Сервис, ремонт и апгрейды AN

Плюс, полагаю, немногие брались выпаивать и менять капсконы в AN, которые с виду нормальные и не вздутые/потёкшие. А по моему опыту - большинство из них с годами имело ухудшившиеся характеристики - падала ёмкость и, что ещё чаще встречалось - заметно ухудшалось ESR. То есть аппарат с такими конденсаторами как-бы исправен, и даже как-то играет, но он точно не играет так, как когда был новым. Просто чаще всего эти ухудшения очень плавные во времени, и не так заметны мозгу. У электролитов нормальных фирм - деградация в разы медленнее, чем у “героев” этого обзора.

На вопрос - “почему же не услышали?” - частично ответ выше - из-за плавности деградации, а частично из-за того, что бывало ставились они по паре в параллель, (иногда вторым параллельным стоял более качественный фирменный, вплоть до Церафайнов), и поэтому деградация одного из них не так заметно влияла.

2 лайка

Звук у них неплохой несмотря ни на что, потому и ставили. Может оборудывание старое на котором они изготавливались и технология старая. Но, зато и наверное, по этому - звук :slight_smile: А так да, подыхали и подыхают, но не так чтобы повсеместно - то там то здесь. В основном в усилителях мощности, где температурный режим суровый, реже - в СД проигрывателях. А примененные там же панасоники, рубиконы работают и работают. Еще любят подыхать BHC Немного реже,чем капсконы, но любят.

3 лайка

Подскажите, у меня ведь нет капсонов?

Будут

3 лайка

паранойя уже до покупки…

1 лайк

Я просто очень боюсь вздутия и деградации

Поможет!
IMG_2764

6 лайков

Сигнатюр почти полностью убережет психику.

в новых АН все кондеры АН

2 лайка

Ну я думаю что это не системно. Посмотрим что приедет у официалов.

там ведь блекгейты инсайд?

Нет. Блекгейты инсайд остались в прошлом. Только на рынке б/у такие экземпляры.

1 лайк

Ты думаешь крышку откроют?

А куда деваться?

1 лайк

Апгрейд Soro длинною в жизнь http://www.azurahorn.com/azurahorn_audionote_soro_upgrade.html

Это разве апгрейд? Пусть у наших учатся ! Рецептуре …
От фонаря набросать запчастей под крышку, подогреть паялом, взбалтывать, но не размешивать!

Проще и быстрее было новый усилитель собрать, от АН ничего почти не осталось.

1 лайк

Горе от ума

А может кто подскажет, что за банки стоят в питании новых предов, начная с M3?
2 прямоугольных конденсатора с шильдиками AN, интересны их номиналы.

1 лайк