Секрет звука ламповых радиоприемников

Красиво! Но это стилизация под старину. Настоящее антикварное радио - это совсем другое дело, ощущения, другой безвозвратно ушедший мир. Возвращать этот мир к жизни занятие благородное и увлекательное.

3 лайка

Не знаю, в чем их секрет, но я фанат изделий Норддойче Менде Рундфунк ГМБХ :slight_smile:

Мой тёплый ламповый радиоприемник Nordmende ‘Othello’ U320 Стерео, 1959 год, ФРГ. Выходные лампы Telefunken EL84.

5 лайков


А у меня вот такой) конечно, кривой по звуку) но блин…меджик присутствует))

4 лайка

000

Ага. Был такой. Зачем отдал.
А почему кривой?
А что прямое?

Кривой потому что тёплый звук)))) он, наверное не правильный , с точки зрения правильности о котором тут говорят) ну и как грится) главное меджик)

Это заметно, что не понимаете.
Первый приемник удивительно передает смысловую часть вокала. Интересно-бы этот приемник послушать и на мужском… Например Лоренца, Мельхиора послушать :wink:

1 лайк

Пластинки через тот предсмертный хрип )
Ну, каждому свое .

Кстати я думаю что интернет радио пропущенное через усилительный тракт удачных по акустике конструкций старых приемников , тоже будет играть хорошо.

Если нет , то ничего не мешает поставить стриммер к АМ модулятору и вещать уже на. нужных волнах и ловить на радио)

Судя по роликам, немец хорошо реставрирует радиоприёмники. Каждый месяц пару штук выставляет на продажу. Вот свежий
Telefunken, выпущенный на 50 летие фирмы

8 лайков

Датский Кардинал. Linnet & Laursen Stereo

1939 г

4 лайка

Музей Bang & Olufsen: радио, радиограммофон, радиола, магнитофон, кассетник, утюг

http://stereo.ru/to/msj1b-muzey-bang-olufsen-radio-radiogrammofon-radiola-magnitofon-kassetnik

1 лайк

Шикарная =Звезда= в антикварном магазине:

11 лайков
6 лайков

9 лайков

Я кайфую от таких вещей! Если б не жена, заполонил бы весь дом, а так у меня лишь три: Saba 760 Stereo, Nordmende Othello и Philips Philetta :slight_smile:

11 лайков

Нашел у себя справочник по советским радиоприемникам, 1967 г. Подробное описание как раньше это умели. Кто занимается - если интересно отзовись

8 лайков

У меня такая есть. Сокровище!

1 лайк

Приемники на AD1 - прекрасно. Но где они?
Среди приемников из 50х годов очень много интересных, как по звуку, так и по инженерным решениям.
И если акустическая часть популярных Siemens и Telefunken из этого временного интервала, часто выглядит довольно просто, то Graetz Radio поражает воображение даже современных инженеров. Рекомендую рассмотреть и послушать Graetz под названием Симфония и Комедия

1 лайк

А что в ней секретного. Стандартный американский конструктив.