Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

Со сменой кабельной обвязки 650-ые все-таки запели … да … хм. Конечно тут еще фактор того что я и к звучанию привык …, да, но все равно, поют, могут. До звука т1 и 800 им далеко, но слова о том что полное дерьмо, беру назад.

Купить, чо ли? Я их несколько раз слушал у знакомого и мне звук понравился и понравился больше чем 800 -е. Только не понятно из топика насколько они критичны к усилению и какое усиление для них предпочтительно и достаточно?

Я бы обозначил их скорее как не критичные к усилению. Понятно конечно, что для получения отличного результата требуется отличный усилитель, но и на не слишком продвинутом варианте доступен хороший звук.

1 лайк

DT150 классные. Двоюродный закрытый брат HD650. Такие же клевые музыкальные наушники, которых достаточно мирному меломану. В целом, мне нравились больше всех других закрытых Баеров, что у меня были. Но у них есть огромный минус - амбушюры из какого-то отвратительного дерьма, в наушниках невыносимо жарко уже через пятнадцать минут. На заказ, конечно, можно и альтернативные амбушюры пошить, но непонятно только как это на звук повлияет.

Амбушюры надеюсь не проблема. Закажу при случае новые прозапас. Так как амбушюры очень сильно влияют на итоговое звучание, уже лежат запасные и для HD650.
Есть всякие неоригинальные, но я уверен, неоригинальные имеют не такую проницаемость и звук 650 покарежат.
Тоже самое и для dt150. Есть и неоригинал, есть от dt100. Натягивают и от разных брендов. Это уже потом буду проверять. Главное я эти наушники себе урвал! :slight_smile: Они у нас вообще из продажи исчезли. В докторхеад наверно последние тоже. А так, ибей разве что.
Дизайн. Какие они крутые. Блин, немцы, вот не дрогнула рука хоть что то скруглить. Как смело сделаны. Я на эти наушники иногда аж засматриваюсь.
Рояль!!! Они созданы для воспроизведения рояля.

Но немцы немцами. А есть у меня не менее интересные DT250. Как. Как можно было сделать схожее подключение но не взаимозаменяемый кабель из за одного штырька? Это ладно. Как можно было на DT150 сделать разъем справа а на DT250 слева? Меняя наушники теперь левый с правым каналы регулярно путаю. Долго блин кто то думал? Точно немцы думали?

DT150 разрабатывались в нескольких форм-факторах, в т.ч. как наушники с гарнитурой (которая слева), с одним наушником и гарнитурой и тп. Номера моделей не помню. Очевидно, что разъём справа был выбран с целью большей универсальности конструкции. Так что

Точно.

Самый доступный вариант (магазин почтенный есличто, и дешевле thomann):
https://www.musicstore.de/ru_RU/RUB/beyerdynamic-DT-150-Headphone-/art-REC0000943-000

И чтоп два раза не вставать - абушюры можно заказать отдельно например на ибэй, причём есть неоригинальные, которые заметно комфортнее оригинальных. Например на своих древних 580-х я с удовольствием использую сабж из мягкого кожзама с memory foam наполнителем. Слушать можно часами. Звук не пострадал. Кстати они полностью совместимы с 600-650.

1 лайк

Гарнитура ничего не меняет. У DT190 гарнитура справа, у DT290 слева. :slight_smile:

Могу лишь предположить что это потому, что у этих моделей были разные базовые варианты разработки - с гарнитурой или без.

Да там еще в 190 гарнитуру можно назад завести и наушники развернуть. Будет слева, как на картинках в инете. Ладно, привыкну.

Но HD650 все равно тембрально богаче. Прям переливаются разными красками на струнных.

Иногда требуется закрытое решение. А DT770 (примерно в ту же цену) для прослушивания музыки всё-же кривоваты. 250 не слышал.

Любителям объемного звука и широкой сцены, 250-ые после 650 лучше не включать.
Нужно к ним долго адаптироваться, привыкать, принимать. Но сейчас я люблю их очень. Сухой, строгий, немного осветленный но теплый звук, заставляет акцентировать внимание на другом. Бас образцовый.

DT250 и HD650 хороши только тем, что в них нет серьезных недостатков, плюс есть некий мэджик, который иногда не с первого раза, но дает понимание, что в принципе можно слушать в них музыку и не искать другие наушники. Но образцового ничего в них нет, особенно в плане баса. Достаточно воткнуть любые не особо дорогие изодинамические наушники, чтобы взгрустнуть от того насколько проще играют небольшие динамические драйверы на контрасте с большими изодинамическими.

2 лайка

Персональное аудио оно такое персональное. Ничего такого нового в недорогих изодинамах я не услышал. Сперва некое удивление, потом оно бесследно проходит. Много изодинамов не слушал, линейку фостексов, хайфаймены, акустик ресерч. Фостексы 50RP MK3 недолго были, но я их все от них избавился. Возможно какой то след оставили тдски, которые у меня довольно долго были.
Подозрительно мало желания связываться с изодинамами у представителей старых брендов. Даже полнейшее отсутствие интереса. Интересно почему. Т.е. даже не дразнят. Ну фостекс . И те, только в не дорогом сегменте.

Бас в наушниках вообще относителен. В любых.

1 лайк

Решил проверить, может я что не так услышал. Сейчас достал поперетыкал, ничего не изменилось. Там где в HD650 в плане баса, условно, мыльное кинцо, у LCD-2 — HD картинка. По остальным частотам, там где HD650 недоговаривают, в LCD — все разложено по полкам. И, надо заметить, не за счет вздернутых 5-7 кГц как в большинстве наушников модно поднимать разборчивость и детальность в ущерб комфорту. И это как бы я, несмотря на то что глуховат, вполне очевидно слышу, хотя я друг от друга ААС256, Flac и DSD вслепую отличить не смогу.

Ну каг бэ разница в прайсе раза в 4, если склероз мне не изменяет…

1 лайк

Вообще-то в 2 раза разница в цене, но это я просто сравнил с тем, что у меня под рукой. У Хайфаймена есть и по цене HD650 модели и даже подешевле, у которых по басу такое же преимущество будет.

Даже в дх 24 тыр против 78:) понятно что там высокие цены, но соотношение все равно не айс чтобы сравнивать столь разные ценовые категории. Ближайшие хайфаи 43 и 51 тыр. Вообщем неудивительно, что они лучше.

Просто дилер Сеннхайзер в РФ цены поставил ниже мировых, а дилер Audeze наоборот, какой-то офигевше жадный…
В Британии, например, HD 650 стоят 550$
А современный аналог дофазорных LCD-2 на оф. сайте - 799$

На массдропе 650-е стоят $200, если что.