Sennheiser HD800 / HD800S — наушники раздора

Специально ездил на метро Перово пару лет назад и потратил 4 часа для отслушивания ключевых моделей. Так что могу говорить исключительно из своего опыта.

А что есть сцена? Можете сказать?

Это не опыт. Это смешно.

5 лайков

Ну идиоты они всегда так думают

А вот сейчас обидно было.

1 лайк

Что могут поехать в Перово и за 4 часа там понять всё обо всех моделях Баердинамик, которые фирма выпустила за почти 100 лет? Это да. Выглядит идиотизмом.

6 лайков

Для вас наверное это так, а для человека с многолетним опытом понимания звука это нормально. Кто обладает музыкальным слухом и музыкальной культурой понять что это или то играет так или иначе не доставляет никакого труда. И таки нужно понимать что есть слово идиотизм…

Что может быть нормального в том, чтобы приехать в магазин послушать там какие-нибудь Т1 или 990 с горбатой горой в ВЧ диапазоне и сделать по этим моделям вывод о DT150, DT250, DT1350, T51, в которых нет вообще никакой излишней яркости? Это все равно, что съесть на Курском вокзале пару чебуреков и составить на этом основании мнение о всех ресторанах Москвы.

4 лайка

В Перово отслушивать 800-е не серьезно. На чем вы их слушали? На том, что было в данный момент подключено в магазине? Под 800-е специально тракты выстраивают, они не со всеми усилителями дружат, но если получится все выстроить, то вся безжизненность их улетучится и вы получите такое эмоциональное и качественное звучание, что очень удивитесь. Говорю как владелец 800-х уже более пяти лет.

5 лайков

Мои Аплодисменты!
тут должен быть смайлик в виде мелкого человечишки кланяющегося “богам”

по вопросу сцены

3 лайка

Поделитесь, пожалуйста, информацией о правильном тракте для 800-х. До сегодняшнего дня думал, что они никакие: рафинированные, безэмоциональные - вообще зацепиться не за что. Может, не на том слушал?
P.S.: без иронии, действительно интересно.

1 лайк

С какими серийными номерами слушали?

800-ые ништяк наушнеки.

Слушал несколько раз с разным усилением - и ламповым, и транзисторным ( в т.ч., с родным сенховским топовым усилителем). Впечатление всегда было одинаково. На серийники, конечно, не смотрел.

Тетенька, у всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик.

1 лайк

Мне, как бы пополам, кто там что любит. Мне нравится - я написал.

1 лайк

И я о том же - без всякого негатива. :slight_smile:

S значит symmetrisch. Балансный кабель в стандартной комплектации. Как и в случае с HD 660S.

1 лайк

Приобрел HD800s пару месяцев назад, нашел со вторых рук достаточно новые, за две трети цены новых. До этого пользовался HD700, считающимися недонаушниками. Звуком очень доволен. Хотел бы подобрать к ним комбаин DAC/amplifier, что-нибудь до 1000 долларов. Пока слушал с Chord Mojo, но отправил его продавцу на замену батареи. Только не ламповый. И у меня нет аллергии на Sabre.

2 лайка

Отправьте его на фабрику переработки вторичного сырья. Такие шикарные наушнеки достойны большего.

1 лайк