Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

мне кажется …, что не раскрыть этим 800-ки …
но если продали то и “х” с ними!

я какой то слушал ms в москве с Т1.2 так нихера и не понял. ну да ладно. а вот продавать не стоит внешний усь. меня тоже такие мысли подбивали, вот думалось что можно обойтись без этих всех коробочек, но единожды услышав что можно получить от стационарной аппаратуры к “упрощенным” решениям возвращаться не хочется.

У меня с HD800 был цап куда хуже по звуку (ms audio dac 1.0 se) и деталей я меньше чем в HD650 сейчас слышал. Усилитель был тот же, притом я еще и конвертера 2 купил, а тут асус сразу играет лучше всего что было… Без Сингхеров и т.п.

1 лайк

Были ещё такие HD580 - первые в этой серии. Рекомендую ознакомиться если представится случай.

не понимаю, какие сибилянты, в чем они выражаются?
мертвечина только в том что , как писал @Gurt Дмитрий,

это да ,точное описание HD800

Ну как бы это описание морга и есть:) концерт в морге - очень странное было впечатление:)
Тем не менее там нет яркости как в фостексах, это именно гиперпрозрачность и гипердетальность. Другое дело зачем оно такое…Наверное какую нить изначально синтетическую электронику вообще улет слушать.
Ощущения были интересные конечно, прежде всего широченная сцена, вторых таких наушников не слышал пока, как и 650х:)

Я вот вообще не люблю сильно большую сцену, мне средней достаточно, что от наушников, что от цапа. Камерная музыка в HD800 вообще не впечатляла, 650 куда более домашние :blush:

От такого в большинстве наушников кровь из ушей, в HD650 норм.
Буквой “с” можно батон порезать.

650е они как мягкие домашние тапочки:)

У меня мягкий цап, мягкий усилитель, и 650 и я при этом все равно слышу сибилянты на второй песне :grinning: Но мозг не выносит.

1 лайк

В этом весь смысл, почему-то очень мало подобных наушников. Модно в погоне за псевдодетальностью сделать горбатую гору в ВЧ диапазоне, вау-эффект есть, но слушать это сложно. Тут, конечно, я вприложил записи, которые сами по себе сделаны рукожопами, но даже их можно слушать в 650-х. В HD800 от прослушивания подобного хочется закрыть лицо руками и заплакать.

4 лайка

Да что там HD800, я первое время после продажи oppo sonica слушал сухие мониторы N-monitors 300 от сухой asus one, это такой ужас был на студийных записях, мне казалось что всё ужасно звучит-компрессовано. Потом вот купил asus iii и отлегло, аналоговости и красивости накатило. До этого были мелкие адамы которые красили звук и я был в шоке от n-monitors как купил

Вот к слову обзор всех трёх версий этой серии, я не со всем согласен (есть моменты насчёт 580-х) но в целом - так.

Да, такие мягкие очень сложно найти, особенно если выше уровнем. Хайфаймен все же анриал по цене:slight_smile: А так я даже хз. Вроде откопал у нас в провинции еще работающий хай фай салон в котором якобы есть фокал элиры, схожу послушаю может их для интереса. Но полтос это абсолютный потолок, собственно даже больше 30 не хочется отдавать за наушники:) да собственно и не собираюсь, просто спортивный интерес:)

Тк если попроще на улицу, то bw p7 и вот недавно ознакомился с сони mdr 1a тоже мягкие и не режут, хотя у вторых и перекос в бас и вообще попсовая сони:), но слушать очень комфортно. Но они в целом попроще конечно по звучанию 650х.

Elear хорошие в этом плане, у них мягкий звук.
Про MDR1A точно не помню слушал ли именно их или уши с очень похожим дизайном, но там был очень дерьмовый звук, унылый гулкий ватный бас как из ведра, с которым уже все равно мягкие они или нет.

Ну значит элиры таки послушаю. Вдруг:)
Соньки, ну про бас я написал, но с моджиком они прям неплохи были, когда подключил к плееру контроль баса ухудшился и он начал гулять. Но уровень другой конечно. Хотя деньги не шибко другие, итс х сони:) зато закрытые и для улицы самое то. Наверное для нее и возьму все таки, тк bw p7 еще дороже:)

Наушниковый стационар не слушал уже год наверное, даже на антресоли его убрал (ребёнок подрос, можно маленькими АС баловаться). Но 650е не продам. А вот Викторы dx1000 продам (но это не точно)))) И нравятся Викторы, но зачем они закрытые , когда ребёнок из возраста “уа-уа-уа” уже вышел?:joy:
А 650е -жалко. Мало ли что, пригодятся :blush:
Тут говорили, что 650е прогрессив не играют, а я на них только его и слушал (почти).Странно, ну да ладно.

1 лайк

какие то Викторы слушал у Димы Дэнри , когда они гостили у него. Мне понравились больше Фостексов.

Вчера сопоставлял HD650-ым такие наушники как Fostex T50RP MK3 и Beuerdynamic DT250/250. Я понимаю теперь того человека, который докупил еще одну пару HD650 и закрыл ее в сейфе. Мало ли что на земле произойдет, а так гарантированно одна пара у него еще будет. На записях Glenn Gould сенхи догнать невозможно. Понимая примерно как и где писался Гульд, что он делал, как он любил звукозапись и музыку, какой он был человек. Такое впечатление, он не только над стенвей и ямахой издевался в настройке инструмента, он как бы и сенхам что то передал.

2 лайка

Да, мысли купить новые 650е про запас есть. А то скоро снимут с производства и они потихоньку отовсюду пропадут ищи потом…

1 лайк

За 300+ баксов нет более популярных наушников, чем HD 650. Вряд ли стоит переживать, что их будет сложно купить даже лет через 30 после прекращения выпуска.