📽 Сериалы, которые мы смотрим.

Не, в начале Мартин был ещё торт, но в дальнейшем комбо долгостроительства, неоправданной жестокости к главным и не очень персоналиям и самоповторов уже начинает напрягать. А если учесть, что перед прочтением свежей части эпика, приходится перечитывать все сначала…ну вы поняли. Углерод сейчас смотрю. Из плюсов - эстетика кибер-нуара и старушка Кристин Леман без верхней детали. Да, я визионер - ничего не попишешь. Из действительно впечатливших вещей (не буду сейчас про всякое Фарго, НД, и прочую очевидность) очень впечатлил Escape Artist. Сейчас наверное он смотрится банально, т.к. идея нещадно проэксплуатирована как Голливудом, так и Нетфликсом, но на тот момент это было хорошо. Ещё пара бомбических мелкосериек вспомню - The Lost Room и Five Days to Midnight.

1 лайк

Лост Рум хороший.

2 лайка

Да того же Глена Кука, например. Чёрный отряд.

2 лайка

Да там до черной как до Китая…темная скорее, да и нормальных людей больше чем законченных подонков. Один Каркун чего стоит

1 лайк

это сериал?
сериал. увидел. и режиссер как я понял Ридли Скотт?

1 лайк

“Белые воротнички” первые сезоны можно смотреть. потом шляпа. но я досмотрел до конца

1 лайк

Из космической фантастики Dark Matter , психологической фантастики Black Mirror.

Лайтовые детективы Смертельное оружие, а зимой хорошо зашло Гавайи 5.0

1 лайк

Пффф… можно придумать серое фентези, зеленое там, или коричневое. Принцип же один. Степень отмороженности персонажей - далеко не главный критерий.

1 лайк

Я все сезоны посмотрел и да, ничего особенного но смотреть можно.
Главный воротничок там, кстати, заднеприводный, как и чувак из Prison Break.

2 лайка

да, знаю. на другое я не рассчитывал.
но смотреть можно при депрессии )))

1 лайк

Поставил на закачку “Хэппи” (Happy!)
Надеюсь не разочарует.
По поводу Террора, он только в марте на АМС выйдет(((( но ролики огонь! то что надо!

1 лайк

“Мост” скандинавский. Только скандинавский. Последний сезон вообще с субтитрами смотрел))). Вообще прёт от скандинавского кинематографа.

9 лайков

С ним поосторожнее надо. Есть опасность впасть в кататоническое состояние.

3 лайка

Да, “Мост” весьма и весьма неплох. И не сдулся, последний сезон даже лучше предыдущих.

4 лайка

Поклонникам “Карточного домика” рекомендую посмотреть Босс, всего 2 сезона по 10 серий. Если нужно отключить мозг и отдохнуть смотрим Банши. Из чего-то необычного за последние время можно отметить разве что Вавилон-Берлин. Если хочется по короче, есть несколько годных мини-сериалов можно вспомнить Прикуп, Хэтфилды и МакКои. Из годных баянов которые точно не все смотрели, я бы рекомендовал Тюрьму Oz.

4 лайка

А мне неожиданно хорошо зашел Охотник за разумом.

4 лайка

Сильно затянул сериал “Ходячие мертвецы”, рекомендую.

4 лайка

Начал смотреть.
Пока интересно.

1 лайк

Начал смотреть! Это какой-то сюр нереальный:)))
Смесь “Города Грехов”, “Анреналина”, " Кто украл Кролика Роджера", " Области тьмы" и еще даже не знаю чего:)))

1 лайк

Рассказ служанки

(Не всем зайдет и не с первой серии. Он интересен по нарастанию сюжета.)
HandmaidsTale

Отзывы критиков

«Рассказ служанки» получил признание критиков.

На сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes сериал держит 98% «свежести» со средним рейтингом 8.65/10, что основано на 42-х отзывах критиков.
На Metacritic рейтинг сериала составляет 92 балла из ста, что основано на 33-х рецензиях, выражающих «всеобщие признание».

Критический консенсус сайта гласит: “Запоминающийся и яркий сериал”

"Рассказ служанки“ — бесконечно увлекательная адаптация антиутопического романа Маргарет Этвуд, центром которой является потрясающая актёрская игра Элизабет Мосс».

Награды Эмми (2017)

  • Лучший драматический сериал (MGM) - Победа
  • Лучшая актриса в драматическом сериале (Элизабет Мосс) - Победа
  • Режиссура драматического сериала (Рид Морано) - Победа
    (Кейт Деннис) - Номинация
  • Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале (Энн Дауд) - Победа
    (Самира Уайли) - Номинация
  • Лучшая приглашённая актриса в драматическом сериале (Алексис Бледел) - Победа
  • Лучший сценарий драматического сериала (Брюс Миллер) - Победа
1 лайк