Sennheiser HD800 / HD800S — наушники раздора

С месяц не слушал музыку в этих наушниках, сейчас достал из коробки, надел - бомба, слушаю сложно оторваться. В принципе, как верно написал Павел @levap - эти наушники нельзя назвать королями какого-либо жанра, но как единственные уши на все случаи жизни - отличный выбор, хорошо играют любую музыку. Все-таки есть в звуке наушников своя магия, которой нет у акустики. Что немаловажно - очень большие амбушюры и небольшой вес, можно без напряга сидеть в них часами, в отличие от многих других наушников. Цена на новые в магазине, конечно, перебор. Такие дела.

12 лайков

Завтра в альбоме продаж?)

В смысле?

Ну так выглядит как мини-реклама) Просто показалось)

1 лайк

разница в цене между HD800 и HD800 S оправдывается с точки зрения звучания?
это всё-таки разные наушники или почти одинаковые, только в комплектации и цвете отличия?

1 лайк

Такое бывает иногда, когда наушники долго лежат - первое время звук немного другой. Но потом всё восстанавливается .

1 лайк

разница в букве - S, что значит (schwarz) чёрный.

Насколько я помню разница во внутреннем демпфировании.
Были моды на обычные 800-тые, которые в итоге выродились в заводскую реализацию с индексом S.

Я этот мод пробовал лично на обычных 800 - ничего особенного. По мне так баловство.

Это как на какую-нибудь BMW или Camry присобачить спойлер от Тазовской 9 ки.

Вот писал про это когда у меня еще не было S, но были 800.


1 лайк

На выходных слушал 800s. Под руку попались Sony Zr1 - залип. Играют 800s конечно классно воздушно. Но закрытые сони и 900 вовлекают меня граздо сильнее. Это как женщины, кому брюнетки гладковласые, кому блондинки кучерявые :slight_smile: ооочень субьективно.

3 лайка

Хуже сенхайзеров 800 тых любых могут быть только баеры любые. Баеры вообще это странный симбиоз пилорамы на дискотеке. 800 е это Полное отсутствие ощущения реального саунда. Голографическое недоразумение для эстетства.
Им место в препарировании звука и выслушивании косяков. Для чего и куплены.
Сони указанные это звук,жизнь,кайф.
Имею и то и другое.

3 лайка

800-е это студийные головные телефоны (мониторы)

1 лайк

Реальный саунд только в реальном помещении с живыми инструментами без звуко усилительной аппаратуры. В остальном случае есть окрасы в большей или меньшей степени.

2 лайка

Это ну совсем не так. Просто даже совсем совсем.

1 лайк

Вы поправку только сделайте на тему про наушники. В наушниках конечно ничего похожего не получить. Но Сенхи 800е это прям совсем мимо никакого звука жизни.

1 лайк

Я правильно понимаю, что у вас есть или вы как минимум слушали все модели, которые выпустила фирма Баердинамик?

3 лайка

если есть деньги, то да, если нет, то нет! у меня 800-ки обычные и я несколько раз слушал черные. обычные можно купить за 35-45т.р. Черные в два раза дороже.
Если спросите лучше ли черные серебреных, отвечу - Для меня да, но цена не оправдано высока по сравнению со старой моделью.
Мое сугубо личное мнение.

1 лайк

Евгений, да, но нет!
Баер Т1.2 лучше любых Сенхов( черных белых зеленых). Только вот вопрос, в чем лучше хуже? Это раз. Второй вопрос, для какой музыки. С каким усилением? - третий. С моим усилителем, с усилителями Михаила Prod с DH Т1.2 выигрывает у Сенх во всем кроме подачи сцены.

2 лайка

и раз пошла такая пьянка :joy: то, Focal Utopia лучше ЛЮБЫХ динамических наушников!