Сервис, ремонт и апгрейды AN

В ОТУ не влезет

а в P1SE влезет!

А вот как делаются сами резисторы:

1 лайк

Готовлюсь к профилактике своего старичка Audio Note P1SE , в перспективе замена емкостей блока питания и проходных конденсаторов, хотелось бы еще поменять красный хвостик от разьемов до потенциометра на Vx.
Вопрос в студию, что на что менять,подскажите что куда лучше поставить, хотел бы получить звук стокового оконечника.

Одному перцу делал апгрейд этой модели, Vx от разъемов до потенциометра и от него до плат. Межкаскадные конденсаторы установили V-cap TFTF, правда они сейчас недоступны ($358 за одну шт.). Очень сильно влияют провода от лампы до трансформатора (здесь важен подбор) какие ставили сейчас не помню, хозяин дал. От трансформатора до клем серебро (покупалось в 90-х $300 за метр) Конденсаторы по питанию не менялись, замеры показали пригодность. Результатом он остался очень доволен. Ещё менялся сетевой кабель

Мне бы без криминала,хочу вернуть штатный звук. Нужна золотая середина! :grinning::grinning::grinning::v:

1 лайк

Тогда это точно не на Vx :slight_smile:

Ну это в самую последнюю очередь и неточно!

А без криминала он не интересен, нет той глубины, прозрачности, ощущения натуральности голоса, телесности.

А замена конденсаторов вы не почувствуете ничего

Мне до этого его хватало,играет он очень здорово,просто пришло время его привести в порядок.Что посоветуете по емкостям в блок питания?

Не понятно в чем заключается беспорядок, он играет, вам нравится…

Надо тогда замерить емкости по всем параметрам, если всё в порядке я не вижу смысла

Vx, кстати, отличный кабель. Добавляет прозрачности и детальности, что присуще более высоким уровням Audio Note. И совсем не портит общий характер звука (это у компонентов Audio Note, есстественно).
Я сам в сидюке CD3.1X/II (с бывшим уже весьма неплохим звуком) поменял убогую медную жёлтую и красную проводку на Vx. Звук сразу стал интеснее и богаче, не потеряв при этом тех “прелестей”, которые в нём раньше присутствовали.
Менять конденсаторы на что-то более крутое (на Black Gate особенно), если они полностью отвечают своим параметрам, считаю бессмысленным занятием. И дорого, и результат весьма неоднозначен. ИМХО, разумеется…

1 лайк

Прелесть в блэк гейтах, что они стабильны и долговечны, а по звуку иногда даже и портят картину

Тогда просто поменяйте провод на Vx

Перенес сектантскую тему в родной раздел, а то не дай бог полыхнет от упоминания того, чьё название мы вслух не произносим

1 лайк

Михаил(Mikke),дело не в апгрейде и в Vx,я хочу его привести в порядок, с 94 года уже надо менять ёмкости в блоке питания и т.д.

Прошу прощения, может я слегка жестковато объясняюсь. Писал чуть выше, если замеры покажут что конденсаторы по питанию нормальные, то я не вижу смысла их менять, будут уже не родные, плюс пайки и тд. Тогда бы я его просто пропылесосил и поменял кабелёк на Vx. А кондеры в нем нормальные стоят, ещё лет на двадцать хватит

1 лайк

Да ещё забыл сказать, у многих усилителей AN написано 220V-230V, а на самом деле они подключены на 240V, из за этого страдает питание ламп, падает до 5.5V . От этого начинаются искажения

Вот по этой плате надо проверять распайку
А вообще то я эту плату полностью отключаю и напрямую хорошим сетевым кабелем прямо в транс на 220V

0011

2 лайка

В аппарате 94 года нет же платы на трансформаторе.

2 лайка

Ну конкретно 94 не знаю, значит у меня были более поздние

Вот был последний, на нем было написано 220V, а подключение два по стодвадцать