов,у вас от 20 года и по тот день когда ее перестали выпускать?) Нуу бред же) хотите получить хорошего результата…да просто) взять проверочный шнурок что идет с двд что были раньше или сд…прибавить детальность и обьем,вот и кабель идеал, но такого нет и не будет как и нет идеального всего) кому то чай а кому и чаевые,я и говорю…каждому свое!!!.. А если считаешь что кабель у тебя настолько хорош…пусти в производство и на продажу…и чтоб еще купили) нет идеала и никогда не будет! Каждый выбирает свое) без обид !!!)

Мы с тобой выбрали как и другие) так что удачи в продаже) но на тест возьму когда все будет готово) сравню с другими авторами и сделаю вывод

Я встречал людей, которые свято верят, что должен :slight_smile: Не выправить, а скорретировать.

Моножила аж 20 годов и пробуем разных годов,у вас от 20 года и по тот день когда ее перестали выпускать?) Нуу бред же)

Приходится пробовать разные жилы, иначе как узнать, имеется ли от данной жилы нужный эффект или нет? Предлагаю я только проверенные решения.

А если считаешь что кабель у тебя настолько хорош…пусти в производство и на продажу…

Здесь надо отметить, что материал это ископаемый, и у продавцов не залёживается. Пустить из этого материала производство и наладить массовую серию не получится чисто физически - просто нет столько материала. Поэтому каждая серия кабелей, можно сказать, эксклюзивная.

Прямо фантастика) а люди пусть верят!) Вера это последнее что есть)лучьше в лес сходить…птичек послушать…шорохи леса чем со шнурками игратся,тупик)

1 лайк

Шнурки это эзотерика, да. Эффект явно слышен, но объяснить это трудно.