Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища

так этож самое интересное, сколько там реальный буфер :wink:

(Степан) #511

Ок, проверю )

(Юрий) #512

На HQ Player звук пропадает сразу, на Руне не пробовал.

так что выходит, рендю вообще не буферизирует ???

(Mike) #514

Вся ветка про маршрутизаторы и топологию сети.
А кто какие сетевые хранилища использует ?
Я пока на таких сижу :

1. HP Microserver Gen8 Xeon E3-1265L/ 16Gb
    диски 4 * 1Tb HGST 5K1000 + 512Gb Samsung 850pro
  2. HP Microserver Gen10 Opteron 1.6/ 8Gb
    диски 4 * 2Tb WD RE4
    оба по 2м дыркам подключены ( Port Trunking 802.3ad )
    работают на synology DSM 6.1.6 ( точнее xpenology :slight_smile: )
    На #1 еще виртуалки крутятся

зы. сетевухи и рейды штатные

(Михаил) #515

Собрал такой сервачокс:
ASRock E3C226D2I + e3-1231
5 WD Red по 3тб + 512gb ssd
Корпус Fractal Design Node 304 Black + пара noctua 140
Proxmox с виртуалками под прикладные задачи и zfs рейд.

(Mike) #516

Платка хорошая , только она раньше стоила как весь микросервер

о майн гот :slight_smile:
в корпоративной среде и то не всегда гигабит утилизуется, а дома то зачем 2х1G ? :slight_smile:

в остальном микросервер вещь, разве что я бы диски поменял вместо покупки второго. Зачем сущности городить ?

(Mike) #518

да я хочу один оставить , но не могу выбрать ,
а диски были просто . HGST надежные .
Агрегация каналов , так баловство , попробовать. Согласен с вами

(Владимир) #519

Запилил наконец домашнюю сеть. Как оказалось, после небольшой притирки-прогрева играет по сети ощутимо лучше чем с SD карточек. И это со штатными кабелями от роутера Asus RT-12 и от NAS WD my Cloud. Хочу прокачать эту ситуацию с помощью замены на кабели Cat7a (куплен и ждет разделки) и замены непосредственно маршрутизатора. Как думаете имеет смысл приобрести хороший проводной(без Wi-Fi) маршрутизатор и создать на его базе отдельную сетку для проигрывания музыки? Есть преимущества у таких безВайФайных устройств перед без проводными (отсутствие помех)? И куда мне кинуть свой взор в поисках такового?

(Степан) #520

Чисто теоретически от устройства без WiFi толк может быть, но я бы попробовал взять что-то на пробу в магазине под манибек, чтобы проверить в своей системе.

(Владимир) #521

В моем случае замена древнего 12-го Asusa на любой современный должна кмк дать прибавку в качестве. Может у кого был опыт в аудио с проводными роутерами, поделитесь пож.

(Степан) #522

Хм, а вот зависимость качества звука от новизны роутера - в этом я очень сильно сомневаюсь )

(Александер) #523

Cisco Catalyst 3850-12S-E хороший, качественный. Можно смело брать, недавно такие покупали.

(Владимир) #524

Хорошая машинка! И не дорого 434 100 РУБ.
Возьму две!

(Владимир) #525

Ну от его пропускной способности наверное есть зависимость, так что должно быть лучше.

(Юрий) #526

Говорят, что черезмерная пропускная способность только плодит лишнюю передачу помех, за пределами нужной ширины канала, сотни хватает за глаза, на все случаи жизни. )

(Александер) #527

Две можно в стэк поставить (будет уже 24 порта), докупить второй БП (чисто нэйм кепка будет) и на оптические SFP перейти. Чувствую уж тогда заиграть должно точно :slight_smile:

(Владимир) #528

Короче, пустое все? Забить и не париться?

(Василий) #529

Конечно, если нет желания развеяться сетевыми игрушками