Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

Подьем середины на мой ух, вокал выдвигается вперёд, становится чётче ярче и детальнее, сцена ширше. Возврат на родной кабель воспринимается как более глухой звук.
Расплата - повышение резкости и яркости. Мягкость уходит. Для меня это важнее, так шты буду продавать рлс24

1 лайк

это особенности материала в рлс. я как раз по этой причине рлс не оставил к 800-кам.
только у меня очень сильно сползли “штаны”, т.е. низ стал густым, а вч притихли в 800-ке
попробуйте может ОЯД?

Да, у меня был другой экспериментальный кабель от него, там басило хорошо, темный характер был подчеркнут, но короткий и недешевый.
Нее я попробовал кабели, больше не буду, 650е уникальны в стоке и мне нравятся. Таких мягких наушников пока не встретил. Мега детальность не привлекает, яркость тем более. Ни 800е ни фостексы 610 не зацепили.

2 лайка

народ на ДХ пишет, что 660 более прозрачные и ближе к 800-кам. Хоть езжай сам слушай.
Если в Элир исправили баг с запиранием на высокой громкости, то можно их покупать.
кстати, я АДЛ тогда и купил, потому что АЧХ они не смещали.

Тоже об них думаю… Темности мне в этих контурах хватает… Да и посвежее С1 будут) Не знаю как с суперусилением, но слушали и с моим Threshold S200 и c Японским хламом и с Балансным Трешолд Т200, Разница есть, но платить за нее не готов (про переход на баланс), Может на напольных С2 и С4 есть резон…тут Хз хз. Ясно одно – Хотелка вырисовывалась))) Из наушников как раз они более всего на 872-ые- 812-ые оказались похожи)))

1 лайк

600я серия и 800 совсем разные, думаю, сравнивать их некорректно

1 лайк

На ДХ недавно levap продавал и Элиры и 660S))) Можно ему в лс стукнуть, вдруг не продал

Рустем, так там драйвер стоит из новой 700-ой серии.

Элиры висят до сих пор. но кабы то не те Элиры как у меня были …
а что он уже и 660 купить успел?)))) и продать

Вроде да, у форумчанина DrGonzo вроде. Мне они не особо интересны…не следил явно… спросить можно)

мне казалось 700я серия всегда была как продолжение 600х, не имеющая родства с 800ми, но я не имел возможности сравнить, иначе говоря, взял из головы :no_mouth:

я их(700-ки) слушал в 2013, по итогу купил Т90 БД
вот хороший обзор 660-ых на ДХ

2 лайка

Кстати хороший обзор, проглядел его) Судя по нему можно смело покупать 712Про и парить мозги)

1 лайк

То же самое было - болела голова от 650-х. Слушал только сток, рекаблинг не пробовал. Правда, у меня тогда тракт совсем паршивый был - м.б., в нем было дело. OTL ситуацию изменил к лучшему, но не принципиально. Наверное, просто не мой звук.
Пробежался по следующим постам. Не со всеми согласен. По мне, 650 в стоке нисколько не мягкие. А я как раз люблю мягкий, плавный и гладкий звук. В 650-х его не услышал.

1 лайк

у меня ОТЛ сейчас ,бошка болит, я скажу так ,что даже без музыки лучше ,чем с ней но в 650-ых …

Кстати как раз 650 у меня мягкие, плавные и гладкие.

1 лайк

Звук экз. сильно разнится… было 4 разные модели второй мать ее ревизии и все звучали по разному… (до этого советовался с Шокером… он меня предостерег насчет разброса… я не верил до конца…) В итоге те что покупал продал…ибо не то что брал у знакомого… покупать дальше …подумал …ну их нафиг…))

1 лайк

Может быть, попался такой экземпляр. Касательно мягкости, если под ней имеется в виду ненапористость мелких деталей в звуке 650-х, то этого в них хватает. А для меня мягкость - это благозвучность, и вот её в 650 не было, по крайней мере в моих.
Из этой серии значительно более благозвучным был мой экземпляр 580-х, одной из старых версий. Хотя по уровню, классу звучания - это, конечно, уже винтаж.

1 лайк

Насчёт мягкости я про это же имею ввиду. Супруге тоже одни понравились в итоге …но товарищ их не придает (для нее в основном и брал…)

Вчера послушал еще раз BD T1.2, решил на них и остановиться! Очень классные наушники!

1 лайк

Скажите BD T1.2 как в сравнении с hd800?