Сектанты в аудио!

в последнее время много изменений в языке, основанных на “как удобнее”… не угнаться за всеми, консервативен, наверное старею

2 лайка

Ну, первая система с 2007 года, а нормальный отсчёт с 2009)
А вообще секты - это “рамки”) а я рамки не очень люблю)

Язык, конечно, живой организм и фанатичное следование каким-то его правилам - нелепая штука. Это просто оболочка для мыслей. Тем не менее слова “дилер” и “дистрибьютор” никогда не писали как “диллер” и “дистрибутер”. В английском варианте “dealer” - нет двух “l”, а транскрипция [dɪsˈtrɪbjʊtə] тоже никак не вяжется с “дистрибутером”.

Кстати, я могу назвать 100 причин почему я не зануда.

2 лайка

Почему тогда пишется адрес и офис с одним “с” и “ф”, хотя в оригинале office и address. Если чётко следовать трактовке одинакового количества буков.

Вопрос № 284116
Здравствуйте. В веб-маркетинге используется понятие «оффер» — предложение/специальное предложение. Как писать правильно, с одной «ф» (по аналогии с трафиком) или с двумя? Пока встречал только вариант с двумя «ф», но, насколько я понимаю, в русском языке написание упрощается. Спасибо!

Ответ справочной службы русского языка
Словарной фиксации нет. Это недавнее заимствование, поэтому пока лучше сохранять две буквы ф. Если это слово закрепится в русском языке, то со временем, возможно, и «потеряет» одну ф (как это случилось со словами офис, трафик, офлайн и др.).

3 лайка

Про дилер и речи нет, конечно Вы правы, со смартфона видать неаккуратно набрал, а вот по поводу дистрибу(ью)ции … спорить даже не буду, лет пять (или чуть более) назад ваш вариант был ошибочным, но количество со временем переходит в правило.

Так ничего не изменилось,“дистрибуция” и сейчас правильный вариант, как и “дистрибутирование”, например. И “дистрибутор” тоже употребляют. Но не “дистрибутер”.

Ef audio еще немупоминали в теме? там в секте цветки жизни создают.

2 лайка

Детей чтоль клепают под музыку?:slight_smile:

1 лайк

Эзотеричечкий Аншлаг:)

Что то похожее на Кунаширского, только с серьезным лицом.

Я с Кунаширским переписывался о.О ))))

Чем закончилось?

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1014974

1 лайк

А вот интересно, если есть секты, то должны быть и официальные
монотеистические религии…

Вот Audio Note уже наработал. И Naim тоже!
У вас там Yamaha же.

1 лайк

Yamaha это локальное сибирское верование.
Как анимизм и тотемы у индейцев.
Это не религия :slight_smile:

3 лайка

А вообще, ямашисты (которые правильные, на c2a и p2200)-
это староверы. Поскольку железо начало-середина 70х.

2 лайка

Прости, онаниз?))

да он самый. все же дрочат, только мало кто признается

1 лайк

Не приживается Yamaha перед Уралом!