Sennheiser HD 650 — наушники для меломана.

(Alexander) #493

Да закрытые есть, 610 фостексы.

(Дмитрий) #494

Со сменой кабельной обвязки 650-ые все-таки запели … да … хм. Конечно тут еще фактор того что я и к звучанию привык …, да, но все равно, поют, могут. До звука т1 и 800 им далеко, но слова о том что полное дерьмо, беру назад.

(Дмитрий) #495

Купить, чо ли? Я их несколько раз слушал у знакомого и мне звук понравился и понравился больше чем 800 -е. Только не понятно из топика насколько они критичны к усилению и какое усиление для них предпочтительно и достаточно?

(©) #496

Я бы обозначил их скорее как не критичные к усилению. Понятно конечно, что для получения отличного результата требуется отличный усилитель, но и на не слишком продвинутом варианте доступен хороший звук.

DT150 классные. Двоюродный закрытый брат HD650. Такие же клевые музыкальные наушники, которых достаточно мирному меломану. В целом, мне нравились больше всех других закрытых Баеров, что у меня были. Но у них есть огромный минус - амбушюры из какого-то отвратительного дерьма, в наушниках невыносимо жарко уже через пятнадцать минут. На заказ, конечно, можно и альтернативные амбушюры пошить, но непонятно только как это на звук повлияет.

(sonpul) #498

Амбушюры надеюсь не проблема. Закажу при случае новые прозапас. Так как амбушюры очень сильно влияют на итоговое звучание, уже лежат запасные и для HD650.
Есть всякие неоригинальные, но я уверен, неоригинальные имеют не такую проницаемость и звук 650 покарежат.
Тоже самое и для dt150. Есть и неоригинал, есть от dt100. Натягивают и от разных брендов. Это уже потом буду проверять. Главное я эти наушники себе урвал! :slight_smile: Они у нас вообще из продажи исчезли. В докторхеад наверно последние тоже. А так, ибей разве что.
Дизайн. Какие они крутые. Блин, немцы, вот не дрогнула рука хоть что то скруглить. Как смело сделаны. Я на эти наушники иногда аж засматриваюсь.
Рояль!!! Они созданы для воспроизведения рояля.

Но немцы немцами. А есть у меня не менее интересные DT250. Как. Как можно было сделать схожее подключение но не взаимозаменяемый кабель из за одного штырька? Это ладно. Как можно было на DT150 сделать разъем справа а на DT250 слева? Меняя наушники теперь левый с правым каналы регулярно путаю. Долго блин кто то думал? Точно немцы думали?

(©) #499

DT150 разрабатывались в нескольких форм-факторах, в т.ч. как наушники с гарнитурой (которая слева), с одним наушником и гарнитурой и тп. Номера моделей не помню. Очевидно, что разъём справа был выбран с целью большей универсальности конструкции. Так что

Точно.

Самый доступный вариант (магазин почтенный есличто, и дешевле thomann):
https://www.musicstore.de/ru_RU/RUB/beyerdynamic-DT-150-Headphone-/art-REC0000943-000

И чтоп два раза не вставать - абушюры можно заказать отдельно например на ибэй, причём есть неоригинальные, которые заметно комфортнее оригинальных. Например на своих древних 580-х я с удовольствием использую сабж из мягкого кожзама с memory foam наполнителем. Слушать можно часами. Звук не пострадал. Кстати они полностью совместимы с 600-650.

(sonpul) #500

Гарнитура ничего не меняет. У DT190 гарнитура справа, у DT290 слева. :slight_smile:

(©) #501

Могу лишь предположить что это потому, что у этих моделей были разные базовые варианты разработки - с гарнитурой или без.

(sonpul) #502

Да там еще в 190 гарнитуру можно назад завести и наушники развернуть. Будет слева, как на картинках в инете. Ладно, привыкну.

Но HD650 все равно тембрально богаче. Прям переливаются разными красками на струнных.

(©) #503

Иногда требуется закрытое решение. А DT770 (примерно в ту же цену) для прослушивания музыки всё-же кривоваты. 250 не слышал.

(sonpul) #504

Любителям объемного звука и широкой сцены, 250-ые после 650 лучше не включать.
Нужно к ним долго адаптироваться, привыкать, принимать. Но сейчас я люблю их очень. Сухой, строгий, немного осветленный но теплый звук, заставляет акцентировать внимание на другом. Бас образцовый.

DT250 и HD650 хороши только тем, что в них нет серьезных недостатков, плюс есть некий мэджик, который иногда не с первого раза, но дает понимание, что в принципе можно слушать в них музыку и не искать другие наушники. Но образцового ничего в них нет, особенно в плане баса. Достаточно воткнуть любые не особо дорогие изодинамические наушники, чтобы взгрустнуть от того насколько проще играют небольшие динамические драйверы на контрасте с большими изодинамическими.

(sonpul) #506

Персональное аудио оно такое персональное. Ничего такого нового в недорогих изодинамах я не услышал. Сперва некое удивление, потом оно бесследно проходит. Много изодинамов не слушал, линейку фостексов, хайфаймены, акустик ресерч. Фостексы 50RP MK3 недолго были, но я их все от них избавился. Возможно какой то след оставили тдски, которые у меня довольно долго были.
Подозрительно мало желания связываться с изодинамами у представителей старых брендов. Даже полнейшее отсутствие интереса. Интересно почему. Т.е. даже не дразнят. Ну фостекс . И те, только в не дорогом сегменте.

(©) #507

Бас в наушниках вообще относителен. В любых.

Решил проверить, может я что не так услышал. Сейчас достал поперетыкал, ничего не изменилось. Там где в HD650 в плане баса, условно, мыльное кинцо, у LCD-2 — HD картинка. По остальным частотам, там где HD650 недоговаривают, в LCD — все разложено по полкам. И, надо заметить, не за счет вздернутых 5-7 кГц как в большинстве наушников модно поднимать разборчивость и детальность в ущерб комфорту. И это как бы я, несмотря на то что глуховат, вполне очевидно слышу, хотя я друг от друга ААС256, Flac и DSD вслепую отличить не смогу.

(©) #509

Ну каг бэ разница в прайсе раза в 4, если склероз мне не изменяет…

Вообще-то в 2 раза разница в цене, но это я просто сравнил с тем, что у меня под рукой. У Хайфаймена есть и по цене HD650 модели и даже подешевле, у которых по басу такое же преимущество будет.

(Дмитрий) #511

Даже в дх 24 тыр против 78:) понятно что там высокие цены, но соотношение все равно не айс чтобы сравнивать столь разные ценовые категории. Ближайшие хайфаи 43 и 51 тыр. Вообщем неудивительно, что они лучше.

Просто дилер Сеннхайзер в РФ цены поставил ниже мировых, а дилер Audeze наоборот, какой-то офигевше жадный…
В Британии, например, HD 650 стоят 550$
А современный аналог дофазорных LCD-2 на оф. сайте - 799$