Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища

(Anton) #310

Понятия не имею. Ни оflight bag, ни о том, что там есть какие-то стандарты.

(🔊) #311

самые крутые - Netgear.

(Александер) #312

Добавим сюда диджеев, музыкантов с их потребностями в low latency, 3D анимацию с AutoDesk Maya, забугорные школы и институты, типографии - перечислять можно долго.
Что бы было более понятно - IBM пересадила целые исследовательские офисы на маки, а уж то что эти ребята в теме сомневаться не приходится.

Ладно, прекращаем, это не по теме.

(Ivan) #313

Ну вы же кричите, что для Apple нет никаких программ для работы. Flight bag это вся летная документация на самолет, и согласно нормам ICAO в качестве электронного Flight Bag можно использовать только iPad, а все потому, что это стабильность. Из-за того, что сломается роутер мир не остановится, а вот сдохший на высоте 10000 метров гаджет может привести к весьма печальным последствиям. Это лишь сотая часть того софта который используется на продукции Apple для работы, и поверьте есть куча эксклюзива, о котором вы даже не слышали.

Apple против всех. делайте свою ветку.

Мужики, тема хоть и “оффтопик”, но про выбор роутера, а не кто круче слон или бегемот…

(Ivan) #316

Присоединяюсь, и приношу извинения за Оффтоп, просто задело.

У меня также ASUS RT-N66W нестабильно работает. Сейчас тоже озадачился заменой на что то безглючное, без ненужных функций. Смотрел на симпатичный Xiaomi, но за эти деньги чуда думаю не будет. Вообщем сижу, ищу.

давайте немного задачу изменю.

мне нужно 5 дырок. Я я смотрю что это только ASUS за 15 тыс и выше. Вот думаю может и вправду снять нагрузку с портов RT66U и перекинуть на маршрутизатор гигабитный? может ему плохого что все порты + до 10 девайсов висит на вайфае

(Александер) #319

Тыц

(Anton) #320

А приведите-ка ссылочку на ICAO где написано, что они сертифицировали только iPad.

(Александер) #321

Антон, далее строго по теме

(🔊) #322

№1 на сегодня))

35 030 :thinking::ok_man::roll_eyes:

(Александер) #324

Флай свой или AN-E выставляй на барахолку бара, потянешь.
А там и до Cisco Nexus в пыльном шкафу рукой подать.

Неуправляемые порты вообще не кушают ресурсов, так что это вряд ли решит вопрос.
Там проблема скорее всего в прошивке, утечке памяти и т.п., поэтому и не стабильной работе.

Надо брать то, что проверено людьми и работает долго и надежно.
Может выглядеть не пафосно, но какая разница что там в шкафу работает? :wink:

я не против. но я так и не понял… потерялся

(🔊) #327

Тыц

(Виталий) #328

Может не всё шнурами подключать? Часть на wi-fi перевести

(Александер) #329

Костя, к чему это все? 10 раз теперь подумаешь как в бар с провокационными вопросами заходить :joy: