Sennheiser HD800 / HD800S — наушники раздора

это заблуждение, топовый AK 1000 c FitEar 335 может нагнуть стационар в диапазоне 10 к$.

Один 1000-ый 250 штук стоит… нафиг он нужен… электроника помрет и селяви…стационар в этом плане надежнее… Но будущие за компактными решениями это факт… правда ждать долго придется…

можно найти значительно дешевле…
нужен и стационар и потратив.

угу))) это мы уже слышим миллион лет. только ХОРОШИЕ наушники маленькими не становятся! да и усилители тоже.

от портатива отказался, полностью, и от мысли о нем, когда чуть не залетел под машину. да и случаев много, когда давят народ с затычками в ушах. ну а в отпуске я потерплю неделю другую без музыки. так что это еще вопрос, нужен ли тот портатив …

2 лайка

1 Нужны кастомы
2 Источник (новый AK или бронзовая Сонька)
3 Выход в Космос - обеспечен!

Один уже вышел…в космос…((389132789_9351809

“Молодые люди попадают под поезд из-за наушников. … Тогда их сбил поезд. В ушах были наушники. Встречный состав моргал, сигналил им, но они не обратили на это никакого внимания.”

да я о том же, и бег в наушниках, та же шляпа. я сказал нет затычкам на улице. не надо это. еще заметил что мы редко слушаем что то спокойное в ушах по ходу, а это настраевает тебя на определенный ход мыслей, что совсем не нужно по дороге на работу, например. да причин много для того что бы отказаться.
Музыка дома, на улице - безопасность.

3 лайка

Естественный отбор.

нужен, это свой мир, а сдуру можно и куй сломать

Cayin I5 неплох для таких музыкальных направлений, где нужна хорошая середина, расслабленная подача, микродинамика.
Если нужно в этом же ценовом диапазоне что-то более агрессивное и динамичное с лучшей проработкой НЧ, то стоит обратить внимание на iBasso DX80.
Магию можно уловить в соответствующем настроении, а не когда лазишь с повышенным ожиданием и требованием по магазинам в надежде получить достойный портативный саунд за 1000$. В магазине нужно различия по подаче уловить и выявить то, что тебе больше нравится. Так прошерстить весь рынок по возможности, в нужном ценовом диапазоне (и чуть выше).

У меня опыта немного, но именно “магию и волшебство музыки” я стал ловить после того, как взял себе Denafrips Ares (далеко не сильный аппарат, но с хорошим соотношением цена/качество). Вот с ним я стал замечать за собой, что мне хочется теперь слушать что-то более мелодичное, приятное, льющееся, воздушное. Женский вокал стал радовать, как никогда. Отрыл свои залежи Моцарта, Гайдна и Боккерини.
Для меня приобретение Ареса стало самым таким интересным событием в моей аудио жизни, когда я стал музыку слушать, а не вслушиваться. Это показатель как по мне.
При этом все же для меня основное в музыке - это электроника, которая требовательна к напору, проработке НЧ, макродинамике. Я хз как в Аресе это все уживается, но кайфушка есть и в классике/джазе и в deep house/neurofunk. Магия?

AT M50X не достойны внимания, как по мне. M40X чище, приятней, нет такого раздутого баса, детализация на уровне, стоит меньше, но для маленьких ушей (у m50x по-больше амбушюры).

У меня, кстати, есть UE900 - очень неплохие затычки. Вот уже 4 года радуют. Из конкурентов вижу пока только Ice Lab EX5, хоть и слушал их очень быстро. Но это уже 50р.
У меня есть так же DT1770 - уши для критического прослушивания и электроники.
Есть HD650 - вот здесь с Аресом вообще еще тот мэджик творится. Красота.
Надо, кстати, затестить новые Sennheiser HD 660 S. Может они вообще крышу сносят? :slight_smile:

1 лайк

Странный довод за портатив, вынимайте затычки когда переходите дорогу, делов то, где вас ещё задавят?
Если приличное время проводится в дороге, адекватное качество источника и наушников вполне себе востребовано.

Плохому ̶т̶а̶н̶ц̶о̶р̶у̶ аудиофиллу всегда в 800-ых ВЧ мешают, а опытный под любые уши оптимальный тракт подберёт чтобы ничего не резало.

6 лайков

Да 800-е никакой тракт не спасёт - везде скукотища. Звуки слушать - да, можно. Но не музыку.

3 лайка

А музыка разве не из звуков состоит?

1 лайк

У аудиофолов, да - из звуков. У меломанов из музыкальных фрагментов, гармоний и т. п.

Меломаны же не слушают дорогие наушники им затычек с телефона достаточно и получается противоречие. На ДХ есть один солист оркестра Чайковского (который ранее был Федосеева) - у него как раз затычки а также разные выносящие мозг Градо, Т1, HD-700. Там также встречал мнение ещё пары других музыкантов (среди которых например Борис Левин, который тоже хорошего мнения о 800-х) У меня у самого была разная изодинамика - пришёл к выводу наиболее достоверный звук как на живом концерте у HD-800 на ламповом усилении. При этом ИЗО может звучать комфортнее мягче также как есть люди которым даже звук живого оркестра выносит мозг (трубы, флейты, фаготы и сопрано) и они предпочтут изодинамику - но это по сути такой же окрас и “не натуральность” только со знаком минус.

1 лайк

Вы, честно говоря, своим безапелляционным постом меня несколько спровоцировали. :slight_smile: На вкус и цвет приятелей нет. Несколько раз слушал 800-е в разных трактах - ну, никак - скучно. И это совсем не значит, что я плохой танцор. Просто это не мой звук. И это не значит, что наушники - отстой. У них много поклонников, значит вещь хорошая, имеет свои плюсы.

2 лайка

а это высказывание разве не является безапелляционным?

3 лайка

Конечно является. На Ваш безапелляционный пост я ответил своим безапелляционным с противоположным мнением, показав, что:

И не надо делить аудиофилов и меломанов на опытных и умных и “плохих танцоров”. А то в “плохие танцоры” в следующий раз запишут уже Вас. :slight_smile:

3 лайка

То что вы приняли на себя аллюзию с танцорами это ваши проблемы.

Если из 100 попыток раскрытия 800-х отрицательными окажутся 90 (т.е. вероятность того, что 800-ые не зайдут в первом попавшемся тракте 0.9 ) не следует, что неудачными окажутся оставшиеся 10? Это всё равно что житель африки, никогда не видевший снег - будет утверждать что его не существует в природе, потому что он у них никогда не шёл. А Вы как раз на основе нескольких неудачных своих попыток индуктивным методом пытатесь оправдаться и переходите от частных случаев к общей закономерности, а надо наоборот.

У вас безапелляционность заключается в том, что вы априори утверждаете что 800-ые нельзя исправить хорошим трактом. А если помножить количество цапов, на количество усилителей, кабелей, источников то можно получить огромное число комбинаций на испробование которых и жизни не хватит, поэтому не надо так обобщать.

1 лайк