Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

Все ищут то же что есть, но классом выше, но никогда не находят, потому что такого не бывает. Есть похожее, но с отличиями, потому что класс повыше подразумевает уход от предыдущего.

1 лайк

За 80 с копейками можно взять 800s; см. Куплю/продам на докторбашке

В линейке сенхов 580-600-650 это работает, т.е. суть там всё та же, а уровень с ростом модели выше.
А линейка 700-800 вообще про другое стала. Да я их даже и без сравнения просто не купил бы (слышал 800 и первых выпусков и более поздние).

1 лайк

Полностью поддерживаю, хоть и покупал) расстался без слезинки сожаления))))

А подробнее ) , тоже вот присматриваюсь к 800

За 80 они нафиг не нужны как по мне.

2 лайка

С учетом того, что новые и цен на них в РФ- нормально.

За 60 их два раза продавали. А новые месяц назад в пульт.ру по 69, например. Да и на ибее можно поймать. С учетом того, что разница между 800 и 800S очень невелика, так и вообще довольно нелепо, что одни в два раза дороже других. Правда у 800S в комплекте бесполезный для меня балансный провод, который отдельно за 17 тыс. что ли продается.

Если этот кабель Вам не нужен, готов забрать его у Вас задешево (не за 17, конечно :grinning:) Сделаю из него удлинитель для своих.

1 лайк

Подробнее - первые выпуски вообще не понятно зачем покупать, это слушать тяжело (на “прямом” тракте). Более поздние - баса нет, правда и раздутого мидбаса (как в сенхах 650) тоже нет, это скорее плюс. Верх окрашен сильно, иногда песочит (от сетапа зависит, с ламповым усилком всё сильно лучше). Середина охренительно красивая, с высоченным разрешением, за это им можно простить почти всё. И главные косяки - все эти три диапазона как то играют “каждый про своё”, т.е. в цельную картинку оно тяжело складывается. Плюс в целом звук плосковат, явные проблемы с динамикой.
Это всё в сравнении с 650, да и вообще с нормальным звуком (не только наушниковым, а в целом).

2 лайка

С кабелями от sergst , не доводилось слушать 800е ?

Пипец, неужели сенхи 600-650 грааль… Хочу потратить много денег и получается некуда ? Может бюджет поднять ? 100 за бу ?

Блин, но это уже психоз, все равно как баба которая брюлик в нос вставляет…маленький, дорогой ужастно и не особо заметен.

У 800 звук плосковат по сравнению с 650? :slight_smile: А мне кажется как раз наоборот :slight_smile:

плосковат это как ? В сцене ? Я хочу со сценой не хуже чем в 600.

650е по соотношению цена/качество победить сложно. Сейчас их можно взять на Ебее за 180-220 ойро. Но если кто слушал 800е, то к 650 возврата нет, действительно кардинальные отличия. Поэтому если мани есть, то 800е и даже думать тут нечего. Стоят они наебее 700 - 1000 ойро. С ликвидностью, думаю, тоже нет проблем, народу нравится.

Какой у вас за усилитель для наушников?

Вот человек оба из комплекта продает за гуманный прайс. А я оставлю про запас.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kabel_dlya_naushnikov_hd800_hd800s_1063741512

1 лайк

Да ну бросьте. Далеко не всем нравятся HD800. Я их несколько раз слушал. Вообще никак.
Ну и сам тот факт, что 80% владельцев 800х бесконечно ищут тот самый кабель, что исправит звук - как бы намекает.

4 лайка

Все, у кого кабель отсоединяется, ищут кабель. Для этого и сделано :slight_smile:

1 лайк