Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

Лучше уж ознакомиться с классическими Сеннхами 540, 560, 565. Как по мне АКГ 240 и 271 просто отвратные наушники.

1 лайк

Именно те что на фото самая сухая, без басовая модель( Перепробовав почти все винтажные АКГ в итоге оставил себе K240 sexxtet mp и EP , самые ранние с красными пассивными радиаторами и более поздние с белыми , хочу df поюзать. Но основное предназначение этих ушей - иногда проигрываю на электрогитаре в fractail axe fx2 и слушаю любимый тяжмет российско советского периода.

Ещё открыл для себя очень интересные наушники - koss pro 4aaa, старый рок и вообще все 70-80 кроме треша идёт просто бомбически, но тут нужно подбирать источник и ум.

Альтернатива ЛСД2 есть - HD650 с Эндорфином:))) для меня эта связка предпочтительнее)

Из древних сенн пока не довелось оценить 540 и 580) так да, при прямом сравнении 545, 560 с акг , последние не столь аудиофильны…но есть музыка где они круче на 10;голов)))

Я имел в виду, может кто-то задумывается об апгрейде, но не знает на что обратить внимание, чтобы было похожее звучание. Неужели не понятно?

Есть у меня Sennheiser HD565 Ovation. Они самые комфортные из всех HD, могут спокойно обыграть 580-е.

1 лайк

Вам довелось сравнить их с 545 Оватион и в чем они лучше 580-ых?

Если есть возможность - конечно будет не лишним лично ознакомиться со всеми доступными моделями, еще и 265 можно вспомнить. Однако сомневаюсь что вышезаявленные 540 и тп. оставят значимый след в памяти. Они заметно отстают от сабжевых 580-600-650.

Заявление сколь резкое, столь и безответственное. Дело в том, что вариаций этих моделей изрядно и все они звучат заметно по-разному. Я рекомендую именно ту, что на фото : 600-т омную Monitor, которая как по мне просто должна присутствовать в коллекции серьёзного хэдфаера.

1 лайк

Нет :slight_smile: 240DF ещё “суше”, но и они необходимы для некоторых дел :slight_smile:

240 Monitor - это наиболее корректная эмуляция “стандартных” (понятно что это некая условность) студийных мониторов в условиях заглушенной студии.

Из Кoss-ов (кроме вездесущих Porta Pro) рекомендовал бы послушать PRO/480, интересная закрытая модель тоже с мониторным характером звука. У меня были такие, сгорело одно ухо и я сдуру выкинул их лет 15 назад…

Акг271мк2 у меня были. Брал недорого, еще за 7 или 8 тыр. Хорошая звукоизоляция, удобно сидят, ровные, неутомительные, сидеть можно часами было, но сухие, да. Бас обозначался, не более, особой детальности тоже не было. Классом однозначно ниже 650х, ни о какой альтернативе речи идти не может. Но собственно они и дешевле.

Повторяете ошибку коллеги :slight_smile: Эти не стоят внимания.

Обыграть? В карты штоле? :slight_smile:

Наушники просто разного класса и уровня. 580-е заметно лучше. Сравнивал и владел лично, когда они ещё выпускались.

Напоминает детскую игру в горячо-холодно. :wink:

Есть изделия, в которых производитель попал в точку. Именно их и стоит рассматривать.

Какого там класса и уровня? Они сделаны идентично во всем, амбушюры, кабель, оформление драйвера, ПАС, сам драйвер с такой же катушкой из обмедненного алюминия. У меня долго были одновременно и 565 и 580, я их использовал с ушным усилителем в классе A без обратной связи, каждый канал жрал по 1 W. С таким усилением наушники показывают потенциал значительно уверенней. 580 понятно что хорошие, но не другого уровня. Просто другие по характеру и все.
У 565 слабее прижим, задняя решетка сделана с хитрым скосом вверху, что дает несколько иную стерео картину. Я сегодня 580-е никогда бы не купил. И когда я 580 продал, были в доступности новехонькие 580 только уже нового образца, болтались без дела, можно было их выкупить за дешево. . Даже мысли не было их вернуть.

2 лайка

Класса и уровня звука, коллега :slight_smile:

Ещё раз. Это разные наушники.

Ознакомьтесь с даташитами хотя бы:

https://www.manualslib.com/manual/150883/Sennheiser-Ovation-Hd-565.html

https://www.manualslib.com/manual/345504/Sennheiser-Hd-580.html

Ну, кому как.

И что же там там? Ну, кроме того что 565 150 ом?

Не согласен. Просто 565-ым не повезло, что из за более удобного сопротивления их тыкали в любую дырку.

Во-первых - для наушников динамического типа сопротивление звуковой катушки имеет важное значение, во-вторых - по паспорту отличаются частотный диапазон, искажения, АЧХ. Но главное - это конечно субъективное качество звука.

Ну, кто и что там куда тыкал - мне неизвестно. Я докладывал о своих личных впечатлениях.

А никто к 650 деревянные чашки не присобачивал, Кенетрон вроде выпускал?

А смысл? Конструкция ПАС такая, что слышно как ладонь рядом с сеткой находится. Середина прёт сразу. Амбушюры проницаемые, давление не выйдет выровнять. Я бы не тратил на такое время. Как говорится, ни что просто так из ниоткуда не берется и просто так никуда не девается.
Сильно уж продуманная под открытый тип конструкция. В чем то выиграете, но и чем то придется поступиться.

Может вам закрытые захотелось? Мне понадобились. И я купил Beyerdynamic DT150.
Вот это вещь я вам скажу. Они ещё продаются и очень не дорогие. Но как же они поют…

4 лайка

Да закрытые есть, 610 фостексы.