Сейчас слушаю... / Now playing ▶ (часть 1)

Пара вещей ничего, но в целом… для машины сойдет, но не более.

1 лайк

Суровое минимальное техно.

5 лайков

Morane- Let Me Out

808 state

1 лайк


2 лайка

А вот кому проверенный изи

Охотился за первопрессом 1974 года, но остыл. Изи это когда фунт за пластинку.

2 лайка

башкортосанское виа искал именно эту пластинку. охотился неспешно, да я особо ни чего не ищу обычно. просто появляется то беру. но от песенки этой не остыл. т.к. дает ржаку и позитив. в парке купил на сэйле старья

3 лайка

вот этого я еще люблю слушать

4 лайка


3 лайка

хипстерское рэгги. канает под лето


2 лайка

вообще вах вах 45 лейбл прикольный вот еще афробитпесня

а это про другое уже Sleaford Mods

1 лайк

чувак такую съехавшую с рельсов говногруппу как продиджы на поверхность вытянул из тьмы 90х

3 лайка

Ага, музычка для пивбара от отвратительного английского быдла. Vote UKIP!

1 лайк

Нормальные чувачки. социалку пускают массовую англичанскую. Альбом даже попадал кудато в хитпарадные листы журналов типа ролинг стоунз и проч глянцевой хери. не на последние места.
это вполне такой себе самодельный панк текущего момента.
не смотря на дубовый примитивный подход и явную кустарщину чуваки выглядят и звучат вполне убедительно и агрессивно. в треках есть понятный саунд и мэссадж без интелигентских загонов. в общем поют сердито и главное дешево. и народ любит и это хорошо.
я не могу припомнить подобных убедительных проектов у нас. хотя компьютер и микрофон вроде бы найти не сложно никому. к сожалению у нас это все превращается в либо трэшак либо в беззубый ни как не звучащий хипхоп. на котором ктото о ниачем там что то верещит и лопочет якобы про проблемы которые не колышат на самом деле. а проблема кстати есть. проблема в отсутсвии саунда и более менее готового продукта. и это именно российская проблема. о ней нужно говорить на самом деле. но в отдельном месте и отдельной ветке.

В обшщем чую на этой неделе открою тему “Херовая музыка от Dmitrissd”. Это будет стеб-ответ на тему “Хорошая музыка от Сергея Лебедева” . Хотя конечно ни чего общего с тем что он постит не будет, я в его тему хоть и не заходил, но точно знаю пересечений и совпадений с его фаворитами не получится даже если прилежно телепатически стараться.

короче это анонс типа

музло на самом деле там будет отборное и крутое. тема нужна мне больше для того чтобы собрать все ссылки на подкасты и видосы в одном месте, а то я их теряю и подолгу не могу вспомнить как и где отыскать.
тем кому будет интересно конечно заходите и слушайте, делитесь

3 лайка

У меня только один вопрос, сколько нужно через себя пропускать, чтобы эту красоту находить :}

не знаю, как обычно все происходит. видео с негром на море от горохова например пришло, обмен видосами это дело хорошее, как видно что ряд прикольной музыки вообще ни где не издается и не записывается и только ютьюб это как то фиксирует на любительские камеры. метода поиска ни какого на самом деле нет. обычно нападаешь на что то интересное либо случайно, либо не случайно и остальное такое же или даже лучше само по себе прет. ну еще есть полезная маза обмениваться находками с теми кому тоже интересно или мониторить чуваков которые коллекционируют разные крутые записи и выкладывают умопомрачительные и сумашедшие подкасты с редкой музыкой, кстати часто без плейлистов тк держат в секрете все.
Подкасты нужны и я прямо с сети их слушаю часто, просто все не купишь в мире особенно у нас.
возможности шариться на блошином рынке в поисках оригинальных звуконосителей так же как в забугорье у нас нет. Все обычно завалено хрестоматийщиной мастхэвщиной и классикроком. поэтому интернет тут очень помогает. Кое что самое прикольное можно купить и на оригиналах по интернету,.много чего даже переиздают. виниловые диггеры делают свои дела откапывая круть и интересности.Которые своими силами выпускают или на компиляциях или в подкастах с бродкастами.

вот например коллекционер японской музыки шансов которую у нас найти просто нет.
это известное шоу japan blues . чувак дает интервью диджейскому каналу бойлер рум


первый пришедший по поиску подкаст

джапан блюз содержит порой весьма странные и крутые пластинки которые шансов отыскать и купить себе практически нет без высадки в японии. многие называются иероглифически и как гуглить это все непонятно.
крутит чувак свои пластинки на NTS радио. на регулярной основе. Что интересно японская звукопись даже в 40 и 50 года часто была крутой по качеству лучше чем у бледнолицых, а в 70е они писали своих чуваков например играющих на биве или бамуковой флейте с настоящим аудиофильским качеством достойным современности, джаза у них просто горы тоже прилично записанного. Единственно отношение к саунду у них все таки свое . Это все слышно на этих передачах. музыку он ставит самую разную, японская этника, поп, изи, фанк, диско, джаз , панкрок нойз эксприментальная электроника фриджаз и то что вообще трудно определить как стиль. Короче разную музыку ставит, но ту которая предназначалась для внутреннего рынка японии. Понятное дело что японских изданий летзепелинга или диппурпле там небудет и хорошо. Классикрок кому надо слушайте у себя дома в укромном углу до гитарных запилов , виниловых пропилов и прочих дыр.

1 лайк



3 лайка

великий из германии


Klack Klack Klack Klack Klack Klack Klack Klapperstrauß…
dance to the music… dance dance…

и еще один великий из финляндии

1 лайк





1 лайк

Канал галлюционогенного рока, можно слушать и другие выпуски. Противопинкфлойдное, принимать каждую неделю!

1 лайк

Ростов.