📽 Сериалы, которые мы смотрим.

По этому… я решил не вступать в полемику с “Vasias”
вспомнил фразу из Талмуда: «Ему нравится тыква, а жене его огурцы»

1 лайк

Громко, не громко, но я все равно верю в лучшее. И что наше кино, в какой то момент, наберёт силу, как когда то. А пока единичные случаи удачи.

2 лайка

Со мной можно поспорить) но и ты прав, у каждого свой взгляд. Хотя я из того же цеху) и отсмотрено мной тысячи часов самого разного кино, да и продолжаю смотреть.

1 лайк

и собрано >2000 систем? :wink:

1 лайк

С системами хуже, конечно))

1 лайк

Что значит, единичные случаи? Хорошее всегда единично. В кино, как и в любом искусстве, на тонну руды один самородок - обычное дело.

1 лайк

“Этюды о свободе”. Это конечно далеко не "наше “Черное зеркало”, снято коротко (3 части по 25 минут) и просто, но мне показалось вполне актуальным и занятным.
Есть здесь

1 лайк

В каком смысле сдулся? По прежнему делает отличное кино! Прометей, Марсианин, да даже не супер удачный но все равно очень качественный Чужой.Завет. Советник и Все деньги мира - тоже крепкое, не глупое кино…Не знаю, может вкусы разные или вам Марвел нравится, Ридли Скотт на этом безрыбье очень хорошо смотрится.

3 лайка

Я “Марвел” не смотрю :grinning: Никого не хотел обидеть, скажу мягче- он просто «вышел в тираж», это мое личное мнение. Он в свое время снял несколько если не гениальных, то очень хороших фильмов (например «Чужой», «Бегущий по лезвию», «Тельма и Луиза», «Гладиатор»). До сих пор помню, как много лет назад я смотрел в кинотеатре первого “Чужого” и мне было реально страшно :grinning: Но сейчас бабло полностью угробило его талант- он снимает несколько фильмов в год умеренной крепкости/некрепкости (и продюсирует еще больше). А уж «Цари и Боги» это хуже любого Марвела, это уже дно.

3 лайка

Есть промашки но в целом пока списывать рановато))

3 лайка

Марсианин только норм. Завет — вообще космического масштаба дерьмище.

1 лайк

Сюжет очень дырявый, да. Но атмосфера вполне выдержана, я в кино смотрел, не обломался в целом, мрачненько так…

1 лайк

Если бы фильм был котлетой, то эту котлету режиссер откусил, прожевал, проглотил и выблевал, а после положил на тарелку и принес зрителю, которого, видимо, держит за полнейшего имбецила. Этот фильм просто полнейшая, омерзительная, отвратительная, невероятная хуета.

Удивительно как кому-то захотелось даже детально в этом ковыряться и задавать вопросы.

2 лайка

Какие-то радикальные взгляды у вас, например, я так не считаю, на 6 баллов этот фильм лично для меня тащит

1 лайк

Возможно. В юные годы, когда я смотрел Чужой/Чужие, мне они казались шедевром. Да и сейчас ничего. Очень люблю космическую фантастику, как фильмы так и книги, например. Поэтому втройне грустно наблюдать, как нечто некогда впечатляющее превращается в абсолютно глупый низкопробный треш.

Ридли Скотт не один такой. С Люком Бессоном та же беда, например.

5 лайков

Не скажу за экспертов, но сняв в свое время по нескольку лент «что хочется» и засветившись на Олимпе, многие просто становятся коньюктурщиками (т.к. планка высокая, а сесть в лужу не хочется) - снимают «то что будет продаваться» по мнению студий. Бывают редкие исключения, но в основном на мой взгляд все так

1 лайк

Это всё нескончаемые разговоры из категории ну вот Бессон, Скотт, Блекмор или вставь любое известное имя, раньше снимали/записывали шедевры, а теперь дерьмо. “В детстве я чуть заикой не стал (охренел), а теперь вообще не трогает…”
Ну так, время идет, творцы растут, развиваются и стареют, и не обязательно в нужном вам направлении, они нам ничего не обязаны, да и мы не молодеем, обожрались всего и закостенели. Так что, для меня люди создавшие когда то шедевр имеют иммунитет, не важно что они делали после или вообще не сделали ничего, уважение они уже заслужили. Дерьмом я уже ничего у них не назову.
Что касается конкретно Завета, то фильм может и средний, но если не вникать в эти технические противоречия и нестыковки (а чего на них внимания обращать?), то свою атмосферу имеет и эмоции с послевкусием вызывает, в отличии кстати от Марсианина, который именно что разовая жвачка.

6 лайков

То есть Ридли Скотт сначала снял более коммерческий Марсианин и заработал бабла, а потом снял более авторский почти артхаус Завет, который еле окупился.

1 лайк

У него и надо спросить. Если email есть, я напишу :wink:

3 лайка

Я всячески поддерживаю тот момент, что в 9 случаях из 10 “уже не тот” — это просто обычное старческое брюзжание и нытье. И понимаю, что снимать фильм это примерно как варить борщ. Можно взять отличные ингедиенты, делать все по рецепту и узнать, что получилось невкусно, только когда уже все готово. Мне много что не нравится из того, что нравилось, раньше, но претензий нет никаких, новый Твин Пикс, допустим. Я его просто не понял. В фильме Завет понимать ничего не нужно, просто все что в нем происходит максимально тупой бред, а все персонажи идиоты.

3 лайка