Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Я тоже люблю портатив айпад и айфон, apple tv огонь. А вот на макбук пока не созрел

Но это оффтоп

Видимо не повезло с экземпляром, у меня такой же, пашет без единого глюка уже 3 года. :slight_smile:

Практика и опыт показывает обратное.

1 лайк

У меня 5… начал тупить. Я подозреваю что перегревается

В Zyxel что хорошо - можно лишние модули не загружать, оставить только те что нужны.


Ну и главное что прошивки очень стабильные, до этого мучился с обычными роутерами D-Link, которые любили вначале трафик зарезать, а потом и зависать

Как бы современные микротики такие и есть - воткнул и работают… Просто, удобно и надёжно - это именно про них :wink:

Вы их настройте, не подготовленный юзер откроет винбокс и опупеет.

1 лайк

Учти еще такой тонкий момент - при выборе некоторых каналов как в 2.4, так и на 5Ггц не родными устройствами, эпловские железки (особенно после засыпаний) начинают чудить и перестают ловить сеть.
Победить это сложно, обновления софта мимо кассы - а вот с родными капсулами и айрпортами такого нет, все работает как часы. Это не то что бы серьезная проблема, но она раздражает.
Так что если в доме телефоны, айпады, миники и макбуки - выбор очевиден.

4 лайка

Багфиксы от микротиков не хотите посмотреть? Простыни в пол километра после каждой прошивки. Давайте не будем.

3 месяца назад настраивал, когда на гигабит переходил… советую открыть современную версию и посмотреть, настройки элементарные :wink:

Простыни дыр в длинках и асусах меньше?

Я за 6 лет пробовал роутеров 10, наверно, все, что есть на рынке из основных игроков, кроме эппла. С моими нагрузками справился только микротик, никаких багов при домашней работе - не встретил, стабильность работы - максимальная, настраивается сейчас - элементарно для домашнего использования. Идеальные продукты.

Выбор очевиден!

Ага, понятно, блок питания пробовали заменить?

Вопрос не много/мало. А было бы за что.

И что? Компьютерная техника вообще уже лет 10 как перестала развиваться. И если в не майните биткоины и не пытаетесь играть в самые последжние игры, то можно с комфортом пользоваться железом 10 летней давности.

ну я ведь захочу взять топовый а это сразу 20+

нет

Я чего их открывать, только вчера смотрел. Несколько моих знакомых далеких от ит купили их, и 3 дня настраивали, ругались и плевались, и я их понимаю)) Может на микрот есть какая-то оболочка для блондинок.

Если там типовой, возьмите от другого устройства и попробуйте.

Знакомые не могут зайти по айпишнику роутера и вбить свои данные сети + задать имя и пароль вайфаю? )

Я тебя знаю, на это и расчет