Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Дал , есть основной роутер , которой раздаёт в квартире . Аппл соединяется с основным по воздуху и раздаёт дальше , но при этом не видит сетевой плеер и нас , соединённые через него патчкордами . Однако , если его настроить его на работу с девайсами , пропадает мост о основным роутером

Была такая же проблема. Если использовать AP как репитер, то к ней было бессмысленно, что либо подключать по сети (только wi-fi). Проблема вроде была в том, что AP в таком режиме не раздает IP

Какая то узкая специализация (

А у вас случайно не тот аирпорт, о котором пишет аппл, который в режиме репитера отключает лан порт?

“В режиме клиента AirPort Express с поддержкой стандарта 802.11n сможет использовать порт Ethernet для передачи трафика Wi-Fi на устройство, подключенное к порту Ethernet. Однако первоначальная модель AirPort Express 802.11g не поддерживает эту функцию и отключит порт Ethernet. Поддерживаются только совместимые принтеры USB или аудиоустройства.”

Это конечно каменный век. Рекомендую Zyxel Keenetic. И репитером подключится любым диапазоном, и раздаст с тем же именем на оба диапазона, и паролем и на lan отдаст.

1 лайк

Я, конечно посмотрю , что за вариант у меня , спасибо . Бесит эта фигня , хотелось эстетики добавить и сигнал усилить . Похоже , что то другое надо смотреть . Мож и кинетик

Есть д300 и есть желание по сети файлы проигрывать с хранилища. Какая разница существует между (1) жесткий диск, воткнутый в роутер (2) airport Time Capsule например (3) отдельный NAS типа QNAP? спасибо!

TP link чуть дешевле будет, качество то же и по проводу тоже можно подключить (у зикселя провод навряд ли)

На заметку меломану (рекомендую) … есть довольно интересное устройство , которое реально улучшает качество звука , не зависимо от того , какого уровня у вас система. Делают пока только корейцы , W Smart HUB .
В Мюнхене в этом году еще увидел подобный гаджет (пока что прототип ) у японцев из компании fidata .
В России пользователи отмечают что даже при просмотре контента 4К есть существенные улучшения по картинке и звуку в кино!

20150723121338_mqslmckp

Можно как то более развернуто, что в зикселе нельзя, а в тплинк можно?

Спасиб, в субботу взял нулёвый микротик за полцены и радуюсь

У меня тоже все знакомые itишники на микротиках сидят

Пожалуй Вы правы, функции одинаковы, разница только в цене, нужно конкретные модели сравнивать по функциям

Видео красочней становится или актеры убедительней начинают играть? :smile:

1 лайк

Функции как раз не одинаковы. И мне не понятно например, как на микротике Watson реализовал репитер,

Настройка микротика - процесс не для нервных . А я нетерпелив . И чтобы не запустить его в недолгий полет из окна , доверил сыну . Если интересно , могу узнать

А что сложного в работе второго роутера в режиме бриджа? Даже если не разобраться самому сходу, в гугле полно информации по настройке.

1 лайк

бридж это не репитер.

А что такое репитер тогда? )

Если в своем вопросе ответ не наблюдаете, мой ответ не поможет.

Объясните разницу между “репетир” и бридж". Бридж повторяет работу основного роутера, позволяя подключаться в одну локальную подсеть, в чем разница с “репетир”?