Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

Их наклепали столько, что еще лет 15 на вторичке будут продаваться :slight_smile:

Обзор вызывает желание их послушать, конечно. Но сдается мне магию ориджинал 650 не так просто победить.

Про 650 не скажу. А вот 580 слушаю с начала 2000 года, очень доволен. Комфортный звук, очень удобные.

1 лайк

650-ые хоть и не сильно детальные , но
на мой вкус оочень ровные наушники. Будет очень плохо если Sennheiser уберут из 660s этот звук.

Приехали 660s. Послушал 10 минут: немного посветлее и попрозрачней, чем 650. Но в целом довольно близко к 650.
Оставил “погреться” немного.

11 лайков

В целом уровень какой? Бас такой мощный, ?

Уровень 650-х.
Бас чуть более детальный, не подгуживает, но по количеству я бы не сказал, что его больше, чем в 650.
Ну и чуть более агрессивные по характеру в целом (вСЧ?).
Честно говоря, я бы не советовал вслепую менять 650 на 660s, если просто так взять и потратить 30 т.р. представляет сложность. Лучше основательно послушать предварительно.

2 лайка

Ясно … Если при том же уровне и ярче…хм…
Бережем 650 …

Да уж, посветлее и попрозрачнее сейчас - с прицепом, а вот такие мягкие комфортные по звуку еще поискать надо, про запас что ли еще одни взять:)

1 лайк

Не, ну это не баеры, конечно. Но и не такие мягкие/комфортные/вкрадчивые/обволакивающие/etc, как 650.
Магия может быть утеряна :confused:
Ну и судя по HF и SBAF - пошла поляризация мнений. Кто-то говорит, что 660s на голову лучше 650-х. Кто-то - наоборот.

1 лайк

Там драйвера от 700-х стоят. Неужели корпус имеет такое большое значение, если разница с 650 не велика?

Видимо, имеет. АЧХ (хоть это и не говорит многого о звуке) у них довольно близки.
Ну тут как… аудиофилы ведь часто называют небольшую разницу - разницей “в разы”.


© http://superbestaudiofriends.org/index.php?threads/sennheiser-hd6-analysis.5308/


© https://head-fi.org/threads/sennheiser-hd660s-finally-a-successor-for-the-hd650.862308/page-8

@dr_gonzo Знакомые наушники, на заднем фоне !

1 лайк

На Массдропе Сенхи новые по 200 баксов раздают. 8 дней до конца раздачи, кому надо:

Estimated ship date is Mar 28, 2018 PT
долговато ждать придется…

1 лайк

Я был в числе первого выпуска этоих ушей. С утра такая там ДДОС атака была, что сервак massdrop’овский полетел :slight_smile: 5000 ушей за 1.5 часа продали. Лямчик так взгрели по-быстрому.
Подождал немного, конечно, но у меня и не было цели взять их по-быстрее :slight_smile:
Менеджер Синхов накосячил и положил в коробку с 6xx короткий метровый кабель. Потом извинялся, мол, “не доглядел” :slight_smile: В итоге, хорошо, что я после этого с амазона посылку заказывал - Синхи потом прислали всем новый 2-х метровый.

1381 продано уже, делать не успевают :slight_smile:

Смотрю вот сейчас, АКГ Семисотых 17406 штук продали, плюс около 5000 с красными дужками - это получается 22 000 штук, по $200, на 4,5 миллиона баксов :slight_smile: Час до конца раздачи.

Нафиг они нужны. За те же бабки и тут без проблем с рук покупаются ориджинал HD 650 без всяких ХХ, ожиданий и заморочек с доставкой, она небось как обычно на массдропе в РФ только через посредника.

2 лайка