Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

Ну да, веселая сабре и в общем-то унылые зенхи… Ну да, вдохнуть в них живости некоей она может

1 лайк

Унылые для меня HD800, а 650 это классно, забываешь о самих наушниках и слушаешь музыку :grinning:

1 лайк

Ну эти вообще мумифицируют)))

Поиск звука

12 лайков

Товарищи владельцы, может кто-нидь выслать на недельку SAA для 650-ых?

Многие отмечают схожесть в подаче с 650-ми у Focal Elear и,если хочется чего-то более задорного и энергичного, то Kennerton Vali. Еще вариант для рассмотрения - DT 1990 (которые все равно подчеркивают ВЧ) и с более теплой подачей Amiron.
У меня на данный момент 6XX (привез за 15р) и dt1770.
Послушал 800s и не понял за что 100р надо отдать. Да, нормальные уши с высокой детальностью, слабовыраженным басом, приятной серединой. Слушабельные. Не для “агрессивных” энергичных стилей музыки. Не универсальные. Не такие “мутные”, как 650-е. Но в этой мутности я чувствую слитность звука, гармоничность, минимум раздражающих факторов у 650х. Приятно откинуться в кресле, окунуться в теплоту звука, раствориться в бархатном женском вокале, расслабиться. Я не долго слушал 800s, но в них я этого не почуял. Хз, субъективизм, как обычно.
Пока не интересно искать замену 650-м и DT-1770. Вполне возможно, если меня зацепят Elear, то поменяю 650-е на них. Для DT-1770 не видится альтернатив в закрытом исполнении. TH900 слушал - те же “бум-тыц”, что и у dt1770, шило на мыло.
А по сути, возможно “дальше” в открытом форм-факторе - это только HE1000v2. Utopia уж сильно дорого, diminishing returns стремится к нулю :slight_smile: .

2 лайка

По 900-кам вообщем-то не соглашусь (бум -тыц), поскольку уж очень явно там все от амбушюр и УМ зависит… Лично для себя оставил их для экстремального Металла и вообще металла (Спид, Трэш) как наиболее рациональное решение. впринципи в них можно слушать абсолютно все если железо в сетапе не шлак…

800-ки, Вы просто не раскрыли…поскольку в отличие от Fostex они требуют дорогой тракт начиная от питания и заканчивая подбором кабелей…особенно важен источник (c год назад попробовал послушать их с дешевым Arkhipov 56… честно говоря просто блеванул от звука… сцены нет…исполнители из просторного зала перекочевали в сортир… раздутый мид бас…разрешение Г… вообщем ужас… более менее картину сгладил сетевик AZ…но слушать все равно было не интересно… с др. ЦАП (Krell Studio, T+A CD3000, Burmester 870) и аналог сразу понимаешь за что там 50-70к (это я про серые) Вот это кабележелезозависимость полная ж…но альтернативы из Динамических наушников на легких жанрах среди современных ушей до 100к у них увы нет… Изодинамика адски ненадежна и требует дорогое усиление…я бы сказал ооочень дорогое (для меня 200к за Б22 Ураган дорого… про импорт в лице Эгоист, Хедтрипов вообще молчу…Есть правда исключение – это наши Одины…но блин…платить сотку…потом пытаться слить их через 2 года, поскольку по истечении гарантии ремонт драйвера (замена) по текущему курсу обойдется в 40000 руб))) Причем это неизбежно… Лично для меня это ненормально и дорого…можно конечно гордо сидеть на пороховой бочке… но это не наш метод)

Хороший знакомый из МСК переслушал много современных и не только ТОПов, советует обратить взор как раз на Focal Utopia… стоят ли они 250… это другой вопрос, но то что это самый адекватный ТОП на сегодняшний момент это факт… Я бы посоветовал Вам подумать о электростатике, но там придется раскошелится на дорогое усиление и балансный источник.

Из динамики недавно послушал нашумевшие АКГ К812, скажу честно наушники лично очень понравились, но платить за это даже 40к я не готов…поэтому еще до прослушки 812-ых… сперва от нежелания и не понимания как Вы написали - А за что)))), а потом от желания набрать $ на Супер ЦАП (DCS, Esoteric, Accphase)… вообщем как выменял себе 900-ки…на этом и успокоился, а для разнообразия начал скупать винтажные уши…за год проб, ошибок отобрал ряд моделек, которые прекрасно дополняют 900-ки на самой различной музыке…от Классики рока 70-ых до Классики, Джзаз, Рока и Эстрады 80-ых. Например для прослушивания литургий, песнопений просто очень здорово подошли AKG K501…мужской вокал очень вкусно звучит, акапелла просто крышу сносит… Старый рок…старый рок заходит на Американской легенде наушникостроения - Koss Pro 4AAA и абсолютно не хуже Vali … это ласково если говорить) Далее откопал редкие Sony CD1700, тут сразил наповал окрас бумажного динамика, настолько все ровненько, натурально, есть бас… словами тут можно много наговорить, но лучше один раз услышать)

Собственно 650-ые я слушал этим летом и они мне сразу запали в душу…настолько все ритмично, ничего не вываливается, ВЧ не звенят, не выносят мозг железным окрасом как это было у Vali… вполне сносная сцена, объем или как это еще назвать…одел и слушаешь часами. Когда вкушал, то поймал себя на мысли – что это несколько упрощенные Audeze LCD2… (дело было со стоковым кабелем). Вот совсем скоро CDEK привезет таки теперь уже мои личные, легендарные 650-ые:grinning:

Если хотите слушать именно топовый звук, то советую приобрести верхние Stax, желательно и 007 и 009. Одними владел и возможно и вернусь к ним через некоторое время шараханий, а вторые слушал в знакомом сетапе) Единственное…девятки могут навернуться… тут надо 10 раз подумать…)

Просто мысли в слух))))

1 лайк

Да, 100 тыс. очень дорого, но выбирать все равно особо не из чего. Только вторичка или распродажи. Мне новые достались за 69, пульт.ру летом продавал. Да и это неадекватный прайс совсем.

Не проблема купить на месте тру ориджинал 650 за 10-13. Затея везти 6хх, которые вроде то же самое, но мало ли, а еще и дороже - лишена смысла.

Не раскрыл. Я раз в пару месяцев достаю 650 из коробки, но после 800s слушать их не особо тянет, они хуже во всем.

Мертвый звук.

Все так.

LCD-2 ничего особенного не требуют, стоят 35-40 тыс. и как-то вполне себе живут.

1 лайк

Psys, по двойкам получил ликбез с фото от одного товарища и ужаснулся как деградирует мембрана… если не удалил, то вечером скину фото… после этого мой перебор двоек закончился))) Хотя покупал я их без малого пять раз)))

В отличии от троек свои 4-6 лет они точно проживут…хоть и звук съедет немного.

Это какой-то непонятный мне нервяк. Покупать наушники за 250 тыс. потому что те, что стоят 35 могут сломаться однажды, как пишут в интернете.

Если речь о Утопии против ЛСД-2, то первые просто лучше во всем…Но цена неадекватная…Честно говоря я лучше буду жить с Stax SR007 (продолжение двоек в качественном плане) Можно конечно сказать – да там же бас Г… мид бас там хороший. Для Митолов хватит. За мясом к 900-кам)))) или как говорит г-н Червяков – на мясокомбинат)

Я имел ввиду Абисы, Одины… дорогие орты вообщем

Вместо двоек посижу пока на 650-ых)

Я их не слушал, но сомневаюсь в существовании динамических ушей бас которых мне бы понравился больше чем у LCD-2.

Как минимум дрбавил-ьы Beyerdynamic T1 2nd geberation при правильном силении да и вообще от усилителя зависит совсем немало и при стечении обстоятельств ваша пара 650 и 1770 вполне может звучать много лучше чем вам привычнр

1 лайк

Тут много факторов влияет на самом деле… вон на ДХ Pinhole раскрыл T1 и если верить отзыву (не только его) они ого как могут.

Так да…если нужен качественный бас, то веллкам в мир ортодинамики. Хотя я переболел этим.

вторая ревизия вроде похуже будет или это миф?)

Кому как… она поплотнее звучит мене светло…т.е. если чел хочет поближе к изодинамикам но без их проблем с надёжностью , то вторая генерация Т1 ,кмк, к этому ближе чем первая… Посадка и у первой и у второй очень комфортные… амьушки - разные

1 лайк

Ясно, спасибо.

Зы, надежность видимо у всех баер так себе…

Так себе надёжность у изодинамики, почти у всей… На их фоне все динамы меганадежны)))

Я после отслушивание на Ратша байеров Т1 - впервые всерьёз задумался об том чтоб их себе отловить во второй версии…
И тут @Sergey-T слушает мой усил в мск и у него давно валялись без дела Байеры т90 которые он все хотел на продажу и тут мне пишет что “нифига, а они оказываются очень ничего и могу слушать часами , а не как раньше 5 минут максимум . .такая корова нужна самому”

Если верить форумам, то они полегче в раскачке. Бывший владелец тех что сейчас на тесте говорил про дикое сопротивление на пиках - 1400 Ом. Эти вроде как попроще, но при этом полегче для усилителя.

То что надежнее ортодидамики это да…просто то и дело проскакивают гневные отзывы о треске в 1770-ых, хрипе 990-ых… У меня сколько было 911-ых…драйвер у всех засран (но это уже вопрос не качеств, а времени и чистоплотности предыдущих хозяев)