Samsung купил Harman

хардкор!

кстати что интересно, отделение самсунга которое занималось видеонаблюдением, продалось компании hanwha techwin

А мне кажется AKG уже последние пару лет катилось вниз по наклонной. Даже на примере “какбэ топов” AKG K812
минусы:

  • топовость звука не очевидна многим, проблемы с надежностью - отваливающиеся со временем кабели в оголовье от перегибов
  • перенос производства из Австрии в Словакию
  • неоправданно высокая стоимость (аналогично например Audeze)

Есть наушники мониторные AKG, которые я покупал 15 лет назад - работают до сих пор, неубиваемые.

Да щас сложно уже с топами и наушниками, их каждый день уже новая контора лепит и ломит соответствующий ценник.

4 лайка

Кофе варит?)

1 лайк

Ну почти) http://www.samsung.com/us/computing/windows-desktops/3-4ghz/artpc-pulse--core--i7---256gb--sdd----1tb--hdd--dp700c6a-a01us/

Такую вот хрень с надписью MARK LEVINSON

Выглядит симпатично, но не могу отделаться от ассоциации с трубой вентиляции метрополитена)

Колонки для бетмана

Памятна история как Логитек купил Слимдевайс и что из этого вышло.

###Samsung представит «будущее аудио» на CES 2017

Компания Samsung с необыкновенным рвением взялась за выполнение своего обещания «стать номером один в аудио»: построила лабораторию, приобрела Harman, а теперь сообщила о своем намерении показать на CES 2017 «будущее аудио».

В Samsung разработали проприетарную технологию апскейлинга Ultra-high Quality Sound (UHQ), которая будет преобразовывать сигнал в качестве от 8 бит до 24 бит и улучшать его до 32 бит, при этом добиваясь «такого звучания, которое каждую ноту оживляет с удивительной четкостью». Проверить эту технологию можно будет на колонках, которые Samsung привезет с собой на CES 2017.

В модельный ряд UHQ-колонок войдет H7 — крупная, несколько олдскульная угловатая коробочка, очень минималистично декорированная. Сама компания обещает, что в 2017 году дизайн всех продуктов станет более простым и аккуратным.

http://stereo.ru/news/samsung-to-unveil-speakers-and-algorithms-at-ces-2017

Да, и теперь они становятся симпатичными… прям и не знаю радоваться или грустить, потому что мой проект сейчас в чем то перекликается с их новым подходом.

3 лайка

Пока у них все равно “микроволновки” по дизайну получаются :slight_smile:

1 лайк

вот что сразу приходит на ум

1 лайк

Новый дизайн отличный (в своём формате)!

Да, если что-то реально новое для звуковоспроизведения придумать - это наверное сейчас только такому гиганту по плечу.

Но захочет ли?

Радоваться, Паш. Трендсеттер однако :grinning:

Да, внутренне то я радуюсь, что попал в тренд, но теперь после выпуска все будут думать “косит под Samsung”, если раньше это был больше Apple, что не так уж и плохо, то теперь сомнительный комплемент)

Если о твоем продукте все будут думать, это уже достижение! :slight_smile:

2 лайка

Да уж