Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

Мне кстати тоже интересно , но не как они а сравнении с 800-ыми, а как у этих баер обстоят дела с глубоким басом на Классической музыке в супротив акг 812?

Я тут недавно пробежался по ассортименту наушников. Хотел что то присмотреть закрытое и не дорогое в добавку к HD650. Мне кажется это невозможно сделать. Всегда из интереса переключаешься на что то открытое и все, поход за закрытыми сорван. Шел недавно ознакомиться с Bayerdynamic DT250/250. Мне очень подошел такой формфактор, закрытые, узкие, легкие, велюровые амбушюры. Невероятное количество хвалебных отзывов прочитал. Что то не понял я их. Особенно бас и суббас, который да, может и глубокий но совершенно бессмысленный. Нет такого в жизни. Как с таким басом слушать оркестр по руководством Bernstein или Beecham не понятно. Многие говорят что DT250/250 супер линейные так задумал звукорежиссер и т.д. Слабо верится. Привычка к 650 не дает на такой бас переключиться.
Но был очень удивлен Bayerdynamic DT990/250. Удивительные как оказалось наушники. Понимаю что V образные, но очень мелодичные. Столько их ругают, а я не понял наезда. Ну и Fostex RP50MK3 это что то.

FOSTEX 50 от Снорри послушайте

эмоции. это первое что дает БД. Более глубокий бас и панчевый. Почти такая же(практически) сцена.

не слушаю такую

Первая версия Т1 у меня была два раза, это как Сябра среди наушников, вау-эффект есть, но слушать музыку в них тяжело. Вторую версию не слушал, но что-то глядя на это даже как-то и смысла нет.

T1 v1
T1 G1 FR
T1 v2
T1 G2 FR

Одинаковые: и те, и другие - безэмоциональный скучный звук, как из советской радиоточки.

вот неправда! это вопросы не к наушникам, а к аппаратуре до них. имеет смысл Вам подумать!
те 800-ки что были у меня ,как бы я на них не ругался ,но при каждом апгрейде системы, играли лучше и лучше. Что по итогу мне их продавать уже не хотелось. Но пришло время.
PS: мы же о динамических сей4ас говорим , верно?

3 лайка

не надо смотреть графики. обсасывалось уже миллион раз, все зависит от того к чему их подключили. Т1 я брал у Юры Клейморметалла, с ДХ, первая ревизия. На фоне 800-ок это как Френк Синатра и Дима Билан. Никаких пиков. Повторюсь, что у меня , что у Михаила с ДХ Т1.2 звучат просто отлично!

Спасибо за совет. Пойду перебирать усилители за 200 тысяч и провода у форумных мастеров закажу (с ними ведь в 2 раза лучше играет, вроде как).
Надо ведь слезать с этого говна 650.

1 лайк

Но все равно подача наушников остается, наушники основа, а потом уже окрасы и техничность тракта идут. Если не нравятся сами наушники, то никакой тракт это не исправит, сам зря купил 800 и еще кабель от сергст в свое время, пожалел что сразу не продал. Послушать когда негде, то сложно.

2 лайка

Это верно… перебрал 4 экземпляра 800-ых и в итоге так и остался ими недоволен и на классике в тч…не моё. Вот AKG k812 сразу зацепили. Причем пробовал я их и в хорошие окружение примастырить и в студийное. Понравились и там и там) Как итог - просто сидел и слушал музыку от гитарного цап ипофиг на тракт. Теперь вот вторую гитару решил продать ради этих ушек… Настолько они в душу запали.

1 лайк

Да, если сразу не вштырило то и нет смысла брать для последующего раскрытия.
С 800ми все сразу было понятно, очень детальные с широкой сценой. Совершенно не мой звук. Этакое абстрактное ощущение просторного холодного помещения отделанного кафелем:)

1 лайк

Иван, кабель возможно зря и мне он не зашел. я купил себе ADL by Furutech и очень доволен им. На Эндорфин 2.5 м у меня денег нет.
Да в Сенхах не будет баса как в закрытых наушниках, нет там баса как в БД Т1, но в них есть один огромный плюс, музыка как на ладони, ВИДНО все. Попробуйте АДЛ пока не продали наушники. Конечно все зависит что вы хотите от них.

не за что :kissing_heart:

у меня усилитель за 700 долл и я им доволен

у меня нет ни одного самодельного провода сейчас. и Вам не советую, Дмитрий!

ДАВНО ПОРА!

1 лайк

так и не понял этих наушников, ни форм-фактором, ни качеством, ни звуком …

1 лайк

Я продал HD800 еще летом того года ) Наушники я теперь точно не сменю, HD650 мои любимые.

1 лайк

Иван, а что за HF-тракт?

HD 650 магические наушники, продавать их нельзя. 5 раз продавал, в 6-й не буду. Но LCD-2 дофазорные играют в том же ключе и во всем лучше, кроме посадки. Hifiman HE1000v2 еще лучше, но неадекватный прайс относительно прироста в звуке.

3 лайка

А я смотрю, смотрю и сравниваю с тем, что услышал и в 99% горбатая гора на 5-7 кГЦ = сибилянты и мертвечина в некоторых голосах, которая не лечится вообще никак. Потому что наушники тупо громче играют некоторые частоты и нет такого кривого девайса, который бы это исправил.
Другое дело, что многих это вообще не смущает, может музыка такая, что это не важно, а может пресбиакузис. Может и то и другое. Определенно, чем старше слушатель, тем меньше сибилянтов.

Asus essence iii => ms audio fha 1.7 => HD650.

У 650 кабель гибридный ms audio, достался за 3800 руб. в свое время с усилителем, считаю выгодной покупкой, середину проясняет.

Асус недавно купил и как цап это лучшее что я слышал, oppo sonica dac вспоминать не охота.

Думал даже продать в начале усилок внешний, но решил пока привыкнуть. fha 1.7 играет теплее и масштабнее