Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Как человек который установил кучу микротиков скажу, что нафиг они не нужны.

3 лайка

дорого наверное. да и

Четыре порта Gigabit

Берите любой с двумя диапазонами и Гигабитным эзернетом.
Цены от 5000 р.

Они работают без проблем, в отличие от асусов/длинков/зухелов и тд. Это главный критерий нужности )

разброс цены или много моделей?

мне по большому счет не хватает дырки на Apple TV 4 может и правда есть смысл с учетом что в доме 4 эппл девайса. есть синергия?

Там не такой большой выбор как хотелось бы. Эппл не нужен - в 3 раза переплатите за бренд.

1 лайк

Это на главном сайте яблока крупным шрифтом можно выбить. :grinning:
Но как показывает практика - хотите приключений, экономьте. Действительно хорошие вещи всегда будут стоить дорого. Плохие - дешево. Выбор каждый делает сам.

3 лайка

Хотите обычную вещь за дорого - берите Эппл.

3 лайка

Взял. И не одну. Нравится

3 лайка

Это адский ад по моей педантичности

Микротик нужен.

3 лайка

Я вас про 5000 обманул. DIR825 который я недавно себе купил стоил около 3.

Да пожалуйста. Другим только не советуйте деньги выбрасывать.

1 лайк

Вот в Асусе очень много функционала который мне по большому счет не нужен. Важно гонять сеть быстро да ивсе пожалуй ну и надежность

Фраза стара как мир, но практика показывает, что ряд устройств Apple работают тогда, когда у других энерджайзер уже сдох)

1 лайк

Тогда Cisco 810

Сказки. Переоценённое дизайнерское г.

Как человек работающий в ит с сетями. Могу сказать, что микрот Вам вообще не нужен, если любите ковырять железяки и знакомы с линухом то берите. Я сторонник, того, что “Втыкнул и работает”)) Если нужно просто, удобно и надежно. Возьмите tp-link я уже 6 лет пользуюсь ими для дома, прекрасный роутер, есть все что нужно, торрентокачалку не проверял. Роутер стабилен на столько на сколько можно. В общем, меня устраивает на 100% очень доволен.

1 лайк

Еще раз Антон.
Платить много или нет выбор каждый делает сам.

Яблочная техника у меня трудится годами и не теряет своей актуальности. Дорого? Да звиздец как.
Жалею что потратил кучу бабла, хотя мог бы взять что-то аналогичное в 3 раза дешевле? Ни грамма.

1 лайк

У меня на шкафу (~ 3 метра над полом) капсула покрывает всю квартиру.
Не сказать что прям очевидные настройки для “чайников”, но в принципе не сложно.
Создаем скрытую сеть, цепляем всё и забываем (до тех пор пока деньги не закончились)))

PS NAS (справа черный) не прижился, ушел