Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

McIntosh у меня есть, правда предыдущий релиз. Коротко - звук слитный с небольшим уклоном в темноту (или винил) и не яркими ВЧ а также густой нижней середине, что идёт на пользу огромному числу топов типа HD-800, TH-900, He-6 устраняя в них холодные оттенки.

1 лайк

Спасибо! Думаю, так и должно быть. То, что люблю в звуке больше всего - виолончельность или “барочность”. Жаль, что так обесценился доллар относительно качественной продукции. Кроме того, вы подтвердили, что не совсем корректно обсуждать качество звука, слышимое слушателем на выходе через наушники, без учета качества усилителя.

У меня кроме ценника и описания производителя других сведений нет, поэтому слово “серьезные” я поместил в кавычки и поэтому задаю вопрос юзерам. Если за то же качество можно заплатить меньшие деньги - всегда рад. :sunglasses:

1 лайк

[quote=“AlexLime, post:102, topic:5960”]
Если за то же качество можно заплатить меньшие деньги - всегда рад.
[/quote] качество звука, если вы о нем, категория относительная поэтому абсолютно такого же быть не может, но может быть сопоставимое, превосходящие или даже недотягивающее.
Я, например, считаю свои усилители качественными ну и ещё человек 50 у которых они есть. Кстати, через месяц-полтора, привезу с производства первую партию нового проекта “Ратша” - мой ответ на Headamp GS-X mk2 )))

По-моему вполне можно обсуждать наушники в отрыве от усилителя. Усилитель, конечно, может подправить нюансы, что-то смягчить, где-то добавить, где-то убавить. Но ни разу не встречал такого, чтобы из говна получилась конфетка

3 лайка

О философских категориях, если вы о них - “дважды в одну реку не войдешь” :sunglasses:

Интересно будет послушать и сравнить.

А фирмам всегда приходиться переплачивать - раздутые штаты, раздутые амбиции и аппетиты, реклама…

Но в то же время, нормальная фирма много денег тратит на грамотную и тщательную разработку, а при сборке использует более дорогие комплектующие и, вообще, следит за культурой производства.

Это не философия это фактически следует из толкования термина качество

Вообще без проблем, если в мск

“Качество — философская категория.
Качество — совокупность свойств продукции, обусловливающих её пригодность удовлетворять определённые потребности в соответствии с её назначением.
Качество — шахматный термин.” (из Википедии) :cherries:

Вы меня , как метролога по одному из в/о, не грузите “шахматами”)))

Снобизмом не страдаю. По достоинству уважаю талантливые частные разработки и даже ими пользуюсь. Не удивляюсь, когда они превосходят фирменные. Сообщите, когда будете в Москве демонстрировать новый усилитель.

У усилителя McIntosh MHA150, который уже упоминался в обсуждении, имеется два установленных в выходной секции автотрансформатора с переключаемыми обмотками, благодаря которым можно выбрать значение сопротивления, соответствующее импедансу наушников. Доступен выбор из трех вариантов: 8-40, 40-150 и 150-600 Ом.

Вы извините, но мне эта тема не понаслышке, а на практике знакома уже порядка 20 лет.

1 лайк

Ну мне эта тема близка всего всего 10 лет, но наушников я купил-послушал-продал наверное штук двести, а усилителей не знаю сколько. И чет ни разу не произошло такого, что - вау, усилитель А невероятно изменил характер звучания наушников в сравнении с усилителем Б. Чаще скорее так: где разница-то вообще - почему этот усилитель стоит в 10 раз дороже, а играет примерно так же.

3 лайка

Каждый человек имеет право на свой уникальный опыт и, слава Творцу, мы все разные.

Ок, в короткие летние вечера)))

Сложность объективного метода в том что в нём нельзя ничего упрощать, а набор влияющих х-к куда как более широкий чем то что приводят в ТХ или “измерители”, более того многие х-ки для их правильной интерпретации требуют не просто знания об их абсолютной величине, но и о способе (методе) их достижения в данной конструкции… в общем, это серьезная кухня, к которой бесполезно подходить упрощенно-профански.

1 лайк

Тогда не очень понятно зачем вам чужие эмоции от прослушки Макинтоша и Фостекса, просто отправьте шофера, пусть привезёт и то и другое.

Вам этого не понять. И именно потому, что мы разные. Смиритесь, наконец, с этим. Не надо никому ничего доказывать. Ищите тех, кто вас понимает и принимает.

Алексей firewheel настолько точно и без лишних слов описал свои впечатления от усилителя McIntosh, что я понял, о чем идет речь, и мне этого оказалось достаточным, чтобы захотеть послушать McIntosh самому. Язык Алексея мне понятен, ваш язык мне не понятен. Так бывает. Уверен, у вас много друзей, для которых более понятным является ВАШ язык. И в этом нет ничего плохого или хорошего. Просто, так устроен мир.

3 лайка

Александр, извините за прошлый ответ несколько невпопад. Не сразу въехал в то, что вы сами собираете усилители и для вас понятие «качество звука» существует в особом, более предметном контексте. Решил, что кто-то из неофитов снова хочет поумничать.

А кто-нибудь слушал Meze 99 Classic? Чёт я глазик на них положил: