Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища

Не совсем. Все же USB это несколько другой интерфейс, изначально плохо приспособленный для аудио, с одной стороны, с другой же очень много USB кабелей откровенно плохо сделанных, видел в сети тесты (не аудиофильские, обычные измерения). Но думаю, что качественно сделанный кабель будет исправно работать в том числе и для аудио. Опять же, скорость перекачки файлов по USB3/3.1 намного превышает аудио битрейт, и если такая перекачка происходит на соответствующей стандарту скорости и без ошибок, значит кабель и для передачи цифрового аудио стрима по нему вполне подходит.

Fatboy

В идеале надо бы апгрейдить сетевую:

(Sonpul) #613

Может и знаете о чем говорите, а может и само слепилось. Такое и на гораздо более крестьянских системах работает.

Обработка фото, торренты, бэкапы, ничего необычного. Просто потому что могу ) От макбука тоже 2*10G в свитч уходит. Это не так и дорого теперь.
Коллеги примерно так же строят лабы чтобы играться с VmWare например, но там все еще круче у них, включая сервера.

(Laurent) #615

Комп по этой схеме, нужно включенным всегда держать?

(Михаил) #616

Дим, а с Synology возможно что-то подобное замутить? Что-то навскидку не соображу.

Нет, не само. Было собрано и настроено вот этими руками. Сети на 10 Гиг не такая тривиальная вещь, чтобы «само слепилось».

Можно заменить PC на NAS, тогда не надо.

(Юрий) #619

Про AES соединения тоже так говорят, но мы то с Вами знаем … )

(Sonpul) #621

Что теперь всем делать? я вот не пойму из ваших постов. Все фигня а у меня 10G. Так? Ну и что? А у меня одновременно 3 потока UHD по 120-130 мегабит каждый по wi-fi мосту сидет, без единого затыка, мне нужно 10G? Как можно воспользоваться вашей информацией?

Ну у меня домашний НАС с музыкой, фильмами, документами и бэкапами. Где-то 50 Тб общая емкость, в облаках такое держать слишком дорого, да и трафик оттуда небесплатный.

(.ιllιlι.ιlι. ) #623

Со стримом там никаких проблем, действительно, нет. Но есть проблемы с наводками, не связанными с передачей собственно цифры. Подробности, если интересно, можете посмотреть в соответствующих ветках. Практика подтверждает влияние и, отнюдь, не плацебное. Повторюсь, что все доводы, аргументы и контраргументы, имеются в исчерпывающем количестве в соответствующих ветках, поэтому повторять их считаю пустым, напрасным занятием и дурным вкусом.

Вам - ничего не делать. Наслаждаться )

Если наводки влияют на передачу данных, значит кабель плохой.

(.ιllιlι.ιlι. ) #626

Сами цифровые данные передаются безупречно.

Думаю да, если в штатном функционале не сделали, надо форумы копать. Тут, например, обсуждалось.

На моих объемах Синолоджи стоит конских денег, к тому же процессоры там традиционно так себе, кроме старших моделей. Так что я собрал самосбор на серверном железе образца 2011 года и вполне доволен.

(Михаил) #632

Спасибо, интересно. Поразбираюсь на досуге.

Вот это железо, которое «нафиг», потом покупается на eBay по очень приятным ценам. Например серверная мама Supermicro за $35. Это же не продакшен а домашний сервер, ну сгорит, куплю другую задешево.

Cat6 нужна чтобы гонять 10G, на 1Gbit толку от нее 0%, достаточно 5E.

в большинстве роутеров за свич отвечает отдельный чип, соотв, это уже по сути свич+роутер. Проблемы будут, если свич софтверный, только тогда он будет кушать ресурсы CPU роутера :wink:

Судя по всему у вас хобби “играть в серверы дома”, а тем кто на работе уже наигрался, все эти массивы, серверы и 2х10G дома не дались задаром :slight_smile: