Самые НЕИНТЕРЕСНЫЕ аппараты, которые были у вас в стойке

Херцы не раскрыл с флаем. А с ото это зоопарк хотя и приличный

1 лайк

Любой дом кино сделает это лучше. Я же про музыку а не спецэффекты.

Вкусовщины никто не отменял.

Не лучше, но заметно хуже.

1 лайк

Безусловно.
Но есть в нем и объективные моменты. Монотонность. Особенно это касается низа.

Объективность в аудио есть та же субъективность. :wink:

2 лайка

Первыми в линейке были Totem model-1, на смену пришли Totem model-1 sign. (их было пара версий) и совсем недавние Totem Signature One. Именно такие названия. В них можно запутаться. :slight_smile:
Впервые слышу о проблеме компрессии, может у вас было something wrong или первые “единички” были ещё сырыми, в чем я сомневаюсь. В моих Model-1 sign. всё с точности да наоборот, чем больше мощи подведешь к ним, тем лучше зазвучат. Или из, простите, обзоров:
“The Dynaudio woofer has a 3” voice coil, and being a sadist, I drove it very hard to see how much abuse it could handle."
“Large (76mm) voice coil, which helps power handling – the company claims a peak power rating of a highly impressive 500W.” Это о Sky. В Model-1 катушка ничуть не хуже.

2 лайка

В принципе, согласен с такой формулировкой. Не совсем дрянной, но беззубый.

1 лайк

сколько людей пало жертвой аудиолаба! (я кстати тоже, дважды)

3 лайка

китайского аудиолаба, английские был весьма хорошие аппараты

1 лайк

английский не знаю, у меня был m-dac. Когда у меня к нему появились претензии, я его продал и купил teac 501, после которого я понял, что аудиолаб просто живчик! Поэтому я продал тик и купил аудиолаб второй раз)) Но к нему снова появились претензии, и он снова был продан. вот такой порочный круг

Но при этом я бы не сказал что это прям таки плохой аппарат

2 лайка

а вот такой монстр от Audio Analogue кто слушал?
приличный?

Из Audio Analogue у меня был только интегральник maestro 150 и maestro monoblock. Остались лишь теплые воспоминания.

2 лайка

Не приходилось слышать, может и к лучшему? :grinning:
Судя по потоку неослабевающих отзывов этот Аудиолаб один из виновников массового антиСабре движения.

В смысле сильно грелся? :grinning:

1 лайк

… может кто наберётся храбрости и зачинёт топик “Удачные аппараты …связки” … вот тогда будет баланс или как минимум альтернативное мнение (имхо!)

1 лайк

А почему бы Вам неоткрыть эту тему

1 лайк

Не я скромный :slight_smile: тут есть камрады с гораздо большим опытом…

1 лайк

Надо когдато начинать…

1 лайк

Это вполне понятно, - английский комплект мог закрыть вопрос для начинающего аудиофила на многие годы, если не насовсем.

Китайский концерн купив их на этом и выехал, по сути выкупив репутацию. А вот звук китайского Аудиолаба и рядом не лежал. До сих пор на вторичке английский стоит вдвое дороже китайского.

3 лайка

Сперва купил Аудиолаб TAG McLaren, а уж потом и слили китайцам, когда у самих ничего путного не вышло со звуком, кроме конских цен и красивого дизайна…
http://www.hi-fi-apparatura.ru/opisanie/4-audio-produktsija-tag-mclaren.html

Да, был такой этап, (или задвиг Макларена) но дело сразу не пошло. Старых почитателей потеряли, а новых не нашли. Выпущено было мизерное количество, затем сразу ушли в театральные процессоры.
В Германии торговое название Аудиолаб было занято, поэтому на немецкий рынок продавались под маркой Camtech
Так их было больше выпущено, чем TAG McLaren, поэтому и не упомянул.

1 лайк