Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Был кинетик топовый, сгорел. Какие-то проблемы были у провайдер и выбило его нафиг.
Пользусь роутерами Сяоми. Дёшево, стабильно и шустро. 2 штуки дома стоит Mi router 3/

Хотя дырок там столько нет, но надо посмотреть, может появилось что-то новое. Или хаб взять.

1 лайк

У меня негативное мнение об устройстве. :slight_smile:

Поделитесь!

Ну я выше писал. Сгорел, хотя до этого ни с какими роутерами такого не было. Но даже и не в этом дело. Мне не нравилась нестабильная его работа. Часто забивались буферы и он жестко начинал тупить. Прошивал, перепрошивал, не помогало. В общем-то в асусе такая же хрень, отвратительное устройство:(

1 лайк

То ли от модели завист, то ли от нагрузки.

У меня загрузка ЦП - 0%, загрузка памяти - 14%.
zz

Т.е. вы хорошего мнения о Xiaomi? Выдаст 100-ку по вифи?

1 лайк

Возможно мне с ними не везет) Но 2 устройства пользовал. попроще и покруче, оба какие-то не очень. Хотя тоже и отзывы читал и обзоры и т.д. Ну вот так бывает. Поэтому когда увидел сяомовские роутеры со всеми плюками о 1300р долго не думал) Учитывая, что на них можно водрузить мпд и подключить цап с усб, если очень хочется.

zyxel не советовал бы, в свое время были хорошие устройство, но потом сплошное уныние. Отправил два на свалку :slight_smile: Apple точка была и в принципе за исключением пару косяков с ней все ок, но в итоге ее вытеснил топовый ASUS,

1 лайк

Хороший вопрос, надо бы посмотреть. Но видел при скачке с торрентов цифры в 9-10мбс. Вроде бы так. Тариф у меня 100/100 онлайм. Большие рипы без проблем тянет.

А зачем два?

У меня жипоновский 200 приходит в квартиру. Вот просто интересно сколько сяоми максимум выдаст…
А вообще деньги небольшие, можно и попробовать…закажу пожалуй.

1 лайк

Wi-Fi роутер Xiaomi Mi Wi-Fi Router 3A?

Asus RT66U в наличии уже пару лет. До этого был Netgear 3800. Тупо сгорел через год.
RT66U работает вполне стабильно. Греется только сильно. Перезагружаю или обнуляю 1-2 раза в год и то, когда тех. проблемы у провайдера, связанные со сменой оборудования.
Что касается Wi-Fi, особенно 5 Ghz - хорошо лечится прошивками, особенно кастомными. У меня стоковая от Asus 3.0.0.4.380.7743 - старенькая, но вполне стабильная.

Ну а при выборе, за топами гнаться не стоит: куча ненужного простому пользователю функционала, перегрев и не хилая стоимость.

1 лайк

Один стоит там, где инет розетка. В него воткнут NAS от синолоджи. Другой стоит там где техника (Телевизор, блюрей, цапы и т.д.). Телек и блюрей у меня без вай фая поэтому схема такя: Роутер 1 - Wi-fi - Роутер 2 - кабель - хаб - кабели - устройства (телек, блюрэй)

А какой роутер на жипоне? У меня тоже стоит, но сигнал у него отвратный. Я не смог пользоваться(

Он даже не гигабитный :frowning:

WAN (до 100 Мбит/сек) и LAN х2 (до 100 Мбит/сек)

1 лайк

Я бы на Рукусах домашнюю сеть запилил, но ценник слишком негуманный. Не так давно в пентхаусе квадратов на 300+ (2 этажа) у клиента организовали бесшовную сеть на 4 рукусах - шикблеск.

ну мне вообще не критично это. когда был кинетик не увидел смысла особого.

Есть вот Xiaomi Mi Router Pro R3P :slight_smile: около 6 тысяч стоит.

Так вот это же