Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

[quote=“KiraVakynainen, post:231, topic:5960”]
Audio Technica ath-аd2000х
[/quote] Никакого упоминания о них и цены не нашел (сходу) Может модель не так написали ?

http://www.ebay.com/itm/Audio-Technica-ATH-AD2000X-Open-Air-Headphones-Japan-Domestic-Version-New-/331717088721?epid=1500541555&hash=item4d3be115d1:g:S24AAOSw-4BXbOjR
первая ссылка, что всплыла в поиске на ебее

Ну видя что мои жанры не поперли в них, хозяин поставил любимых видимо скорпионс, ну нормально так было, так что может классический рок в них и норм.
Но повторюсь главное что в них цепляет сцена и детальность, действительно здорово.

Насчет чего то другого у меня скромный опыт прослушек:) ехать в дх и перебирать на одном источнике свою музыку единственный вариант. Все прочие советы могут оказаться мимо, скажем в фостексах никакого мегабаса про который столько писали на дх я не обнаружил, напротив, светлые такие как и мезе скажем.

С некоторыми лампами если юзать на лампаднике в 900-ых есть такой бас, только он им ооочень не к лицу…

Дело не в лампе как таковой и даже не в некоторой, в самих 900ых реализована концепция"буууум-тыц", ну а то что есть всякие дохлые усилители или слушатели которым “баса много не бывает” и порождает спрос на 900

2 лайка

Да…куда их не втыкай…этот дурацкий МИД бас есть всегда … Бум тыц…очень достоверно их описали)

[quote=“KiraVakynainen, post:231, topic:5960”]
Audio Technica ath-аd2000х
[/quote] а как у этих со сценой ? Сравнима с800 ми сенхами ?

Поболее, чем у 650-х, но меньше чем в 800-х. По воспоминаниям, своей подачей они более похожи на 650е, в которые вдохнули жизнь и добавили разрешения, интонаций и нюансов они передают больше. При этом это наверное самые “тру” наушники по меркам аудиотехники :slight_smile: . Основным их минусом может оказаться посадка, если есть возможность лучше предварительно примерить :slight_smile: . Впрочем дуги легко гнутся, благодаря чему можно добиться удобной посадки и необходимого прижима.

2 лайка

Чем они, кстати, от AD2000 без “Х” отличаются?

К сожалению не слышал предыдущую модель, которая без Х, но на ДХ известные слухачи находили небольшие различия :slight_smile: . И как принято отдавали предпочтение более старым версиям этой модели, т.е. без Х

У меня были AD2000 без Х. Я очень удивился, что АТ сделали такие ровные наушники. В целом очень нравились на вокале. Но бас был скромен, сцена весьма компактная и амбушюры как-то с моими ушами не ужились, через полчаса-час возникал дискомфорт от посадки. У практически новых наушников лопнула одна из двух дужек оголовья и купить ее оказалось невозможно, даже в Японию писал, эти злодеи их не продают отдельно.

Работа над ошибками HD650 - это LCD-2, очень похожий звук, только во всем лучше. Жаль только есть собственная ошибка - вес и посадка. Но частично решается заменой амбушюр на более мягкие от LCD-3, лично я так и сделал. Ну и Hifiman HE-1000v2, тут вообще все хорошо кроме цены.

Я вот даже не знаю, а что конкурент Sennheiser HD650 сегодня, при условии, что в Дойчланде их можно взять в идеальном состоянии за 180-200 ойро, плюс 20 ойро доставка к нам?

У нас почти все модели Sennheiser стоят дешевле чем везде. Заказывать их из Германии нет вообще никакого смысла. Их и за 10 тыс. в идеале можно взять если подождать хороших предложений. А за 13-14 их можно в любой момент купить. Конкуренты - Philips Fidelio X1/X2, но они еще и стоят дешевле и с высокой чувствительностью, можно и без усилителя вполне слушать.

Конечно сложно читать про то, что там LCD 2 это работа над ошибками чего то, а хифимен это работа над другими ошибками, там вообще все в корне по разному, с одним усилком за 2 косаря зелени как кал играет с другим как божество… Тут нельзя впутывать разные технологии, они вообще в корне иначе все играют , не похоже друг надруга сильно.

Это как в итоге сказать , что электростаты это результат работы над ошибками 650 )))

1 лайк

Вот так мне ещё больше нравится эта тема))))[quote]
все модели Sennheiser …заказывать их … нет вообще никакого смысла
[/quote]

1 лайк

В чем проблема-то? Все эта троица сами по себе неяркие наушники с комфортным звуком. Только одни попроще играют, меньше деталей. объема, бас не такой глубокий и тд., а другие наоборот. То что их в какой-то кривой или неподходящий усилитель можно воткнуть и получится шляпа - ну окей, пожалуйста.

Метафора “работа над ошибками” весьма условна, да и придумал это не я. А наушники эти у меня были дома одновременно и с разными усилителями. Имел возможность сравнить. LCD-2 и HD 650 и сейчас есть. Первых, кстати, было 4 экземпляра, вторых 6. Хайфаймены гостили несколько дней, хороши, но настолько и близко как разница в цене.

То же самое могу сказать про АТ, Градо и Ультрасоны. За исключением пары моделей их можно оставить и слушать. Остальные нужно просто сжечь в печи. Или выкинуть в мусопровод после прослушки, как сделал Gold на ДХ с Денонами, кажется.

5000-е Denon лучше 650-х …

Борщ лучше горхового супа. Гречка лучше риса. Красный лучше зеленого.

8 лайков

Имел возможность прямого сравнения , в течении долгово периода.
Борщ и гороховый суп нравиться в одинаковом размере - монопенисуально !!!
Красный раздражает , зелёный напрягает …любымий синий , в умеренных количествах.