Сейчас слушаю... / Now playing ▶ (часть 1)

Друг и ученик Астора Пьяццоллы.

5-й гостевой плейлист от Жени Орешина.

Немного про героя. Женя — один из лучших главредов, что я встречал. Страшное количество лет он редактирует, иногда даже пишет и с реактивной скоростью придумывает креатив для рекламы, спецпроектов и печатных изданий в «Афише Ателье». Нескончаемый поток знаний, шуток и хорошего музыкального вкуса в популярной музыке про доброе, лёгкое и светлое.

И самое удивительно для меня в Жене — что столько лет он остаётся голодным до музыки. Уже все, кого я знаю, кто занимался диггингом профессионально или для себя — остановились и слушают подборки на стриминг сервисах. Но не наш герой. Он роет, как в последний раз. Наверное, это единственный, чьи подборки и ссылки я слушаю всегда и с удовольствием.

«Ох, это было очень непросто. Первоначальный список (в тот момент, когда я решил остановиться) был на 100 треков. я сократил его до 70-ти. потом до 69-ти. Стало грустно. А потом выяснилось, что нужно не больше 30-ти. Обливаясь слезами, убрал 39 шедевров. То что осталось - ну это как если бы вы вернулись из кругосветки, которую совершили в машине времени. Музыка со всего мира, принципиально не новая, местами задротская (простите), но как по мне - одинаково заставляющая пританцовывать, сидя в офисном кресле, или стоя в темном углу какой-нибудь “Сосны и липы”.»

https://soundcloud.com/stanislavpolyakov/sets/oreshin

3 лайка

Как часто бывает группу услышал на сборнике, заинтересовался, скачал. Так бы вряд ли бы когда их услышал

1 лайк

незатейливо, но приятно

2 лайка
1 лайк

Мелодии детства…

поп-фолк-рок с интонациями

2 лайка
1 лайк
1 лайк
7 лайков

Я походу один музыку слушаю на форуме :joy:
Сейчас

2 лайка


Вот даже не знаю к какому жанру отнести… но торкнуло

2 лайка
1 лайк

А кто это?