Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Если кому нужен асус (оказывается не N-66 а AC66). Могу продать. Вроде как если охлаждение сколхозить то будет ок

Костя, ты какой именно Кинетик купил?
Этот? https://m.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/routers/1030609/

1 лайк

Это из той же серии почему на всех банкоматах используется ОС от Microsoft, кто первый подсуетился в своё время тот и стал де-факто.

Он вроде бы мультикаст IPTV не поддерживает?

Нет, там все крайне скромно - для домохозяек. Никаких виланов, мультикастов, пробросов портов и прочих обычных сервисов. Ну и паршивок левых нет

Отчасти поэтому я и выбрал микротик. Включен уже года два и ни разу не сглючил. Цена 1,5 рубля :joy: И да, яппл по тз не пролазит. ТС нужно 5 портов минимум.

Микротик хорош, но действительно непрост в настройке, это скорее игрушка для гиков.

Airport Express много лет.
Что-то новое кроме N уже придумали?

1 лайк

802.11ac

802.11ac offers backward compatibility to 802.11b/g/n and bandwidth rated up to 1300 Mbps on the 5 GHz band plus up to 450 Mbps on 2.4 GHz.

Поддерживается AirPort Time Capsule из яблодевайсов

1 лайк

Т.е. с IPTV глухо?

Костыль там для iptv. А еще меня радует изумительный трах на тему работы с внешним ip находясь в локальной. Например когда в приложении для смартфона нужно указать внешний ip регистратора или домофона. Это смешно на микротике выглядит. Идут они лесом все таки после такого.

Zyxej Ultra II, 7 портов, стоит недавно, проблем пока не было

То же самое, только следующим стал последний Extreme.
Забываю про его существование. Просто работает.

1 лайк

Надо купить подешевке

1 лайк

AirPort Extreme хочу . Стоит на Ростест морочиться или американец нормально будет работать ?

1 лайк

Бери асус ас66

Даже лучше будет по скорости. Ростест ограничен до 600, американец 1300.

2 лайка

Американец будет работать даже лучше (была инфа, что не ограничивает скорость по AC)

2 лайка

У меня уже два поколения роутеров Apple AirportExtreme друг друга сменили раз в 7 лет. Все 7 лет ни разу не перезагружал. Сейчас хочу последнее поколение взять, когда уже не на что будет деньги потратить :slight_smile:

2 лайка

Надо сейчас брать. А то будет 50 тыщ

Не не будет, я на прошлом повышении вторую капсулу взял (мостом примостил к первой), так цены на нее “старыми” были дольше всех, т.е. всё яблоко уже ускакало, а на это держалось. Не тот продукт чтоб сметали.